Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#942484

Arr написал :
Разговор о 40 см двухконфорочной панели со стандартной вилкой?

Ну да, о чем-то вроде этого:

Спасибо, буду смотреть.
А что за тема от администратора?

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

Espin написал :
мощность будущей плитки около 2.2 кВт.

Разговор о 40 см двухконфорочной панели со стандартной вилкой?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

mww08 написал :
Существуют комбинированные розетки, для подключения эл.плиты и духового шкафа.

Забыл, блин, только что тема от администратора проходила.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Espin написал :
А как тогда подключают современные электроплиты?

Или через разьем 32А, или через распаечную коробку, или напрямую ... Но вы-то хотите подключать электроприбор с обычной бытовой вилкой?

Существуют комбинированные розетки, для подключения эл.плиты и духового шкафа. Посмотрите такой вариант. Удачи.

Во блин! А как тогда подключают современные электроплиты? И вообще любую технику, которая много потребляет?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Espin написал :
А бывают такие - под стандартную вилку, но на 40А?

Нет.

helper2008 написал :
А что такого в 2,2 кВт? Всего 10А ...

2.2 кВт плита + 2 кВт чайник = 4.2 кВт, а это уже 19А. Все розетки в квартире, кроме той, которая для плиты, висят на автомате 16А.

avmal написал :
Нет. Если только самоделки.

Жаль... Значит, менять розетку на новую? А бывают такие - под стандартную вилку, но на 40А? Где купить, чтобы была гарантированно качественная? В OBI каком-нибудь?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

helper2008 написал :
А что такого в 2,2 кВт? Всего 10А ...

Ничего, если на защиту подключенной розетки 16А вы поставите автомат 16А. Думаю, что у вас сейчас стоит не менее 25-32А.

А что такого в 2,2 кВт? Всего 10А ...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Espin написал :
Сушествуют ли переходники, через которые можно воткнуть вилку стандартных габаритов в такую розетку?

Нет. Если только самоделки.

Привет всем!
Живу в доме серии П-44, построенном в 1990 г.
В квартире имеется электроплита Электра-1001м, включенная в большую черную розетку на 40А.
Сейчас думаю заменить эту электроплиту на что-нибудь поменьше. Предварительно посмотрел - мощность будущей плитки около 2.2 кВт. Втыкать ее в обычную розетку не хочется, тем более одновременно с чайником на 2 кВт. Хочу использовать существующую розетку из-под старой плиты!
Сушествуют ли переходники, через которые можно воткнуть вилку стандартных габаритов в такую розетку?