Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 23
#941556

Хотел бы услышать отзывы о данных бурах ? Купил тут недавно один для пробы в пластиковой тег-карте , фотографии прилагаю ниже. На карте написано сделано в Финляндии и штрих-код финский , но в магазине где я его купил , такой же бур фирмы Бош стоит в два раза дороже , а в сравнении с буром Хеллер в 1,8 раза дешевле. Словом по цене это как Китай , найти в интернете страничку этой фирмы не увенчались успехом . Сам успел пробурить несколько отверстий в кирпиче и поэтому делать какие-то свои выводы сложно. Из особенностей этого бура можно отметить крестообразную режущую часть .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Я видел нечто подобное. Хорошие или нет я не знаю, но китайцы молодцы

in my humble opinion

Ввел штрих-код и обалдел от результата - Финляндия!?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Штрих-код не является показателем. Made in Finland не вижу.

in my humble opinion

2Aleks**spb
Так Вы не пожалейте 100 рублей поюзайте его об бетон, а судя по твердосплавному наконечнику и железобетон, а мы дождемся результатов Ваших испытаний и будем занимать очередь. Я за Вами буду.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Хороший тест для буров - потоковое бурение, например когда делашь подрозетник обсверливать по периметру,
да же хорошие горят как спички)))

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Aleks**spb написал :
Хотел бы услышать отзывы о данных бурах ?

Бур китайский. По каеству - на 4. Ценник гуманный. По живучести - немного слабее Хаверы.
Пару лет назад сталкивался с фрезами этой конторы - за разумные деньги фрезы были весьма долгоиграющими. Как с качеством ныне - не в курсе...

Регистрация: 25.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 23

БОРОДАТЫЙ написал :
Бур китайский. По каеству - на 4. Ценник гуманный. По живучести - немного слабее Хаверы.
Пару лет назад сталкивался с фрезами этой конторы - за разумные деньги фрезы были весьма долгоиграющими. Как с качеством ныне - не в курсе...

Спасибо , теперь ясно , что это такое !

Я тут намедни преобрел Хилти новый ф12L160 за 450р, сторговал просили за него 500р и Хаверу длина таже Ф8 280р,на них напайка целиковая в весь диаметр бура...ну я вам скажу...порадовался когда в железобетоне для подразетников отверстия обсверливал, по моим ощущениям в бетоне просто "на ура" ,а где арматурина там чуть медленнее чем обычный в бетоне...перфоратор у меня Makita HR 2811 FT (HR2811FT)

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ATEMI написал :
Хаверу длина таже Ф8 280р

дорого!!!
она мах 90 р может стоить

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ну должна стоить

ломастер написал :
дорого!!!
она мах 90 р может стоить

Сорри только щас проверил не Хавера,а Хеллер, хаверу я перед этим брал как раз 90р ф5 /100

ХЕЛЛЕР:yu подчеркиваю ХЕЛЛЕР ф8/160 280р у него целиковая "в площадь сечения" бура напайка, а у Хаверы лопаткой ,
2ломастер спасибо, что поправили, а то я уже нарягаться начал, хотел разборки завтра с продовцом устроить

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ATEMI написал :
Я тут намедни преобрел Хилти новый ф12L160 за 450р, сторговал просили за него 500р

Я бы и за 400 распрощался

ATEMI написал :
подчеркиваю ХЕЛЛЕР ф8/160 280р у него целиковая "в площадь сечения" бура напайка, а у Хаверы лопаткой ,

У Хаверы тоже такие появились. Серия . Живьем пока не видел ни тех, ни других. Но 280рэ это крутовато.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
У Хаверы тоже такие появились. Серия Х5L.

я видел, прикупил на пробу, дома подрозетники делаю...
напайка необычной формы, взял в Bosch'евской упаковке, за 6*160/110 - 205 р, имхо не гуманно

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
я видел, прикупил на пробу, дома подрозетники делаю...

И как они?

ломастер написал :
напайка необычной формы, взял в Bosch'евской упаковке, за 6*160/110 - 205 р, имхо не гуманно

Если ресурс на уровне, то может и ничего. Главное, чтобы напайки как у Hilti не отрывались.

in my humble opinion

Kvost написал :
Если ресурс на уровне, то может и ничего. Главное, чтобы напайки как у Hilti не отрывались.

А что и так с Хилти бывает? Я еще когда покупал, кстати на Каширском Дворе на ст метро Каховская
весь рынок обошел (даже в бошевском магазине не было) только в одном месте и нашел буры по железобетону и только Хилти у них и было

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ATEMI написал :
А что и так с Хилти бывает?

На моей практике только с ними и бывало. Штук 30 отверстий и все. Хотя некоторые работали пока шнек в ноль не износится.

in my humble opinion

Регистрация: 25.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 23

Kvost написал :
У Хаверы тоже такие появились. Серия Х5L.

Немного о серии X5L :