Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#942792

С потолочным креплением. Tinko. Что-то похожее на траурный венок из хрусталя. Она небольшой высоты и в диаметре 40-50 см.

Особо отмечу, что люстра не в центре круга. Она смещена почти на центр комнаты.

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515

Спасибо! А какая люстра была в центре круга ?

С одном из объектов меня за делом сфотили. Это заготовка. Потом сделал две группы ламп. Над окном и входной дверью. Замечательно смотрится и функционально. Прилагаю эскиз, к чему стремились.

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515

А какие еще могут быть дизайнерские решения?

Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282

Ренат 2607 написал :
Меня смущает то, что центральная люстра будет плохо освещать периферию комнаты.

Правильно смущает.

Ренат 2607 написал :
Как будет смотреться, если над диваном по линии края дивана в потолок врезать 3-4 галогеновых спота. Точно так же 3-4 галогеновых спота врезать по линии центра стола с учетом отступа от стены на глубину стула.

Красиво. Когда надо будет - весьма полезно.
Только исходите из того, что надо будет раз в год. Так что главное - дизайн, а насчет "люменов и прочая" - дело второе.

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515

Стоит задача решить вопрос освещения гостиной комнаты 6х4 м. Думаю в центре повесить люстру из расчета 500Вт ламп накаливания. Вдоль одной длинной стороны поставлю диван, напротив него тумбу с телеком. Вдоль одной из коротких сторон поставлю стол со тульями для застолья.
Меня смущает то, что центральная люстра будет плохо освещать периферию комнаты.
Как будет смотреться, если над диваном по линии края дивана в потолок врезать 3-4 галогеновых спота. Точно так же 3-4 галогеновых спота врезать по линии центра стола с учетом отступа от стены на глубину стула.
Как это будет смотреться?
Как Вы выходили из этого положения?
Делать двухуровневый потолок не хочу. Мне не нравится, когда сверху на меня давит какая-то конструкция.
Посоветуйте, а то уже совсем запарился!