Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749
#955683

Папаша Ыыы
Покажите картинками, какой "старины" и "фактурности" Вы хотите. Просто это очень расплывчатые понятия.
По теме - вот эта книга дает неплохое (пошаговое) представление о выполнении разных отделок. Пусть название Вас не обманывает. Речь именно об отделке. Там и материалы описаны, и инструменты. Лично мне эта книга очень понравилась.






Одна девушка работает в авиакассе.
Когда происходила эта история,выдался очень тяжелый рабочий день, она просто измотана была...
И тут пришел очередной "авиапассажир", который так и не понял, что же он хочет - то ли лететь,...
то ли не лететь,...
То ли менять билет, то ли не менять. И после того, как он окончательно "достал" девушку своими "менять - не менять..." она его спрашивает:

  • Минет белять будете?
    Мужик ошарашенно посмотрел на нее и сказал:
  • Не-е-е,... всё-ё-ё,... я полечу-у...

Я - всё равно готов помочь, если это была просьба о помощи...
Это - возможно,
даже - дистанционно...
Прошу всех не отвлекаться на "междометия".
В качестве задания требуется "постановка (задачи)"
(Меня могут расстрелять мои коллеги, но... я выдаю "конфиденциальную информацию" из нашего "корпоративного устава")
Итак:
[FONT=Times New Roman]1.1. При невозможности чёткой постановки задачи Заказчиком, при согласовании применяется методика по локализации замысла путём подбора и отклонения всевозможных вариантов покрытия. При этом подбор производится отдельно по направлениям:[/FONT]
[FONT=Times New Roman]- Цвет[/FONT]
[FONT=Times New Roman]При подборе цвета декоративного покрытия принимаются во внимание только чётко обозначенные и фиксированные цветовые значения (выкраски или указания по колерным книжкам, использующимся в производственном процессе на Предприятии).[/FONT]
[FONT=Times New Roman]При обозначении многоцветного сочетания (два и более цветов) проектируемого декоративного покрытия, задание принимается только при указании среднего цветового значения всего цветового поля, возникающего при взаимодействии и влиянии всех составляющих цветов друг на друга. При выполнении подобного задания допускаются незначительные цветовые отклонения от заданного значения.[/FONT]
[FONT=Times New Roman]- Фактура (рисунок, рельеф)[/FONT]
[FONT=Times New Roman]При подборе фактуры проектируемого покрытия по упрощённому варианту принимаются во внимание только готовые или ранее выполненные варианты декоративных покрытий.[/FONT]
[FONT=Times New Roman]При подборе фактуры по эксклюзивному варианту принимаются во внимание не только готовые или ранее выполненные варианты декоративных покрытий, но и разнообразные образцы декоративных элементов интерьера и тканей. А также образцы пород камня, дерева и других природных материалов, эффектов или их изображения. [/FONT]
[FONT=Times New Roman]- Композиционное построение покрытия[/FONT]
[FONT=Times New Roman]При подборе композиционного построения проектируемого декоративного покрытия от Заказчика или его консультанта (Дизайнера) требуется предоставление эскиза композиции, а в некоторых случаях обрисовка наброска композиции непосредственно на плоскостях, подлежащих обработке. [/FONT]
[FONT=Times New Roman]По умолчанию о каком-либо композиционном построении покрытия, правильно выполненным считается равномерно-хаотичное распределение цветовых и фактурных участков на обработанных поверхностях.[/FONT]
[FONT=Times New Roman]- Эксплуатационные характеристики покрытия[/FONT]
[FONT=Times New Roman]При подборе эксплуатационных характеристик проектируемого декоративного покрытия учитываются пожелания Заказчика и его консультантов. По умолчанию о каких-либо дополнительных свойствах, правильно подобранным считается интерьерный вариант покрытия, не подлежащий воздействию резких перепадов температуры, атмосферных осадков, ультрафиолетового и других излучений. Подлежащий влажной уборке (нечастое протирание ветошью с мыльным раствором без использования агрессивных или абразивных веществ и без воздействий механического характера)[/FONT]
[FONT=Times New Roman]- Бюджетные возможности Заказчика[/FONT]
[FONT=Times New Roman]При подборе проектируемого декоративного покрытия учитываются пожелания Заказчика и его консультантов.[/FONT]

Не осуждайте меня за "предательство", изначально (при устройстве на работу) я спрашивал разрешения у нашего руководства, по поводу использования подобной информации в целях образования "будущих поколений"...
Мы преподаём в нескольких строительных колледжах, там эта информация, в принципе подаётся, как "само собой разумеещаяся..."

Папаша Ыыы написал :
Деньги любите?

очень )) особенно покушать если)

Красильщик написал :
Большая просьба:
Пожалуйста, будьте... толерантнее что ли...
(Скорее всего это обращение ко всем участникам беседы... Не обижайтесь...)

да ему это не поможет) ему к Дмитрию надо на лекцию-мастерскую разок другой выписаться)

Папаша Ыыы написал :
Если можно - подробно про краски, технику нанесения, можно со ссылками. Спасибо!

Папаша Ыыы написал :
Ответы москвичей. Поучающие - "идите.. для начала...". Идите мимо, товарищи! Если был бы выбор я бы форум не засорял. Как и перечислением красок, имеющихся в нашем городе.

Папаша Ыыы написал :
А Вам никто не грубил, просто не надо тему засорять ненужными советами. А насчёт комплексов - так я от них свободен (в отличии похоже от Вас)!!!

Папаша Ыыы написал :
а вы с malaxit-ом только флудите здесь...

Папаша Ыыы написал :
О! Ещё одна! Масквичка-ленивка-тунеядка... Займитесь делом, найдите наконец высокоплачиваемую работу, а флудить прекращайте. А то мозги ей пудрят!

Папаша Ыыы написал :
Зачем вернулись?

2Папаша Ыыы (И Все, кто принимает участие в общении):
Похоже, что совместными усилиями удалось довольно далеко отклониться от темы заданного вопроса...
Папаша Ыыы: Пожалуйста, задайте пару-тройку конкретных вопросов на основании визуального материала (хотя бы по фото, представленным по ссылке...)
С удовольствием предоставлю инфу и рекомендации по методике применения.
"Московские" ресурсы скорее всего не потребуются... Оренбург... Он же где-то рядом?...
Простите, не силён в географии...

Дело в том, что без формулировки более-менее чёткого профзадания придётся расписывать целый курс абсолютно не нужных Вам знаний...
Да и у меня со временем не ахти...

Большая просьба:
Пожалуйста, будьте... толерантнее что ли...
(Скорее всего это обращение ко всем участникам беседы... Не обижайтесь...)

Зачем вернулись?

Папаша Ыыы написал :
Поучающие - "идите.. для начала...". Идите мимо, товарищи!

и после этого вы хотите получить ответы? я не только прошла мимо ответа , но и за версту

2malaxit, ошибаетесь насчёт три Т. Прекрасно знаю достаточное количество москвичей и москвичек. Люди разные... Только в этой ветке почему то ответов я не получил. Ну кроме заняться декупажЭм.

Папаша Ыыы написал :
Деньги любите?

а кто ж их не любит? без них и хлеб и молоком не купишь, а как я вижу у вас представление о мАсквичках только три Т (ТТТ)
Тёлки, Тачки, Тряпки,

malaxit написал :
а мне это сделать - пара пустяков

  • в таком случае ничего кроме уважения Вам высказать не могу. Но тогда Вы специалист, а я то нет, вот и задал здесь свой вопрос. Красок никаких у нас в мегаполисе нет, я это уже говорил. Но, -

тупая блонди написал :
а если думаете, что вам из МАсквы пригонют краски пару баночек инетом, то заблуждаетесь((.

  • и пригонят и подгонят сколько надо, не инетом и не почтой. Как положено в тёплом автомобиле.
    Поэтому вопрос не в краске и не в стоимости этих работ. Вопрос остаётся открытым.

тупая блонди написал :
спасибо )) но МНЕ )) не нужны советы )) хотите помочь - помогите материально)))

Деньги любите?

да ладно бы 2 маленьких)) одной уже 18 стукнуло) вот ее запросы нам и не снились)))

Папаша Ыыы написал :
Так, к сожалению, я, конечно, сделать не смогу. А Вы?

а мне это сделать - пара пустяков

Папаша Ыыы написал :
О! Ещё одна! Масквичка-ленивка-тунеядка...

не знала, что вы содержите её семью (её саму и двух маленьких детей) и не отказывайте в огромных запросах

спасибо )) но МНЕ )) не нужны советы )) хотите помочь - помогите материально)))

тупая блонди написал :
займитесь декупажЭм. и не пудрите нам мОзги((
а если думаете, что вам из МАсквы пригонют краски пару баночек инетом, то заблуждаетесь((.
а если есть серьезный интерес - таки у нас проходят семинары для профи и любителей, и Дмитрий держит магазинчик Все на свете, там красочки всякой во множестве, и консультанты нормальные. от площади 3 вокзалов буквально 20 минут на маршрутке.) и есть магазинчик Марабу. тож там же примерно. там дизайнерских красочек навалом)
а вот насколько я помню, и венецианская штукатурка, и подобные рисунки старины делают люди за большие деньги, и учатся этому долгое время.

О! Ещё одна! Масквичка-ленивка-тунеядка... Займитесь делом, найдите наконец высокоплачиваемую работу, а флудить прекращайте. А то мозги ей пудрят!

займитесь декупажЭм. и не пудрите нам мОзги((
а если думаете, что вам из МАсквы пригонют краски пару баночек инетом, то заблуждаетесь((.
а если есть серьезный интерес - таки у нас проходят семинары для профи и любителей, и Дмитрий держит магазинчик Все на свете, там красочки всякой во множестве, и консультанты нормальные. от площади 3 вокзалов буквально 20 минут на маршрутке.) и есть магазинчик Марабу. тож там же примерно. там дизайнерских красочек навалом)
а вот насколько я помню, и венецианская штукатурка, и подобные рисунки старины делают люди за большие деньги, и учатся этому долгое время.

Могу и сам, даже когда-то халтурил по декоративке, но мастера у нас без сомнения лучше.

И картинки полезно тоже посмотреть. Чтобы знать какие бывают разнообразные техники окраски. Так, к сожалению, я, конечно, сделать не смогу. А Вы?

2Папаша Ыыы
Вам интересно посмотреть картинки? Пользуйтесь поиском в интернет! Много Вам помогли картинки, которые Вы похвалили? Вы теперь сможете такое повторить?

trew121 написал :
Не знаете чего хотите, не знаете что есть в Вашем мегаполисе, но хотите совета? Технику нанесения?
Эти работы стоят от 500 рублей за кв. м. Вы действительно думаете, что возможно научить наносить спецэфекты по интернету?

То что есть в наличии в нашем мегаполисе - это одно, но на дворе 21 век, если Вы не забыли, и существует масса возможностей получить необходимые компоненты.
Про возможность обучения альфрейным работам по интернету - конечно так, как работают мастера не каждый научится и в реале... Но если мне это интересно, то почему бы хотя бы не посмотреть на работы, которые представил в ссылке Красильщик, посмотреть-почитать по этой теме? Побольше бы таких ссылок, а вы с malaxit-ом только флудите здесь...

Не знаете чего хотите, не знаете что есть в Вашем мегаполисе, но хотите совета? Технику нанесения?
Эти работы стоят от 500 рублей за кв. м. Вы действительно думаете, что возможно научить наносить спецэфекты по интернету?

Красильщик написал :
Вот ссылка (надеюсь не забанят...)

, спасибо, Красильщик! Действительно очень интересно и познавательно! Есть над чем задуматься и поработать.

malaxit написал :
а грубить проще простого, избавляйтесь от комплексов

А Вам никто не грубил, просто не надо тему засорять ненужными советами. А насчёт комплексов - так я от них свободен (в отличии похоже от Вас)!!!

ссылка красивая, но если специальных красок нет в городе, то такие рисунки фиг получишь

Папаша Ыыы написал :
Поучающие - "идите.. для начала...". Идите мимо, товарищи!

а грубить проще простого, избавляйтесь от комплексов

Обсуждалось в другом форуме.
Вот ссылка (надеюсь не забанят...)
Достаточно там наговорили на эту тему:

2Папаша Ыыы
можно поюзать на сайтах лепнины, там же у них и краски есть с патиной и без.

Ответы москвичей. Поучающие - "идите.. для начала...". Идите мимо, товарищи! Если был бы выбор я бы форум не засорял. Как и перечислением красок, имеющихся в нашем городе.

Варианты есть, но вопрос что хотите? Трещины (кракелюр) или патину? И соглашусь с предыдущим оратором, посмотрите что в наличии.

Папаша написал :

для начала сходите в магазины и посмотрите, какие краски есть в наличии в вашем городе

Есть желание покрасить потолочную лепнину, колоны с основанием и пилясты (всё полиуретановое) под старину или ещё как-нибудь интересно, фактурно. Кто-нибудь занимался подобным вопросом? Если можно - подробно про краски, технику нанесения, можно со ссылками. Спасибо!