Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411
#942624

Моя прихожая - узкий длинный коридор. При входе пятачок метр на метр, только чтобы по-шустрому разуться и пальто скинуть. Обои быстро приходят в негодность. Поэтому решила стены покрасить. Делать сама буду.
Для гладкой покраски нужно стены идеально выравнивать, при этом результат будет довольно банальный. Присматриваюсь к фактурным краскам и декоративным штукатуркам. Кто знает, какие есть сложности и подводные камни? Вообще реально самой сделать? Штукатурить и шпаклевать умею. Что по качеству лучше выбрать?

Регистрация: 15.07.2008 Балашиха Сообщений: 111

В Леруа Мерлене рассматривал - имхо, нетрудно при наличии самых мало-мальских навыков. На мой взгляд - испртить невозможно, всегда можно свалить на дизайн - HAND MADE )

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Вот и мне показалось, что не сильно хитрая технология. Мне предстоит покрасить максимум 5 кв.м, состоящих из простенков между дверями. Но все же решила спросить совета у опытных мастеров.

Регистрация: 15.07.2008 Балашиха Сообщений: 111

я не из их числа

Melvi написал :
Обои быстро приходят в негодность.

покрасьте обои лаком (всё удовольствие 420 р) и проблем не будет

Melvi написал :
какие есть сложности и подводные камни?

подводные камни - только наличие в городе лисирующих красок (глизали)

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

malaxit написал :
подводные камни - только наличие в городе лисирующих красок (глизали)

что это?
У нас продают тиккуриловские фактурные краски. Сначала наносится грунтовка (для придания шершавости и окраски основания), потом фактурное покрытие, рисунок на которое наносится валиком или щеткой.

malaxit написал :
покрасьте обои лаком (всё удовольствие 420 р) и проблем не будет

Любые обои красить можно? Каким лаком?

купите обои Раш, большого формата, и красте их чем хотите водоимульсионным каждые 2-7 лет, в зависимости от износа) стены идельно выводить не надо, надо тока обо хорошо поеклеить на ровную поверхность, без надолбов.

Melvi написал :
Любые обои красить можно? Каким лаком?

лаком на водной основе 1-2 слоя по любой краске на водной основе

Немного потренировавшись с мастером, можно вполне легко нанести декоративную штукатурку. Выглядеть будет так
Преимущества: коты не дерут, можно мыть, не истирается, не пачкается.

2july-m прикольно) а он может научить веницианку рисовать?)

Мы венецианку не делаем, но наш мастер ее наносить умеет :-)

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

july-m написал :
Немного потренировавшись с мастером, можно вполне легко нанести декоративную штукатурку. Выглядеть будет так

Очень красиво!

Очень красиво!

Спасибо, это мой коридор и кухня и мой кот

Ну, в принципе это самая простая техника нанесения и наш мастер ей обучает. Если добавить туда перламутра, будет еще симпатичнее. Я правда решила, что матовый мне больше подойдет.
Со структурными шпатлевками вообще можно делать шедевры , но это доступно только мастерам - художникам, и конечно этому за один раз не научишься.