Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Моя прихожая - узкий длинный коридор. При входе пятачок метр на метр, только чтобы по-шустрому разуться и пальто скинуть. Обои быстро приходят в негодность. Поэтому решила стены покрасить. Делать сама буду.
Для гладкой покраски нужно стены идеально выравнивать, при этом результат будет довольно банальный. Присматриваюсь к фактурным краскам и декоративным штукатуркам. Кто знает, какие есть сложности и подводные камни? Вообще реально самой сделать? Штукатурить и шпаклевать умею. Что по качеству лучше выбрать?

В Леруа Мерлене рассматривал - имхо, нетрудно при наличии самых мало-мальских навыков. На мой взгляд - испртить невозможно, всегда можно свалить на дизайн - HAND MADE )

Реклама Акция "Стройкупон"

Дарим скидку на сухие строительные смеси

Подробнее

Вот и мне показалось, что не сильно хитрая технология. Мне предстоит покрасить максимум 5 кв.м, состоящих из простенков между дверями. Но все же решила спросить совета у опытных мастеров.

я не из их числа

Melvi написал :
Обои быстро приходят в негодность.

покрасьте обои лаком (всё удовольствие 420 р) и проблем не будет

Melvi написал :
какие есть сложности и подводные камни?

подводные камни - только наличие в городе лисирующих красок (глизали)

malaxit написал :
подводные камни - только наличие в городе лисирующих красок (глизали)

что это?
У нас продают тиккуриловские фактурные краски. Сначала наносится грунтовка (для придания шершавости и окраски основания), потом фактурное покрытие, рисунок на которое наносится валиком или щеткой.

malaxit написал :
покрасьте обои лаком (всё удовольствие 420 р) и проблем не будет

Любые обои красить можно? Каким лаком?

купите обои Раш, большого формата, и красте их чем хотите водоимульсионным каждые 2-7 лет, в зависимости от износа) стены идельно выводить не надо, надо тока обо хорошо поеклеить на ровную поверхность, без надолбов.

Melvi написал :
Любые обои красить можно? Каким лаком?

лаком на водной основе 1-2 слоя по любой краске на водной основе

Немного потренировавшись с мастером, можно вполне легко нанести декоративную штукатурку. Выглядеть будет так
Преимущества: коты не дерут, можно мыть, не истирается, не пачкается.

2july-m прикольно) а он может научить веницианку рисовать?)

Мы венецианку не делаем, но наш мастер ее наносить умеет :-)

july-m написал :
Немного потренировавшись с мастером, можно вполне легко нанести декоративную штукатурку. Выглядеть будет так

Очень красиво!

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Очень красиво!

Спасибо, это мой коридор и кухня и мой кот

Ну, в принципе это самая простая техника нанесения и наш мастер ей обучает. Если добавить туда перламутра, будет еще симпатичнее. Я правда решила, что матовый мне больше подойдет.
Со структурными шпатлевками вообще можно делать шедевры , но это доступно только мастерам - художникам, и конечно этому за один раз не научишься.