Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990
#76788

Расскажите о достоинствах и недостатках вышеуказанных перфораторов, замеченные при их длительном использовании. Может есть какие-нибудь особенности для того или иного вида работ. А то я мучительно долго не решаюсь сделать выбор между ними.

Тоже в свое время стоял перед выбором перфоратора Бош или Интерскол. В результате купил Интерскол в Химках со скидкой. Получилось что-то около 2960р. Боши раза в 2 дороже. Но основные аргументы против Боша у меня были: 1) делаются в Китае, но за гораздо бОльшие деньги+ очень дорогой сервис. 2) Наши монтажники используют Боши профессионально. И говорят, что при ежедневном использовании горят так же легко как и непрофессиональный Китай.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

У нас в Липецке есть официальный дилер BOSCH (проверил его в списке дилеров на сайте BOSCH). Поэтому думаю, что риск нарваться на китайскую подделку у меня минимальный... Или я не прав?

jek написал :
У нас в Липецке есть официальный дилер BOSCH (проверил его в списке дилеров на сайте BOSCH). Поэтому думаю, что риск нарваться на китайскую подделку у меня минимальный... Или я не прав?

Дело не в подделках, а в том, ГДЕ в нынешние времена собирают настоящий официальный BOSCH !!!

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Так... Значит мы в тупике: что ни купи - попадешь на разновидность китайской "поделки", отличающуюся только лэйблом?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Карат написал :
Тоже в свое время стоял перед выбором перфоратора Бош или Интерскол. В результате купил Интерскол в Химках со скидкой. Получилось что-то около 2960р. Боши раза в 2 дороже. Но основные аргументы против Боша у меня были: 1) делаются в Китае, но за гораздо бОльшие деньги+ очень дорогой сервис. 2) Наши монтажники используют Боши профессионально. И говорят, что при ежедневном использовании горят так же легко как и непрофессиональный Китай.

Кстати, для каких конкретно работ Вы брали Интерскол и как он показал себя в работе?

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

jek написал :
Так... Значит мы в тупике: что ни купи - попадешь на разновидность китайской "поделки", отличающуюся только лэйблом?

Тьфу, тьфу, тьфу у меня Крессовский преф. Сделан в Германии. Точно :-)

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

TREEN написал :
Тьфу, тьфу, тьфу у меня Крессовский преф. Сделан в Германии. Точно :-)

Неужто KRESS не подделывают?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

jek написал :
Интерскол П-700ЭР

П710ЭР
П700ЭР не существует.

Я работаю П701ЭР - бурю отверстия под анкера, сквозные проходные отверстия диаметром до 25 и глубиной до 600мм (больше не требовалось), закручиваю крупные саморезы, сверлю. Задавайте конкретные вопросы.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Необходимо сделать штробу для прокладки гофры с проводами внутри. Гофра диаметром 25мм. Соответственно, ширина штробы - 30мм, глубина - 30...35 мм. Суммарная длина штробы по всему дому составляет примерно 40 метров. Стены - кирпичные (не силикат, так как дом 1950-х годов). Еще надо будет выдолбить место под распредщиток и вырезать коронкой места под розетки.
Какой инструмент для этого мне лучше взять? Уложусь ли в сумму около 5000руб (на сам эл. инструмент, естественно). Хотел взять Интерскол, но в одном нашем магазине сказали, что он может развалиться в руках на 20-м метре, а то и раньше... В другом сагазине советовали BOSH 2-24 DFR (кстати, этот магазин является официальным дилером BOSCH).

2Serg
П701ЭР- такого вроде тоже не существует. =)

2jek
2-24DFR уже год как сняли с производства. запросто можно нарваться.
у меня такой уже почти два года. достаточно длительное использование по-Вашему?
сверлил им мало. только у себя дома. дом - монолитный ж/б.

имхо, кирпичную стенку любой SDS+ переживет. даже китайский.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

jek написал :
Хотел взять Интерскол, но в одном нашем магазине сказали, что он может развалиться в руках на 20-м метре, а то и раньше...

Брехня...
П710ЭР - это спарки 241Е практически один в один.
Штроба нехилая... я бы взял короткий бур диаметром 30мм и им бы набурил в ряд по будущей штробе глухие отверстия глубиной 35мм, ну а потом вышиб бы зубилом остатки.

2kolank

Пардон за опечатку.
Но ближе все-таки, чем 700 к истине

Я бурил дыры под анкера 10*200мм, сделал с его помощью откосы (и бурил 5мм буром, и заворачивал шурупы). Сверлил металл 15мм сверлом. Причем иногда сверло заклинивало и срабатывала расцепная муфта. В режиме чистого долбления штробил крепкий бетон. Все работы выполнены были на ура.

У меня тоже П710ЭР. Перфоратор для дома очень хороший. Пробурил им около 200 отверстий в перекрытии (крепил лаги), кучу отверстий в бетонных стенах (диаметром не более 10мм.), подравнивал дверной проем в режиме чистого удара. Со всеми работами справился. Думаю, что с поставленной задачей справится.

BOSH 2-24 DFR (2 шт.) 3 года в работе в монтажном подразделении - системы безопасности. В личном пользовании такой же, но более 5 лет в работе. Нареканий особых нет. Все приобретались у официального дилера BOSH. В декабре 2005 докупили 8 шт BOSH 2-26. Эффективнее в работе на 15-20 %. Ни белорусского, ни российского ручного инструмента приемлимого по качеству не встречал, видно не везёт. Рубанок Интерскол-110, заявленный как професиональный, вызывыет глухое раздражение. Работы много, а он, зараза, выключается от перегрева, хоть и глубина небольшая (строгания). Умеем ракеты и танки делать - вот их и нужно продавать.
По поводу штробы - лучше УШМ и диском по камню, затем перфоратором в режиме отбойника. Но спецы мне не советовали использовать 2-х килограммовый перфоратор в режиме удара более 20-25 % рабочего времени.
С уважением, Валентин.