Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 129
#939283

посмотрел разные типы есть у нас в магазинах встречал только самый первый, но есть подозрение что для него нужно много усилий, а у меня руки не оч сильные может второй тип который на 180 градусов раскрывается и сжимается будет полегче? У кого был опыт с этим подскажите какой лучше взять?

П.С. Основное применение инструмента автомобили.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

2Джамшутт
Усилие, очень сильно зависит от диаметра и материала заклёпок. Заклёпки какого диаметра, и из какого материала Вы собираетесь использовать?

Есть модели у которых "голова" поворачивается.
В труднодоступных местах здорово выручает.

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 129

Alex___dr написал :
2Джамшутт
Усилие, очень сильно зависит от диаметра и материала заклёпок. Заклёпки какого диаметра, и из какого материала Вы собираетесь использовать?

Я еще не знаю, ну в автомобилях там молдинг там наверно алюминий они слабые, еще в дверях механизм поднятия стекол тоже на заклепках там металл потоу что хрен ее собьеш. А диаметр ну средний я даж пока не знаю какие бывают...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Джамшутт написал :
даж пока не знаю какие бывают...

на разную длину диаметров: 3.2, 4.0, 4.8 и

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

2Джамшутт
Какие бывают (диаметры, материалы, типы...) заклёпки, можно посмотреть здесь...

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 129

Ну допустим стальные и алюминевые, диаметр средний 3.2-4.0, подскажите всетаки инструментом не слишком тяжело их клепать?

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Двуручным работать очень легко, даже с большими диаметрами. Единственное - не везде подлезешь.

2 Джамшут:
Если заклёпки алюминевые, то работать не очень трудно. Со стальными усилие нужно приложить побольше. Но у нас на работе монтажники обжимают таким инструментом стальные заклёпки кто двумя руками, кто одной.