Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#942294

Попалась кастрюлька из нержавейки с магнитным дном. Однако плита ее видеть не желает и не включается. Отсюда вопрос: как же наверняка выбрать посуду для индукции?

Мы ходили в магазин со своим магнитом... А уж если магнитится, но плита не видит, то вопрос к производителю плиты!

wawa написал :
А уж если магнитится, но плита не видит, то вопрос к производителю плиты!

Вопрос в том, что не видит эту конкретную кастрюлю, хотя магнит прилипает отлично.

wawa написал :
Мы ходили в магазин со своим магнитом...

Выходит это не панацея! Поэтому и встал вопрос, как гарантированно приобресть кондиционную посуду.

Регистрация: 18.12.2007 Москва Сообщений: 137

Я уже хвалюсь не первый раз: у меня полная индукция NEFF T 4543 N1RU. По посуде тоже мучения были. Приобретены сковороды Woll, а кастрюли-нержавейки наши "Гурман". Все работает. Думаю, эксперименты нужно проводить 1 раз. Потом - использовать только результаты.

ssolovov написал :
Попалась кастрюлька из нержавейки с магнитным дном. Однако плита ее видеть не желает и не включается.

Возможно диаметр дна кастрюльки меньше минимального диаметра посуды, поддерживаемого плитой.

Тоже купил кастрюлю по принципу намагничевания дна - на плите не опозналась. Пришлось сдать. Надо покупать посуду чтобы обязательно была маркировка индукции (катушка). Особенно нержавейку. Точно работает Рендель из медицинской нержавейки. Набор можно купить недорого в Ашане.
Что точно работает это любая стальная эмалированная посуда. Сковороду такую купил в супермаркете 7К за 600р 26см. Якобы Испания. С антипригарным покрытием, довольно тяжелая. Есть знак индукции даже.

prot написал :
Возможно диаметр дна кастрюльки меньше минимального диаметра посуды, поддерживаемого плитой.

Не-е, там диаметр в пол плиты

АйТишник написал :
Надо покупать посуду чтобы обязательно была маркировка индукции (катушка)

Тоже не панацея. Встречал такое обозначение на посуде, которая даже не магнитится
Пока программа такая: идем в магазин, где посуду обещают обменять, если не подошла, смотрим на значок, проверяем магнитом. Дома проверяем на плите и, если не фурычит, быстренько бежим в магазин сдавать/обменивать