Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#969534

2Дядя Митяй

Дядя Митяй написал :
полоски ламинированного ДВП

Что такое ДВП????? Ох, как мне надо шкафчище передвинуть!

Предлагаю РЕАЛЬНЫЙ и проверенный способ: полоски ламинированного ДВП, фактурой вверх. Засовываем края полосок под ножки и......... дальше не поверите, как на коньках и неровности пола не мешают.

именно так вчера вдвоём с женой передвинули тяжеленный шкап. Только на линолеум ДВП клали фактурной стороной вниз, а на ковролин - вверх. Как по льду.

Pro salo bil otvet. Proboval mnogo raz rabotayet khorosho.

Kstati sviney breyut, snachala palut, a potom kosoi breyut.
Chem luchshe pobreyesh tem tonshe i vkusnee shkurka.
Sorry za translit, v otyezde.

wawa написал :
Сейчас есть штуки, вроде детской машинки на колёсиках...под углы толкаешь и везёшь.

DSP007 написал :
Совершенно класнная вещь- роллер со встроенным подъемником домкратом, которые встречаются в магазинах, но это очень дорогое удовольствие.

вы лично пробовали эту штуку? у меня не получилось. Я об этом в первом посте писала.

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1070

Если у мебели есть ножки (шифоньер или диван) - каждую поставить на полиэтиленовую крышку, и катить.
Лучше всего работает на крашеном деревянном полу - краска не царапается, в результате, нисколько.
На кафеле неплохо (можно смочить, кстати, как выше советовали).
На ковре, похоже, бестолку так делать :-))))))))

DSP007 написал :
Нужен маленький ломик , бревнышко (или обрезок трубы) и металлическкие листы.

Вроде речь идет о перестановке мебели, а не слесарных шкафов. Что останется от края шкафа, если его "напрячь" трубой или ломом?

Предлагаю РЕАЛЬНЫЙ и проверенный способ: полоски ламинированного ДВП, фактурой вверх. Засовываем края полосок под ножки и......... дальше не поверите, как на коньках и неровности пола не мешают.
Мы вдвоем цельно - корпусный шкаф-купе длиной 3.80м толкали два метра. Пришлось собирать по середине комнаты, а потом двигать к стене. Потихоньку, но НИЧЕГО НЕ ПОЦАРАПАЛИ И НЕ ПОБИЛИ, а сало съели сами.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Регистрация: 29.05.2008 Черкассы Сообщений: 133

Ну, и сложности рассказываете. Если шкаф подъемный в принципе, то берем старую штору, чуть приподнимаем одну сторону шкафа (если без ножек), подсовываем штору вдоль длин.стороны, поставили, взяли за кооцы пониже, ухнули, приподняли и спокойно и быстро отнесли, поставили, выняли штору и пошли пить пиво. Третий человек может типа придерживать сбоку.

Нужен маленький ломик , бревнышко (или обрезок трубы) и металлическкие листы. Подсовывашь ломик, приподнимаешь угол и просовываешь под него железный лист. По железному листу, смоченному водой тащить легко и приятно, мы на работе вчетвером запросто прередвинули вытяжной шкаф в тонну весом.
Колесики , железные трубы, бревнышки и днища от тумбочек конечно весчь очень приятная и полезная, единственная проблема- поставить на них мебель , чтобы она не развалась, так как ее приходится поднимать на несколько сантиметров. Но в принципе конечно можно- ломик, бруски и беречь пальцы.
Совершенно класнная вещь- роллер со встроенным подъемником домкратом, которые встречаются в магазинах, но это очень дорогое удовольствие.
А на будущее - советую заказывать всю мебель сразу с колесиками.

На будущее

Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282

wawa написал :
картошку резали

Zig- написал :
простое сало

"Кулинары" - здесь люди о делах говорят, о заботах. Насчет сала и картошки, наверняка, есть иные форумы.

Zig- написал :
САЛО.

простое сало. /надеюсь меня не побьют за нетрадиционное применение/
выбираем с самой толстой плохо выбритой шкуркой....

Ни разу не видел как свиней бреют. Как опаливают видел, но чтоб вот так.... С кисточкой и помазком...

САЛО.

простое сало. /надеюсь меня не побьют за нетрадиционное применение/
выбираем с самой толстой плохо выбритой шкуркой.
отрезаем квадратик раза в два больше чем размер ножки.
оставляем только шкурку с тоненьким слоем сала.
приподымаем объект перемещения и...
опс под ножку отрезанный кусочек шкурки щетиной вверх/к ножке/
повторить еще три раза с другими ножками.
убрать мешающие предметы в направлении предполагаемого перемещения и легонько толкнуть.
!!! не повышибайте стены !!!

Раньше картошку резали, срезом на пол... Подталкивали её под мебель и на ней везли по полу, лучше пол смочить, чтоб картошка лучше скользила.
Сейчас есть штуки, вроде детской машинки на колёсиках...под углы толкаешь и везёшь.

Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282

Есть у меня в хозяйстве старый офисный письменный стол с выкатной тумбой. Дно сей тумбы откручивается, и получается площадка ЛДСП 500х500х16 на поворотных колесах. Шкаф (практически любой, даже очень большой и тяжелый) наклоняется, площадка под него засовывается, шкаф возвращаем в вертикаль - и вези, куда хочешь.
Основание - ковролин, плитка или ламинат - роли не играет.
Все это делается вдвоем - одному только с маленькими шкафами канает.

Кто какими приспособлениями пользуется, чтобы облегчить перетаскивание мебели?
Я как-то видела в магазине металлические штуковины на колесиках, что типа подсовываешь один край каждой штуки (их четыре вроде) под мебель, рычагом приподнимаешь и угол мебели встает на колёсико. И так со всеми углами, а потом катишь. Так не получилось даже подсунуть. И продавец не смог объяснить как этим чудом пользоваться.

Можно ставить углы на войлочные тапки, тогда потом легче катить, если по гладкому полу. А если пол не очень ровный (плитка, например, толстая или ковролин)?