Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#948929

EvgeniyM написал :
Чуда не произошло, толком не приклеилась,

А вы действительно надеялись, что плитка приклеится к плёнке?

TBR написал :
Ну и както непонятно как будет лежать жесткая плитка на "плавающем" поролоновом основании.

Затирка из швов уже повылетала, или еще пока только трещины?
Еще интересно, какое там будет болото, если вы прольёте воду......

Не понимаю, почему не использовали мат из тонкого кабеля, который можно укладывать в слой плиточного клея?

Аналогичная ситуевина! Причиной приобретения Caleo стало отсутствие необходимости делать стяжку над ТП 3-4 см, как это указано у других производителей. Делал все по инструкции, какойтотам_флекс (толщина около 3 мм, фольгированный), ТП, сетка (у меня ячейка 0.5х0.5, но соответствует инструкции), весь пирог саморезами щедро притянут к бетонной стяжке строго по линиям отреза и кромке ТП. Положил плитку. Первое что сразу бросилось в глаза (вернее в уши) - "эффект барабана". При простукивании четко можно определить границы теплого пола, наверное это не есть гут. Ну и както непонятно как будет лежать жесткая плитка на "плавающем" поролоновом основании. Так что в следующий раз если буду делать ТП, то выбор будет явно не в пользу пленочных вариантов

Steeel написал :

Себе ставил такой, Caleo. В санузел, под плитку. Все сделал по технологии, плитка размером 35х35. Чуда не произошло, толком не приклеилась, явно простукивались пустоты. Пришлось все снимать, очищать плитку, и заменить это достижение нанотехнологий на обычные маты Теплолюкс. Так и валяется где-то на балконе рулончик стоимостью 7 тыс. руб.
Предостерегаю от повторения ошибок. Вполне возможно, что под ламинат при каких-то условиях и пойдет, но только не под плитку.

2Steeel Попробуйте положить на него плитку

Меня электропроектировщик отговорил от него - жрет в 2 раза больше кабельного, а остальные преимущества - не очевидны (только рекламные слоганы)...

Что кто слышал о этом виде теплых полов. Делитесь опытом монтажа и эксплуатации. Какие преимущства у данного изделия над традиционными кабельными системами.