Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702
#941069

Ситуация такая, бабушке 96 лет, живет в частном доме..Со всего аула, осталось примерно 3-4 дома,кто юзает уличную колонку водораздаточную..В ту зиму она сломалась..Ее починили (в течении месяца)и она сломалась вновь.Бабушку мы забрали к себе. Начиная с марта звоню в водоканал и даю заявку на ремонт колонки..Мне говорят "заявка уже приянта..процесс идет"...Выходит уж скоро год без воды...
Мне ситуация как то надоела..Могу сходить написать заявление на ремонт..Но это продлится еще пол-года...
Какие есть советы- что делать?

В идеале интерес такой,можно ли подать на Водоканал в суд, за то что долго делают, лишая тем самым 96 летнюю бабушку-ветерна труда конституциоонго права пользоваться своим имуществом и жить в своем доме...

Ну и после этого отсудить водопровод в дом как минимум...Или это нереал???

в суд подать, но для суда должны быть документы (заявки, ...), есть телевидение и пресса, строчите письма, звоните, есть вероятность, что от них будет поддержка

Самый юридически правильный способ в этом случае - сбить колонку МАЗом. И сказать, что так и было .

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

самое смешное,что сейчас она находится в состоянии "сбита МАЗом".....Детишки раздраконили до уровня "труба из земли еле торчит"....

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

есть только один шанс заставить починить колонку- устроить пожар и вызвать пожарных, они выпишут обслуживающей организации штраф и предписание востановить гидрант

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

Фигасе!! Вот это способ!!!!
Но выход на самом деле красивый!! Я так понимаю так можно и деревья "не нужные" спиливать и прочее??

Остался практический вопрос-КАК сжечь кусок крашеной металлической трубы 70 см длиной..

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

Tavrovod написал :

да не трубу жечь, а ближайшее строение.

ARN написал :
да не трубу жечь, а ближайшее строение.

То есть, например, дом 96-летней бабушки?