Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#76825

Планирую покрасить большой сейф, ранее он был покрашен на неопределённое количество раз маслянной эмалью, сейф 1901Года достался случайно вот хочу привести его в божеский вид))
Думаю покрасить его молотковой эмалью, раньше никогда с такой эмалью не сталкивался.
Посоветуйте как лучше, какие подводные камни какая грунтовка ?
Зарание спасибо!

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Масляную краску снять смывкой. Далее - красить только распылением, иначе хорошей поверхности не получить. Хорошая краска - Rust-Oleum Hammered. Очень прочная, в отличие от российских.

2Tatarin а потом в печь

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Rust-oleum в печь не надо. И даже нельзя. Она и так очень твердая.

mstche А Вы уверенны что Rust-Oleum Hammered есть в Бишкеке?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

А простого хамерайта не хватит?

простой хаммерайт - барахло...
а mstche просто сказал что эта краска хорошая. Вот в Бишкеке ее пока нет, но примерно с 9 марта фирма - поставщик будет на выставке в Алмаате.

Спасибо за советы!
Да в Бишкеке её нет))) есть националь пантин турецкая кило 25$ , и российская ярославская 15 $.
Фирменых грунтовок под них нет, я в сомненье...
Смывка возмёт вековой слой почти 5-7мм красок?я думал обжечь ...
Печи нет, просто после покраски предпологал во внутрь поставить нагреватель
А авто шпаклёвка пойдёт для заделки изьянов?

шпаклевка пойдет. краску с металла наверно я паяльной лампой общжечь. Под Rust-Oleum грунт не нужен, под Ваши - не знаю...

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Если смывать смывкой - её очень много израсходуется, на много денег
Хотя если сейф ценный, можно и за Rust-Oleum в Москву сгонять ... или поручить всю работу хорошему специалисту.

Мне как-то уже давно понадобилось снять старую краску с нескольких десятков уличных почтовых ящиков. Я их варил в котле с раствором щелочи. Этот метод уберет любое количество масляной краски любой давности.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Dmitriy написал :
краску с металла наверно я паяльной лампой общжечь.

Не очень метод, лет 15 назад пытался я счистить краску с железного шкафа, сваренного из 6мм листа - лампа не прогревает... наверное горелкой ацетиленовой можно... а сейчас - смывкой бы намазал и готово...

mstcheсейф уже антикварную ценность не представляет, замок давно уже видимо был выдернут, да и внутри кое какие переделки были.. специалист это лишние)))самому хочется востановить и замок буду сам делать...
Всем спасибо за советы, план мероприятий наметил)))
С уважением Мурат