Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#942327

Всем привет надумал я обзавестись-таки ЖК монитором пока распродажи идут, хочу поинтересоваться кто какой ЖК монитор юзает, каких производителей ,мне например один человек советовал купить Самсунг по новее, у них матрица экрана собственная, типа Асеры или ЛыЖы и другие используют чужую матрицу.Хочу услышать ваши мнения

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

ATEMI написал :
Мониторы ЖК какой посоветуете?

На какой размер ориентируетесь?

Купил не давно дочке самсунг Т220,отличный монитор.Не для работы с фото вполне.Если же нужно обрабатывать фотографии то нужно смотреть в сторону более дорогих IPS матриц
Да,обошелся 10800 р.

patch написал :
амсунг Т220,отличный монитор.Не для работы с фото вполне

Alex___dr написал :
На какой размер ориентируетесь?

думаю 22" в самый раз ,хотя можно и попроще, а вообще как эти матрицы подразделяются? И в каких моделях используются?

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Вот и я всё выбираю монитор, но рассматриваю матрицы S-IPS,S-PVA и PVA !
Смотрю в сторону этих- NEC 20WGX2 Pr, NEC 2070NX, Samsung SyncMaster 971P(19'', PVA) или Apple Cinema Display 20 !

Картинка последнего оставила неизгладимое впечатление- уж незнаю что за матрица у них стоит, но цвета на уровне !

Правда цена кусается ! У нас 26 т.р.

А почём он в Москве ?
А то может закажу через своего знакомого !

Еврей написал :
А почём он в Москве ?
А то может закажу через своего знакомого !

Пглядите пока тут , еще М-видео в поиске в яндексе ,только не Эльдорадо там вообще все мутно
с товарами говорят у них техника вся "серая"

Еврей написал :
Samsung SyncMaster 971P(19'', PVA)

На работе был Samsung CRT 757NF, считай полупрофи. Но состарился, поцарапан весь.
Хотя качество офигенное.
Заказал вчера Samsung SyncMaster 971P.
Так как работаю офис+графика, то вполне думаю потянет.
Но в Самаре не смог найти, пришлось под заказ из Москвы 11400.
Не вижу смысла отдавать в кризис 26тыр.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Понятно ! Ну отзывы по 971 нормальные в народе ходят !
Единственное говорят что крепление со временем разнашивается и монитор не фиксируется в том положении в котором его повернёшь !

А по Apple- узнал что у него какая-то "активная" матрица ! И нашёл где стоит 23, учитывая что старый монитор у меня возьмут, то уже и сумма меньше будет !

Будем думать !