Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#939841

Добрый день, уважаемые!

Помогите пожайлуста с такой проблемой.
Установили угловую акриловую ванну, все вроде бы и хорошо, но обнаружилась неожиданная проблема. При пользовании душем вода попадает в между краями ванны и стеной (там залито герметиком), преспокойно убегает к краям и там стекает на пол. Немного, но все таки...

Может у кого найдется мудрая мысль, какие преграды (бортики) соорудить на пути воды? Там в краях возвышения есть (типа подголовника) и за смесителем можно спрятать...

Или только щель заливать герметиком так, чтоб он под уклоном был? не очень наверное красиво будет (края ванны немножко загнуты вниз, поэтому герметик-то красиво в принципе лежит).

Заранее спасибо.

Не знаю, может я делал и неправильно, но ванну я ставил после того, как все стены выложены плиткой без рядов, примыкающих к ванне.
Ванна придвигалась вплотную к стене, после чего укладывалась плитка вместе со специальным угловым профилем. И таких проблем не возникало.

gardina написал :
Может у кого найдется мудрая мысль, какие преграды (бортики) соорудить на пути воды?

А смысл? Ну, будет лужа постоянно в месте примыкания. Ящерицы заведутся.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

gardina написал :

Не очень понятна проблема, вот бы фото посмотреть.
У моих знакомых никуда ничего не затекает, просто ванна имеет широкую ровную полку. По ней вода стекает на пол. Они во время приёма душа кладут на край поролоновую мочалку, потом её отжимают и убирают.

Сообщение от NNN
Не знаю, может я делал и неправильно, но ванну я ставил после того, как все стены выложены плиткой без рядов, примыкающих к ванне.

Все Вы правильно делали с плиткой, но у нас стены выкрашены краской, поэтому все и так...
Ящериц на ванне своевременно будем стараться убирать , а вот мочалки своевременно раскладывать на края мои наверняка поленятся .

Может есть что-то такое, что можно прикрепить к акриловой ванне высотой так в 1-2 см (спрятать на ванне есть куда), а потом после пользования смахнуть оттуда воду . Пробовали из герметика соорудить, фигня получается.

С фотками пока проблема, на новый денег нет- все уходит в ремонт
но постараюсь

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Cтеклянную стеночку на край ванны + засиликонить.

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1079

gardina написал :
между краями ванны и стеной

по-видимому, герметик залит ниже уровня ванны?
вас спасёт специальный пластиковый плинтус, который монтируется на тот же силикон на край ванны.