Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1307481

ayut написал :
В следующий раз отправлюсь покупать колерованную краску с валиком на перевес.

Вы вправе потребовать от нашего продавца сделать выкраску в вашем присутствии. (у нас фен есть, чтоб краску подсушить).
Увы, я не могу заставить продавца делать выкраски каждому покупателю (особенно в субботу, когда покупатели идут нескончаемым потоком) - но по просьбе сделать выкраску можно.

trew121 написал :
И правильный ответ:

Да, это правильный ответ. Только к реальности он применим не всегда. Я готов безболезненно тратить (и потратил) на подбор цвета 10-15% конечной стоимости краски. Остановился на третьем варианте из четырех семплеров. Правда не попал, но это происки английских империалистов. :-)

При объеме краски-пробника 2.5 литров один пробник - 25% бюджета. А так как реперов даже в виде распечатанных палитр цветов нет (а их нет, потому что кривая рецептура колеровки, что опять же происки), то перебирать можно долго. А в итоге плюнуть, и покрасить каждым пробником свою стену. :-)

В общем, обсуждение по моему вопросу-отзыву пора сворачивать, так как ответ от Алексея Б., собственно, получен. Исправить уже тоже ничего нельзя. В следующий раз отправлюсь покупать колерованную краску с валиком на перевес.

Всем удачи,
Алексей

Алексей Б написал :
Так вот - "Проверяйте цвет краски не выходя из магазина" !!!

Ну в магазине это не реально. Надо дома на высыхании смотреть.

ayut написал :
Если я правильно понимаю, то семплер. Т.е. баночка 0.25 с которая колеруется на той же машине, передает только цвет и краской не является.

И правильный ответ:

ayut написал :
Брать в виде пробников краску идея, наверное, хорошая.

Сколько помню эти семплеры, столько и вопросы по ним.

Алексей Б написал :
Я понимаю, что это не красиво с нашей стороны

Не красиво. Возможно, разумно, но не красиво.

Алексей Б написал :
а что прикажите делать?

Что бы было красиво? Предупреждать клиентов об особенностях колеровки данной краски. Вы же профессионалы, а не просто нажиматели кнопок на ооочень умной мешалке. Так почему же не дать совет по типу колеровки? Вы же помогаете подобрать тип краски.

Алексей Б написал :
"Проверяйте цвет краски не выходя из магазина" !!!

Хороший совет. Но так придется и колбасу пробовать не отходя от кассы - вдруг не тот сорт положили. Невозможно никому не доверять и изучать все тонкости процессов самому. Жизни не хватит. А понадобится один раз в десять лет. Стараюсь найти тех, кто разбирается.

Сейчас вот я узнал об особенностях колеровки Dulux Dimond Matt. ЗдОрово! И что толку. В следующий раз краска мне понадобится лет через 5-7. К тому времени выйдет какая-нибудь SuperCrazyDimond со своими хитростями и особенностями.

Алексей Б написал :
Но когда клиент жалуется на цвет, израсходовав всю краску - тут мы бессильны.

Ну тут да. После первого слоя=первой банки было подозрение, что что-то не то. Но и время поджимало и слой не ровный, т.е. где-то светлее где-то темнее. + опыт покраски прихожей в оранжевый цвет, который устаканился только на второй день, пройдя стадии от "вырви глаз" до просто насыщенного приятного цвета. В общем, как обычно, "сам дурак". :-)

Проблемы с колеровкой Diamond Matt-а существуют с самого начала появления этой краски. Дело в том, что "мудрые" английские разработчики поленились разрабатывать рецептуры на эту краску, а взяли рецептуры от краски Flat Matt. По какой причине это было сделано, я не знаю, но факт остаётся фактом. По мере накопление жалоб о несоответствии цвета в каталоге и цвета краски, рецептуры из колеровочной программы удаляют - да, именно удаляют, а не исправляют рецептуру. Дескать если рецептура неправильная, то заколеровать в этот цвет просто невозможно.
Увы, это позиция ленивых английских инженеров и я тут ничего не могу поделать - вернее не имею права ничего делать.
К слову сказать, проблемы не со всеми цветами.

Эта проблема решается очень просто - нужно в краску Diamond Matt заливать рецептуру колоранттов от краски Vinyl Matt - и с цветами проблем будет гораздо меньше. То есть вообще не будет. Также решается проблема и с недостающими цветами по фасадной краске.
НО! Делать так, без прямой просьбы клиента, мы не имеем права.
Просто по тому, что это нарушение технологии колеровки и в случае проблем с цветом, вина ложиться на продавца (не то залил). А оно нам надо? А так извините, ошибка не продавца, а колерововчной программы. Я понимаю, что это не красиво с нашей стороны, а что прикажите делать?

Разумеется, если к нам возвращается клиент с банкой краски "не того цвета" мы переделываем цвет бесплатно. Но когда клиент жалуется на цвет, израсходовав всю краску - тут мы бессильны.

PS
Помните лозугн: "Проверяйте деньги не отходя от кассы" ?
Так вот - "Проверяйте цвет краски не выходя из магазина" !!!

  • в случае проблем с цветом, мы всегда стараемся их решить.

trew121 написал :
Вы брали в виде пробников краску или семплеры?

Если я правильно понимаю, то семплер. Т.е. баночка 0.25 с которая колеруется на той же машине, передает только цвет и краской не является.

Брать в виде пробников краску идея, наверное, хорошая. И я, если бы был предупрежден о возможных сильных расхождениях цвета краски и семплера, возможно так бы поступил. Хотя нет. Еще о пробнике в 1л я бы всерьез подумал, но брать на пробу 2.5 литра краски при требуемых на все про все 10 точно бы не стал. Слишком много.

С Diamond Matt-ом вечные проблемы. Сегодня не успеваю - завтра напишу из-за чего это происходит.

ayut написал :
Дальше как обычно. Сделал 4 пробника.

Вы брали в виде пробников краску или семплеры?

Не хотелось создавать новую тему про этот магазин, поэтому оставлю свой небольшой отзыв в этой ветке. Отзыв не то, что плохой, просто как-то грустно, что попадание в цвет при колеровке краски - процесс совершенно случайный и зависит только от везения. Да и не отзыв это, в принципе, так ... нытье расстроенного покупателя попытавшегося выпендриться и купить, как тут писали "действительно качественная краску".

Понадобилась колерованная краска. В кухне и коридоре удалось подобрать готовые цвета, а в комнату захотелось чего-то более другого. Знал, что там на 15-20% дороже, чем в Леруа или Оби, но часто встречал здесь разумные советы "Алексея Б." и решил поехать именно туда. Как-то мне казалось, что качество колеровки зависит не только от автоматики, но и от того кто ее обслуживает, настраивает и т.д. и т.п.

Дальше как обычно. Сделал 4 пробника. Выбрал цвет. Замешали (Dimond Matt). Привез домой. Покрасил флизелиновые обои в два слоя. Утром посмотрел на результат. Увы. С цветом не попали. Если сравнивать с пробником, то и светлее на ступень и тон не тот.

Позвонил, в основном, что называется "под горячую руку", с вопросом "что-ж вы так". Сказали "ну... одно дело на небольшой бумажке, другое на больших стенах", в общем приезжайте посмотрим. Зачем-то поехал. Показал. Прослушал вдумчивый рассказ про то, что мешаем не мы а машина. И цвета на разных типах красок будут разные. И надо было выбирать не по пробникам, а мешать литровую банку краски. Правда для Dimon Matt это будет 2.5 литра, так как меньше не бывает. Ну т.д. и т.п.

В общем, я, как человек, незлобливый, все понимаю. И про разные типы красок. И про автоматизированный процесс. Не понимаю только, зачем делать тестеры, которые (и это заранее известно!) все равно имеют другой цвет, чем готовая краска. Ну и объем "точного" тестера-краски в 2.5 литра меня тоже смутил. 4 оттенка - 10л. Ровно столько, сколько я у них купил. Ну и плюс получил урок на будущее, что колеровать нужно не там где "профессиональней", а где дешевле. В том же Оби, например. Все равно в цвет не попадут ни там, ни там.

Должен сказать , что в этом магазине был 3 раза (последний раз докупал краску, не хватило)
В первые два раза приходил за одним, уходил, по совету продавцов, совершенно с другим,
и при этом то, что мне посоветовали, оба раза подошло идеально. Видимо я что-то делал не так:-)

2Admin Всегда пожалуйста (а Вы читаете лички? )

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

На самом деле всё решается путём личного контакта Я очень рад, что этот небольшй конфликт разрешился к обоюдному удовлетворению. Спасибо огромное Алексею Б.!

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Спасибо Алексею Б. за ответ в личку.
Все таки купил красочку.....
,уж не знаю сколько там сэкономил ,но навскидку порядка 100 баксов..... ,мне повезло,что нужные цвета нашлись в палитре пробников за 30 рублей....

asp_new написал :
Безотносительно к этому случаю, меня давно раздражает, что для пробы приходится покупать литровые банки краски. У меня скопилось банок 10 таких неиспользованных пробников, в том числе и 2 Дулюкса с Вернадского Не на одну тысячу рублей. Понимаешь конечно, что тары меньше не бывает, колеровать тоже мелочь как. От производителя это кстати не зависит. Приходится мириться с издержками. Может на Западе по другому?

Очень по другому. Там материалы стоят гораздо дешевле, а доход как не трудно догадаться гораздо выше. И пробники как у Dulux особым спросом не пользуются, т.к. используя sampler вы в последствии покупаете краску с другой плотностью, с другой степенью блеска. Даже колеруя две матовые краски одной торговой марки на одной колеровочной машине в один цвет получите РАЗНЫЕ оттенки. А кто сам колеровал скажет, что и рецептуры зачастую для них будут разные. Ну, а иметь как образцы готовые 60 цветов это не серьезно. На колер. машине их тысячи, а то и десятки тысяч.

asp_new написал :
Дык и у Тиккурилы, наверное, как и у всех, не все краски высший сорт, но многие (какими я пользуюсь) на высоте. Но цена при этом в 2 (Два) раза ниже

Примеры в студию!!! Даже после того, как Тиккурила в течении двух лет подешевела по не которым позициям до 40% она все равно дорогая для себя.

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

  • итого: 50 мл - 30 руб
    250 мл - 170 руб
    На много дороже? правильный ответ - на 20 руб.
    Не так уж и много за возможность попробывать любой цвет.

Неправда ваша.Дороже из расчета за 50мл всего на 4 рубля.Но остальные 200 мл. куда мне девать....вот и получается,что дороже в пять раз.....
Для подборки нужного цвета я купил 11 пробников по тридцать рублей за каждый.Из них подошли два ...один не подошел,но в принципе выбрал цвет sorbet.На все потратил 330 рублей.А посчитайте,сколько у вас бы я потратил...вот вот....
А кое-где совершенно нормально вызвать консультанта по подбору цвета из магазина....

Еще есть и такое... вот они настоящие самплеры с родного сайта(а не то,что пытаются за них выдать)1900 оттенков всего по 98 пенсов за оттенок.....(между прочим,на родном сайте поиск по слову samplers дает ,где вы берете ваши чикушки... ).
Еще,как вы видите,бесплатно высылают на любой адрес(В Англии)цветовую палитру,отпечатанную типографским способом...(У нас она стоит 100 баксов,если новая)....
Есть и такое: только нам(вам) до этого пока далеко.....
Вам проще трясти и впаривать...

Замечательно. все мои высказывания стёрли.

abc написал :
А пробник вот он ... стоит 30 рублей...

Это Colour Teater - выпускается в ассортименте 61 цвет и ёмкостью 50мл. У нас такого материала нет.
250 мл (в пять раз больше) стоит 170 рублей - колеруется в любой цвет (по системам Dulux NCS Ral)

  • итого: 50 мл - 30 руб
    250 мл - 170 руб
    На много дороже? правильный ответ - на 20 руб.
    Не так уж и много за возможность попробывать любой цвет.

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Я обычный покупатель,въедливый и недоверчивый,со всеми своими недостатками.Пришел в магазин купить красочки,а тут.. узнал о себе,что я не покупатель,а"торговка на рынке",что я пришел "не с целью приобрести краску, а вынести всем мозг".О себе хочу сказать,что в ласковые и пушистые я никому не набивался.....После этого приходишь к выводу,что типичный клиент вашего магазина-это д***л с деньгами,которому "рабочие говорят, что там действительно качественная краска".
А пробник вот он ... там внутри баночки есть еще и кисточка ,мне хватило на два листа А4;стоит 30 рублей...Еще и сайт есть dul*x.pl .На этом сайте серьезные возможности по подборке колера в режиме онлайн....
ЗЫ.С уважением...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Господа.

  1. Оппонентам стоит прочитать общения на форуме
  2. Это не дело - устраивать здесь перебранку.
  3. Скрыл от просмотра ЛИЧНЫЕ сообщения и фразы - обращения в некоторых постах.

2asp_new Спасибо за поддержку.

asp_new написал :
У меня скопилось банок 10 таких неиспользованных пробников

У меня тоже - я их на грунтовку (первым слоем) крашу.

2 abc
Мне кажется вы в целом не правы. Такое ощущение, что пришли с заранее выношенной целью поучить людей жить и доказать, что у них цены слишком высокие. Даже сходу и не понял цели вашего визита. Люди живут как могут в непростых российских условиях, трудно требовать от них чего-то необычайного, и к этому надо давно привыкнуть. Не хотите не покупайте и последнее дело учить жить людей. На любом рынке вас давно бы послали нецензурными словами, а тут долго слушали

Жизнь она ведь сама всё поставит на свои места. С людьми надо помягче, а на вопросы смотреть ширше, вот они к вам и потянуься

Безотносительно к этому случаю, меня давно раздражает, что для пробы приходится покупать литровые банки краски. У меня скопилось банок 10 таких неиспользованных пробников, в том числе и 2 Дулюкса с Вернадского Не на одну тысячу рублей. Понимаешь конечно, что тары меньше не бывает, колеровать тоже мелочь как. От производителя это кстати не зависит. Приходится мириться с издержками. Может на Западе по другому?

Сколько же минут там запись? 10 минут прослушал - нормальный разговор, типа въедливый покупатель и продавец, который смутно догадывается, что у него ничего не купят На какой минуте самое интересное?!

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Чем этот АМR проигрывается?

Вот этим:
Качать здесь:
PS.Еще много чем открыть можно...

Народ! Чем этот АМR проигрывается? Стало интересно, вокруг чего сыр-бор!

malaxit написал :
ОЙ!!! про неё не надо

Дык и у Тиккурилы, наверное, как и у всех, не все краски высший сорт, но многие (какими я пользуюсь) на высоте. Но цена при этом в 2 (Два) раза ниже

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

footbee

95% ремонта обходились без форума а тут вдруг вылезли через"советы рабочих"(Я догадываюсь,чего там еще вам "рабочие" говорят ), зарегистрировались специально для одного сообщения .
*******

Всем добрый день!
Дело в том, что я случайно оказалась свидетелем конфликта в этом магазине на Вернадке. Этот товарищ пришел туда не с целью приобрести краску, а вынести всем мозг. Мы с мужем, честно говоря, были в шоке. У нас рыночная экономика и каждый выбирает товары по своим требованиям. Если данный магазин не соответствует Вашим возможностям, его продавцы в этом не виноваты.
Я тоже достаточно дотошный в смысле цен человек, и это не самый дешевый магазин, но мои рабочие говорят, что там действительно качественная краска… ручаться, конечно, не буду, через пару лет проверим
Так что, уважаемый abc, не дурите людям головы. Мы искренне посочувствовали продавцам!

asp_new написал :
Тиккурила, например

ОЙ!!! про неё не надо, 2 года назад решила повыпендриваться, расписала потолок у себя на даче, 2 недели *ползала* под потолком, а когда понадобилось его протереть влажной тряпкой, так мои художества на ней и остались

2 Алексей Б
Почему-то цены на Дулюкс действительно не хилые. Не знаю чем это определяется, российским условиями торговли или ещё чем, не моё дело. Но конкурировать на нашем рынке с другими производителями вам не просто Как давно писал я откатился на Тиккурилу, хоть и средний класс Опыт показал, что качество нормальное, а цена сами знаете.

ЗЫ. В позапрошлую субботу купил у вас тиковое масло для каминной балки. Вот за это спасибо, цена очень привлекательная и покрасилось весьма не плохо. Правда как пишут спецы, цена очень сильно зависит от процента присутствия натуральных масел, который может колебаться от 5 до 70% У вас состава тикового масла случайно нет?

malaxit написал :
так и краски средние, как и цена

Цена увы не всё определяет! Цены накручивают за счет американского или английского происхождения и нераспространенности товара, так сказать "эксклюзивности". И качество в ценообразовании увы стоит не на первом месте.