Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156
#940143

Вот такая ситуация:
Для производителей кондиционеров этот сезон стал провальным. Темпы роста рынка не превысили 20%. Тогда как в 2007 цифра перевалила за 60%. Объяснения два: нежаркое лето и тот же финансовый кризис.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Кризис начался после сезона продаж.
20% роста рынка это мечта любого производителя, если он не китаец.

Admin
Есть еще третья причина: Насыщение рынка. Все, кто так или иначе хотел установить кондиционеры - их установили. Остальные просто считают это излишним.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Пъ написал :

Нахабино далеко от Москвы?

Admin написал :
Темпы роста рынка не превысили 20%. Тогда как в 2007 цифра перевалила за 60%.

Зажрались в 2007

НиколайР
Не очень, килОметров 15. А как это относится к спросу на кондиционеры?

видимо маловато у меня опыта для поиска в nete нужной инфо.сделайте одолжение.обьясните.научите.где лежит инфо по сплитам(бытовым) желательно электроники.да в общем любая инфа о них глубже сам нарыть постараюсь.СПАСИБО,
basj.split@mail.ru

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2basj.split а какие марки вам нужны, я знаю где есть много вкусного

залип я чтото с ответом. Сильно редких эксклюзивов пока не надо.посмотрел бы ширпотреб
турки,китайцы,LыGы глянул бы корейские. А кстати еще сложней уменя с инверторами,пару раз попадались
ниодин не победил.помоему хюндай а, еще панас был.
зарание спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Производители кондеев заломили слишком высокие цены. Вместо того, чтобы делать нормальные незатейливые изделия без вые***нов и по вненяемым ценам они развели какой-то детский пиар и пытаются протолкнуть продукцию по в разы завышенным ценам.
Установщики пошли тем же путем- те же тупые понты, огромные цены и неадекватное самомнение.
Полагаю, кризис нормализует непомерно разросшийся аппетит у тех и других.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Пъ написал :
Не очень, килОметров 15. А как это относится к спросу на кондиционеры?

Извините за долгое раздумие, но удивило ваше утверждение:

Пъ написал :
Все, кто так или иначе хотел установить кондиционеры - их установили.

Поэтому и спросил. Считаю, что цена по-прежнему сдерживает многих.
Ведь не все

BV написал :
Зажрались в 2007

.

ЗЫ. Абсолютно ничего личного.

Пъ написал :
Остальные просто считают это излишним.

У третьих просто на них нет денег. Вот, у нас в "Фокстроте"лежит последний оконник. Его никто не берёт (пока). Я бы его взял, но дороговато, и без функции обогрева, и маловат для моей форточки.

Sergey_G. написал :
Производители кондеев заломили слишком высокие цены. Вместо того, чтобы делать нормальные незатейливые изделия без вые***нов и по вненяемым ценам они развели какой-то детский пиар и пытаются протолкнуть продукцию по в разы завышенным ценам.
Установщики пошли тем же путем- те же тупые понты, огромные цены и неадекватное самомнение.
Полагаю, кризис нормализует непомерно разросшийся аппетит у тех и других.

Это не производители заломили а торгаши.
Сколько стоит к примеру MCZ-25 в инетмагазине? баксов 800.
Сколько он стоит в м-видео? - 1100.
Скоько в фирме-установщике? - 1200 и выше, да еще за установку возьмут половину цены.
В бобруйск барыг!

Хотите дешевле - купите панасоник, неплохая железяка, обслуживая тольк чаще требует, по офисным сужу.... пахнуть начинает

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Mishael761 написал :
В бобруйск барыг!

ага потом такие умники начинают звонить в начале сезона в специализированные конторы и выпучивать свои глаза(это даже по телефону слышно ггг ) ...
а выпучив однажды и съэкономив сотку другую зелени, понимают что потеряли больше!

ломастер написал :
ага потом такие умники начинают звонить в начале сезона в специализированные конторы и выпучивать свои глаза(это даже по телефону слышно ггг ) ...
а выпучив однажды и съэкономив сотку другую зелени, понимают что потеряли больше!

Не начинают они никуда звонить, если правильно выбрали фирму- установщика.
Фирма, которая существует несколько лет, при установке дает _паспорт-гарантийник_ на год хотябы, сделает все не хуже чем барыги, у которых в стоимость заложен просто еще один комплект того что я купил
Так вот я лучше эти деньги оставлю у себя в кармане ,чем заплачу за "супермегагарантию", ничем реально не подкрепленную.

правильно выбрали фирму- установщика

Соглашусь с Ломастером, подавляющее большинство клиентов не разбираются в кондюках и вентиляции, да и не надо им разбираться. И многие готовы переплачивать за качественное проектирование и гарантию того, что все будет так как хочется.
При нерабочей системе клиент часто не может предъявить претензий установщику - установлено ведь правильно и хорошо , но не всегда там где надо и то что надо.
"Скупой платит дважды" - как раз подходит.

Впринципе, несмотря на удешевление кондюков они все-равно "недешевые" для многих, а в свете последних запретов по поводу фасадов исторических зданий, придется ставить моноблоки (а они еще раза в 1,5-2 дороже) либо мобильные.

Маугли7111 написал :
У третьих просто на них нет денег.

Значит, кондиционеры им не нужны.
Деньги - они не появляются сами по себе, для их появления необходимо приложить усилия.
Я совершенно точно знаю, что если человек чего-то хочет - он обязательно этого добъется. И покупка кондиционера - вовсе не архисложная задача. Инвалиды с детсва - становятся чемпионами и силачами, замухрышки становятся звездами сцены и экрана, дауны получают образование и управляют мировой экономикой и политикой, воля человека - страшная штука.
А Вы говорите - на кондей денег не хватает...