Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1767012

ValNik написал :
Виктор, не наезжайте на В5В8. Он по своему прав, у него производство - по другому не выживешь

Вы лично и ваша семья готовы помереть (коль вы про выживание заговорили) ,чтобы не наезжать на В5В8? Ведь у него производство, а вы так ... не пойми кто.
Кем жертвовать будете? собой? женой? ребенком?

И прав он в чем? на простой вопрос про урожайность, сорняки и насекомых - дает ответ про использование химии? Есть и иные способы. К тому же это "престиж" с сорняками не борется, урожайность не подымает - только насекомых травит (вместе с людьми).

v5v8 написал :
хотя сам ни кило картохи своим способом не вырастил(только готовится)

Типичный пример отсутствия логики. Писал я про подготовку за сезон поля под картошку с помощью сидератов путем их трехкратного выращивания и запахивания для восстановления плодородия (+рожь на зиму), но кто-то решил, что я ни разу вообще картошку не выращивал. Для тех кто в танке (тракторе) - я до этого действительно ни разу три раза горчицу не выращивал и тут же не запахивал.

v5v8 написал :
В этом году постараюсь выложить фото в 3х вариантах(дай бог сил издоровья)картофеля растущего без полива,с применением минеральных удобрений и гербицидов

Такие фота можно взять с сайтов-производителей химии. Они любят их показывать.

v5v8 написал :
и с приминением био препаратов типа

Байкал-ЭМ - это набор бактерий. В нормальной (плодородной) земле - они и так есть. Но если их внести в предварительно отравленную землю - они просто передохнут (цикл деления бактерии 20минут)

ValNik написал :
Думаю есть у нас богатые буратины, которые готовы за килограм экологически чистого картофеля платить не 5 грн, а 50.

С чего вы решили, что дороже? Это сказки химической промышленности.

Посыпал селитрой, убил почвенную живность - вынужден вечно ее сыпать (покупать), отсутствии живности в почве приводит к болезням растений, это требует еще химии (покупать), которая еще больше убивает живность, и в т.ч. уже и людей.
Разорвать этот круг извлечения прибыли могли бы сидераты.

Вы только задумайтесь сколько вокруг азота и зачем вас все заставляют покупать минеральное азотное удобрение

ValNik написал :
А с другой стороны - а хлеб, молоко, вода, фрукты и др?

Ну опять одно и то же: а вот вода такая сякая, а вот дуст в советское время, а вот там, а вот тут...
там свои v5v8

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Viktor__s написал :
Кому не интересен - вашим единомышленникам или моим?

Да похоже никому. Если мне нужно сделать одну табуретку, я возьму ручной рубаночек, ножовочку и (экологически чистым способом) сделаю. Если табуреток нужно больше - задумаюсь о покупке ручного электроинструмента (не забывайте! при производстве электроэнергии, например на тепловых электростанциях разрушаются естественные ландшафты, гибнут птички, букашки, в атмосферу выбрасывается черт знает что (дальше продолжать?)). Ну а если табуреток нужно оочень много - нужны серьезные станки и линии. Масштабы разные - и разные подходы. Кстати ваша любимая горчица - азот из воздуха не поглощает. На это способны только бобовые.

Viktor__s написал :
Не для вас стараюсь по клаве стуча.

Дятел он и в африке дятел.Ужеб мог и успокоится. Да ладно,пойду щаз в огород,заведу тракторишку да иначну зарабатывать себе 2й мильён а то штото карман не топорыщица.

Kulan69 написал :
Масштабы разные - и разные подходы.

Вы совершенно правы. Для 3х соток и мотоблок не нужен,а если более 1га то без тракторца трудновато. При использовании трактора урожайность заметно падает(даже по сравнению с мотоблоком)не потому что земля плохая(нету там горчицы)а потому что она закатывается колёсами в асфальт который даже фрезой рыхлится в крупные камешки. Вот и даются картохе да и всему другому мин.подкормки чтоб были силы у неё расталкать этот асфальт. И гербицид даётся лиш для того чтоб асфальт не делать еще асфальтне при культивацие. Сделать одну табуретку это примерно одно и тоже что добится урожайности до 800кг и выше с одной сотки.

Kulan69 написал :
(не забывайте! при производстве электроэнергии, например на тепловых электростанциях разрушаются естественные ландшафты, гибнут птички, букашки, в атмосферу выбрасывается черт знает что

Зря вы эту тему затронули,теперь прийдётся слушать лекцию о гадах энергетиках.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

2Viktor__s Не знаю, как в подмосковье, а у нас, если жука не травить (куст картофеля - что куст смородины, только без листьев, где вместо ягод личинка жука) - урожая не будет. На моей памяти 60-е годы - собирали руками, 80-е годы достаточно было одной обработки, сейчас - 3-4-5 обработок конфидором. Сосед обрабатывает престижеи - куст карт см 10 - вокруг штук 5 дохлых жуков, дальше период цветения нету, только к концу июля-начало августа появляется жук (уже не опасен). Последний год обрабатываю актофитом (см пост 114) - 5-7 раз выборочно только по жуку или личинке ручным распылителем из литровой бутылки (хватает на 8 сот карт).
Предложите экологичное средство борьбы с жуком.

МС 4.05

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

ValNik написал :
Не знаю, как в подмосковье, а у нас, если жука не травить

У нас, в Кемеровской области 15 лет назад про эту сволочь никто и не слышал, а сейчас адаптировался так, что только начинает картошка вылазить, вся жуком облеплена и если не травить ( или не собирать вручную 3 раза в день) до размера смородинового куста дело вообще не дойдет!

ValNik написал :
Предложите экологичное средство борьбы с жуком.

Во нашел или еще Пробовал я её выращивать. Действительно жук не ест, но фунгицидов пришлось увеличить в раза 3,фитофтора очень её любит да и урожайность ни то не сё.

Вот интересная статейка о защите от болезней и вредителей картофеля

Kulan69 написал :
У нас, в Кемеровской области 15 лет назад про эту сволочь никто и не слышал, а сейчас адаптировался так, что только начинает картошка вылазить, вся жуком облеплена и если не травить ( или не собирать вручную 3 раза в день) до размера смородинового куста дело вообще не дойдет!

А вы пробовали не травить химией, а травить биопрепаратами?
Да и делать что-нибудь из этого агротехнических и биологических приемов борьбы? Ну хотя бы перекопка осенью? Весенние приманки использовали?

v5v8 написал :
Во нашел или еще Пробовал я её выращивать. Действительно жук не ест, но фунгицидов пришлось увеличить в раза 3,фитофтора очень её любит да и урожайность ни то не сё.

Трансгенный картофель. Осталось начать просто продавать г.но со вкусом картофеля.
А потребителей вы предупреждали? В России это делать по ГМО обязательно.Или так скормили?
Про хомячков с волосами в роту и потерей репрудуктивности в 3 поколении при поедание ГМО-еды уже ?

ValNik написал :
Последний год обрабатываю актофитом (см пост 114) - 5-7 раз выборочно только по жуку или личинке ручным распылителем из литровой бутылки (хватает на 8 сот карт).
Предложите экологичное средство борьбы с жуком.

Вы хоть в курсе,что ваш актовит (он же фитоверм) и есть биопрепарат, т.е. более-менее экологически безопасное (надеюсь на это) средство?

Естественно, одной химией НЕЛЬЗЯ.
Ряд агротехнических приемов. Ну например, севооборот лет на 5 (почти не возможен), ранний сорт, яровизация, ранняя посадка позволит вырастить картофель до появления активно жрущих личинок (у нас так - в основном жук в июле появляется).
Перекопка осенью - часть издохнет.
Плюс .Но не из-за генной модификации, а из-за толстой кожуры, или обильного отращивания сожранной листвы (хорошая регенерирующая способность), или из-за обильно оволосенения листа (кладка не держится) или просто не вкусный (уйдет к соседу, но к вам обязательно вернется как там все сожрет).

ValNik написал :
куст карт см 10 - вокруг штук 5 дохлых жуков,

Уточню не 5, а от 20 и выше. И это старые особи которые дадут потомство в 10ки раз большее.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

купил Матадор для протравки картошки 500мл на 600кг посадочного материала кто им пользовался ?раньше никогда протравкой не пользовался укажите за и против ?

2Viktor__s Читая ваши посты вспоминается пословица: "Стою на асфальте я в лыжи обутый, толь лыжи не едут, толь я е........".
С колокольни своего региона Вы пытаетесь навязать методы земледелия и борьбы с вредителями в регионе о котором и представления не имеете. Имхо.
Это если я начну отговаривать вас от выращивания огородины на грядах (искусственной возвышенности). Для болота это подходит, для моей местовки они абсолютно не нужны. Ну и прочее.
У каждого туриста свой маршрут. И даже если я для себя любимого задумаю вырастить ЭКОпродукцию но для этого понадобится положить все свободное время, я 100% от этой идеи откажусь еще на корне. Буду искать компромисс. Имхо. И ближайшие соседи родственники знакомые поступают аналогично.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Viktor__s написал :
А вы пробовали не травить химией, а травить биопрепаратами?

Битоксибацилин – порошок светло-бежевого до коричневого цвета, 45 млрд спор бактерий в 1 г препарата и 0,7% экзотоксина, бактериальный инсектицидный препарат. Предназначен для защиты от следующих насекомых-вредителей: колорадский жук (личинки I-III возраста), паутинный клещ, гусеницы капустной совки, капустной и репной белянок, капустной моли, огневки, яблонной и плодовой моли, боярышницы, листоверток, шелкопрядов, пядениц, лугового мотылька и др.
Против колорадского жука (40-100 г) в период массового появления личинок 1-3 возрастов. На картофеле до трех обработок против каждого поколения, срок ожидания 5 дней; на томате и перце до четырех обработок в период созревания плодов и спазу после уборки урожая предпочтительно против личинок второго поколения. Интервалы между обработками при среднесуточной температуре выше 20° 6-7 дней, ниже 20° 8-10 дней.
Механизм действия. Битоксибациллин обладает кишечным действием: препарат, попадая в организм насекомого, вызывает угнетение секреции пищеварительных ферментов и нарушение функции кишечника. В результате насекомое прекращает питаться, а на 2-5 сутки наступает массовая гибель вредителей. Кроме этого, Битоксибациллин ингибирует питание, нарушает сроки метаморфоза, снижает плодовитость самок и жизнеспособность следующих поколений.
Максимальный защитный эффект от применения Битоксибациллина достигается при обработке растений в ранние сроки развития вредителей (I-III возраст) при температуре воздуха (18-30)°С.****
На взрослых насекомых почти не действует, против личинок - еженедельные обработки. Что-то как-то не очень. Как бы у самого потом не произошло угнетения секреции пищеварительных ферментов и нарушение функции кишечника и не снизилась плодовитость.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Viktor__s написал :
Ну например, севооборот лет на 5 (почти не возможен), ранний сорт, яровизация, ранняя посадка позволит вырастить картофель до появления активно жрущих личинок (у нас так - в основном жук в июле появляется).

Севооборот на 5 лет у большинства НЕРЕАЛЕН, да и учитывая мобильность жука - бесполезен. Яровизация - обязательна, ранняя посадка - да, но в разумные сроки. У нас картошку садим в начале мая (хотя в этом году - большой вопрос - сейчас снег валит) а жук уже через две недели лютует. Список народных средств впечатляет, но тратить лето на всякие припарки и примочки не хочется.

Kulan69 написал :
На взрослых насекомых почти не действует, против личинок - еженедельные обработки. Что-то как-то не очень.

взрослые уже не жрут ничего.готовятся. если вас лень обуяла, то вообще идите и покупайте у v5v8 трансгенный картофель политый химией.
кстати, я за сезон 1 раз обрабатывал. более необходимости не было

Kulan69 написал :
Как бы у самого потом не произошло угнетения секреции пищеварительных ферментов и нарушение функции кишечника и не снизилась плодовитость.

Ну если у вас желудок как у насекомого - то запросто. Инструкции читать надо (правила безопасности) и не жрать препарат (как жук).Смотрите хотя бы на класс опасности!

Kulan69 написал :
Севооборот на 5 лет у большинства НЕРЕАЛЕН

А я что написал? "почти не возможен"

Kulan69 написал :
да и учитывая мобильность жука - бесполезен

О да! В СССР запрещали сажать картоху в 200км санитарной зоне - переполз ее по пасленнковым (томатам)
Только вот речь идет не об полном и безоговорочном истреблении, а о сокращении популяции. Севооборот - один из способов. Один из, а не единственный.

NAP написал :
С колокольни своего региона Вы пытаетесь навязать методы земледелия и борьбы с вредителями в регионе о котором и представления не имеете. Имхо.

Причем тут регион? Или на Украине особого колорадского жука вывели? И с чего вы решили, что я вам советы даю как именно у вас (только сейчас и заметил что вы с Украины)? Просто пытаюсь донести,что есть иные более безопасные способы, кроме химии. Ну и времени,кстати, они занимают не много., как вы нафантазировали.

NAP написал :
И даже если я для себя любимого задумаю вырастить ЭКОпродукцию но для этого понадобится положить все свободное время, я 100% от этой идеи откажусь еще на корне.

М.б. вам проще у v5v8 купить трансгенный картофель политый химией? И трудится не надо? Хоть землю сбережете для своих потомков (надеюсь, они по-мудрей вас будут). Правда, покушав продукции v5v8, потомков можно и не увидеть или просто не долго и смотреть на них. Но это ведь пустяк?

NAP написал :
И ближайшие соседи родственники знакомые поступают аналогично

сильный аргумент!

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Viktor__s написал :
взрослые уже не жрут ничего.

Ой-ли! Типа нектаром питаются? Жрут и ботву и клубни (если посли уборки мелочь не убрать).

Viktor__s написал :
Инструкции читать надо

Инструкции и ко многим ядохимикатам даже очень ничего читаются!

Kulan69 написал :
Ой-ли! Типа нектаром питаются? Жрут и ботву и клубни (если посли уборки мелочь не убрать).

Хоть "ой", хоть "ли" . Вы головой подумали прежде, чем писать, если сами писали "На взрослых насекомых почти не действует, против личинок - еженедельные обработки". Личинки (1-3 возраста) - жрут ОЧЕНЬ активно, взрослые уже не так активно -вот и весь ответ. Сожрал требуемое кол-во для наступления смерти - сдохнет, не сожрал - не сдохнет. А вы пишите про поедание клубней - речь идет о стадии вегетации, когда есть листва, когда надо обрабатывать биопрепаратом. Или на Украине жук не есть листву, а сразу роет норы к клубням? Или вы так, на общее темы, необходимости поддержания жизни путем поедания органических веществ, поговорить возжелали?

Kulan69 написал :
Инструкции и ко многим ядохимикатам даже очень ничего читаются!

Были случае,когда люди умирали от чрезмерного употребления обычных веществ, ну, например, воды питьевой. Т.е. вода при не правильном применении - опасна. Битоксибацилин тоже будет опасен, если его сожрать пачку. Но он не опасен,если его применить по инструкции в ДОЛГОВРЕМЕННОЙ фазе ( длиной в вашу жизнь) (в отличии от химии, которая и копится в организме, и мутации вызывает да и еще не понятно что).

v5v8 написал :
Сообщение от Viktor__s
Не для вас стараюсь по клаве стуча.

,,МОЯ,, химия очень вредна для индивидума типа вас и очень полезна для популяции > (у нас так - в основном жук в июле появляется).

Значит вы еще не видели его не разу иначе такогоб не писали.> Про хомячков с волосами в роту. А вы пробовали не травить химией, а травить биопрепаратами?

Не от этого ли они выросли? > обильного отращивания сожранной листвы

Ну хватит флуда, просто мужики мы не умеем ее отращивать ну типа бороды,брееш а она растёт.
Viktor__s начните хотя бы с этого

v5v8 написал :
Значит вы еще не видели его не разу иначе такогоб не писали.

вы хоть знаете,что его развитие (личинок) зависит от погоды. и погода не везде такая как в г. Славянске. Это я так, на всякий случай уточняю

v5v8 написал :
Не от этого ли они выросли?

т.е ссылку не прочли? От ГМО он и выросли.

v5v8 написал :
Ну хватит флуда, просто мужики мы не умеем ее отращивать ну типа бороды,брееш а она растёт

флуд - это повтороние одного и того же
эту мою фразу > Не для вас стараюсь по клаве стуча.

вы уже трижды цитировали на этой странице. Вы, это - расслабтесь. Выдохните пары Престижа и подышите свежим воздухом что ли и начинайте цитировать иные фразы (а то не интресно так разговаривтаь с любителем трансгенной картошки и химии.

v5v8 написал :
Viktor__s начните хотя бы с этого

Хорошая ссылка. Прочли сами? п.23 как раз про битоксибацилин,а не про ваше г.но. Кстати, не верьте,что написано на этом сайте - не надо разбавлять битоксибацилин водой комнатной температурой - там автор не много врет, т.к. производитель пишет "Для того, чтобы избежать прорастания спор, входящих в состав препарата, при приготовлении рабочей жидкости необходимо использовать воду с температурой не выше 20С". Хотя м.б. у вас комнатная температура меньше,чем 20градусов - тогда пардонте

yura_brt написал :
купил Матадор для протравки картошки 500мл на 600кг посадочного материала кто им пользовался ?раньше никогда протравкой не пользовался укажите за и против ?

Данный препарат сделан на основе тех же препаратов системного действия для опрыскивания ботвы типа:РЭГЕНТ,МАСПИЛАН,КОНФИДОР. Матадор не имеет в своём составе фунгицидов от болезней.Применяя его вы сохраните урожай от колор. жука,дротянки,капустянки,личинок майского жука. Человек сам вправе выбирать что ему по душе:химия,биология или выбирать руками жука(не в пример некоторых).

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Viktor__s написал :
взрослые уже не жрут ничего.готовятся.

Viktor__s написал :
взрослые уже не так активно

Viktor__s написал :
поговорить возжелали?

Возжелание закончилось, чего метать бисер перед Вами?

yura_brt написал :
купил Матадор для протравки картошки 500мл на 600кг посадочного материала кто им пользовался ?раньше никогда протравкой не пользовался укажите за и против ?

В Матадор входит имидаклоприд
правда это или нет - не знаю, но
> Чего стоит борьба с одним только колорадским жуком, которого в начале морили дустом, потом стали использовать более продвинутые препараты такие как «Каратэ», на смену которым пришла серия препаратов на основе печально известного имидаклоприда: «Искра» и «Золотая Искра». Об имидаклоприде следует рассказать подробнее. Имидаклоприд запустили в производство в 1991 году, сейчас он зарегистрирован в 120 странах мира, в связи с чем, удалось накопить большой массив знаний о его токсичности. По данным Всемирной Организации Здравоохранения, которая рассматривает его как умеренный яд, кратковременное воздействие имидаклоприда на теплокровных вызывает недостаток координации, тремор, диарею и потерю веса, а при постоянном контакте, например в связи с профессией, особенно страдает щитовидная железа. Данное вещество обладает мутагенными свойствами, влияет на репродуктивную функцию (увеличивается число самопроизвольных абортов и увеличение количества потомства с нарушениями скелета). Отравление птиц имидаклопридом вызывает у них неспособность летать, нарушения в координации и продолжении рода, широко варьируясь для разных птиц своими последствиями. Препарат ядовит для рыб, особенно для молодых особей, пресноводных ракообразных, высокотоксичен для медоносных пчёл, земляных червей и божьих коровок. Препарат загрязняет своим присутствием овощные культуры, обрабатывавшиеся им, проникает в грунтовые воды, а затем и реки. К тому же, являясь остро и хронически ядовитым по отношению к человеку и полезным животным, загрязняя окружающую среду, он становится безопасным по отношению к вредителям, выработавшим к нему устойчивость.

а если поискать два слова "имидаклоприд и пчелы", то станет ясно, почему этот препараты на основе имидаклоприда запретили во Франции в 2003 году

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Viktor__s написал :
В Матадор входит имидаклоприд

в рекламируемом Престиже он тоже источник

yura_brt Да я
Он много, где есть. Например, и в с средствах от блох для домашних животных.

Viktor__s написал :
т.е ссылку не прочли? От ГМО он и выросли.

ГМО и Биологически чистое оружие от жука(к тому же не очень эфективное) - это продукт одной и той же неизученой науки Биологии. Это ваш первый прокол.
2.Ваша клава зависла на моей картошке,наверно эфект глюцегенов вызвал у вас эфект сытности и наверно поэтому вы несёте всякую ересть .Три раза намекал вам перезагрузить её, но вижу безуспешно.
3.Вы с упорством осла не отличяете 3 сотки от 20 и тем более от гектара и выше и не хотите понять что альтернативы химие в борьбе с жуком в ДАННОМ СЛУЧАЕ во всём мире нет. Может этот ученый муж просто и доходчиво образумит вас от бесмысленого флуда с хомячками а чтоб меньше было пены изо рта вот так выращивают карт. в крупных хоз-ах.А от себя я ничего не придумываю,просто пользуюсь умными технологиями,и не даю советы пользоваться ими людям имеющим 3-5-10 соток.Вы Viktor__s труженик сперва попробуйте за одит день выбрызгать 50 опрыскивателей хотябы стоячи на месте,а потом хайте других.

v5v8 написал :
Вы с упорством осла...
Вы Viktor__s труженик сперва попробуйте за одит день выбрызгать 50 опрыскивателей хотябы стоячи на месте,а потом хайте других.

Кто кого хаит - видней, наверное, модераторам. Лично я вас пока еще ослом не называл.
Теперь имею полное моральное право называть вас как угодно.

Знаете, если кто-то в безумие, в не знание своем трудится много - это не значит,что он прав. Т.е. (если не понятно): количество обработанных соток/гектаров не есть критерий истины. Еще есть такой термин "безумство пахаря". Например Фолкнер даже одноимённую книжку написал.

v5v8 написал :
ГМО и Биологически чистое оружие от жука(к тому же не очень эфективное) - это продукт одной и той же неизученой науки Биологии. Это ваш первый проко

уважайте генетиков - не называйте их биологам. Это разные отрасли и профессии. А называть "био" все подряд и думать что это одно и тоже (биооружие, биопрепараты), в принципе можно.От безграмотности чего с чем не спутаешь.Это ведь приставка, переводится с греческого как "жизнь". Например, можно сказать так биодурак - т.е. перевести с греческого как дурак-по-жизни.
По поводу эффекта - если руки из жопы растут или инструкцию не прочесть, то эффекта никогда не будет

v5v8 написал :
Три раза намекал вам перезагрузить её, но вижу безуспешно.

Вы меня извините, но клавиатура не перезагружается. Вы ее с компьютером спутали?Хотя раньше (лет 20 назад) были такие компы, встроенные в клавиатуру (Атари).

v5v8 написал :
не хотите понять что альтернативы химие в борьбе с жуком в ДАННОМ СЛУЧАЕ во всём мире нет

Ну вот опять... Альтернатива есть - глаза разуйте.

v5v8 написал :
А от себя я ничего не придумываю,просто пользуюсь умными технологиями,и не даю советы пользоваться ими людям имеющим 3-5-10 соток

А чё так и пишите - совет не для дачников? А когда в этой теме отвечали про Престиж и пр. лабуду - вы убедились, что вопрошающий фермер? Вы вообще название форума видели? "Сад и огород" называется. Огород картошки с картофельным полем перепутали?
И не называйте эти технологии умными. Тот кто их вам продал - тот, да, умный, а вы нет.

v5v8 написал :
Может этот ученый муж просто и доходчиво образумит вас

вот такой директор Научно-практического центра НАН Беларуси по картофелеводству и плодоовощеводству Иван КОЛЯ как раз и умный - он вам продает (рекламирует, работает проводником коммерческих технологий), а вы покупаете. Что еще может предложить НИИ, занимающееся ГМО и разработкой специализированных технологий защиты картофеля? В его лжи легко убедится по словам "препараты («Актара», «Банкол», «Регент», «Маспилан» и ряд других) разлагаются в течении 3 недель на безвредные соединения. " Нифига себе безвредные соединения... Ложь во имя бабла?

Viktor__s написал :
Огород картошки

Сразу видно что вы с луны свалились. В селах у людей и по50сот. и по1га огороды имеют и более а это смею заметить не поле.> И не называйте эти технологии умными

Все вокруг дураки,а вы один мягкий пушистый красивый и умный . Хочется специально для вас процитировать пост N 133 товарища с Украины> Читая ваши посты вспоминается пословица: "Стою на асфальте я в лыжи обутый, толь лыжи не едут, толь я е........".
С колокольни своего региона Вы пытаетесь навязать методы земледелия и борьбы с вредителями в регионе о котором и представления не имеете

Вы воспитались в инкубаторе и ваши мировидения далее не распространяются - это факт. Если вы ученых называете дураками то ваше умственое развитие явно превосходит их. Я уже писал что нам неочем с вами говорить. Ведь я у этих мужей только учусь,а вы...,а вы...,ааааа выыыы ГЕНИЙЙЙ

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

v5v8 написал :
Сразу видно что вы с луны свалились.

Не обижайтесь Вы на него, человек год назад стал обладателем домика в деревне и 6 соток в придачу, начитался умных книжек, вырастил СИДЕРАТЫ аж 3 раза и теперь рассказывает, как правильно жить.

Вполне ожидаемый подход, когда более аргументов нет - перейти от обсуждения темы к обсуждению личности, причем еще и на фантазировать про эту личность.Прямо как бабы. Или в правду - бабы? Мужики-фермеры небось в поле трудятся, химию разводят
Закончу общения с вами - стихами великого русского поэта

(с) М.Ю.Лермонтов написал :
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..