Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701
#942840

Добрый день,

Делаю ремонт - не капитальный, но больше чем косметический.

Скоро возникнет необходимость замешивать цементные смеси - плиточный клей, шпатлевку, может быть штукатурку по пол-мешка (10-12-15 кг).

До сих пор замешивал Ротбанд и гипсовую шпатлевку понемногу - около 3-5 кг аккумуляторными шуриками Makita 6270 и 6271.

Думаю, что цементные смеси шурики вряд ли потянут.

Что лучше купить - низкооборотную дрель-миксер, например или

Или купить перфоратор, скажем Makita 2470?

Бурения в бетоне в ходе этого ремонта не предвидится (дом 50х годов с деревянными перегородками и перекрытиями), но - вроде на всякий случай.

С другой стороны, сухие смеси рекомендуется мешать примерно на 500 оборотах, а у перфоратора - около 1000, не будет ли проблем, скажем с разбрызгиванием или - более серьезно - с пузырьками воздуха в шпатлевке?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kman написал :
Думаю, что цементные смеси шурики вряд ли потянут.

Не потянут.

kman написал :
Что лучше купить - низкооборотную дрель-миксер, например Интерскол Д-1050Р или Байкал Е-132

Или купить перфоратор, скажем Makita 2470?

Если объем замесов большой, то стоит купить Д-1050. По окончанию работ продать.

kman написал :
Бурения в бетоне в ходе этого ремонта не предвидится (дом 50х годов с деревянными перегородками и перекрытиями), но - вроде на всякий случай.

Перфоратор - универсальный строительный инструмент и я бы не стал отказываться от его приобретения. Даже при проведении работ в таком доме - т.с. "сегодня не надо, а завтра не обойтись".

kman написал :
С другой стороны, сухие смеси рекомендуется мешать примерно на 500 оборотах, а у перфоратора - около 1000, не будет ли проблем, скажем с разбрызгиванием или - более серьезно - с пузырьками воздуха в шпатлевке?

Будут, если не понизите обороты. Иначе просто испортите материал. 2470 достаточно мощная модель - на пониженных оборотах выдержит и плиточный клей. Без фанатизма конечно.

Удачи.

in my humble opinion

Конечно перфоратор! Покупать миксер только чтобы ремонт сделать? А так когда-то и пригодится, дырку где-то просверлить.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kman написал :
Что лучше купить - низкооборотную дрель-миксер, например Интерскол Д-1050Р или Байкал Е-132

Д-1050Р. Кстати, двигатель у этой дрели и у миксера одинаковый, только редуктор разный.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

инструмент надо покупать под задучу , а не на "когда то где то "

так как раз по делу - перф справится с поставленной задачей

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Carl Haas написал :
так как раз по делу - перф справится с поставленной задачей

Если не мешать мешками, то без проблем. А то мой товарищ именно так и спалил свою Макиту 2450. И про 150мм мешалку тоже лучше сразу забыть.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Макиту 2450

В бригаде монтажников спалили перф. BOSCH на смесях теперь миксер.
Я бы взял миксер какойнить дешовенький.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

krivoru4ka написал :
В бригаде монтажников спалили перф. BOSCH на смесях теперь миксер.

У kman наверно объемы все-же поменьше.

krivoru4ka написал :
Я бы взял миксер какойнить дешовенький.

Дешевле ИСа 1050 вряд-ли что можно найти.

in my humble opinion

kman написал :
Бурения в бетоне в ходе этого ремонта не предвидится (дом 50х годов с деревянными перегородками и перекрытиями), но - вроде на всякий случай.

соответсвенно перф.. вам не потребуется...

Kvost написал :
Дешевле ИСа 1050 вряд-ли что можно найти.

а главное под данные задачи подходит как никто другой

kman написал :
Или купить перфоратор, скажем Makita 2470?

все же если решили сделать выбор в пользу перф-ра то достаточно и Макита2450
в нашем магизине на него до конца месяца он продается с хорошей скидкой и цена в районе 4тыс.

Регистрация: 14.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 135

Макита 6013 ВR-однозначно....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Удот написал :
Макита 6013 ВR-однозначно....

Перебор.

in my humble opinion

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Kvost написал :
Цитата:Сообщение от krivoru4ka
В бригаде монтажников спалили перф. BOSCH на смесях теперь миксер.

У kman наверно объемы все-же поменьше.
Цитата:Сообщение от krivoru4ka
Я бы взял миксер какойнить дешовенький.

Дешевле ИСа 1050 вряд-ли что можно найти.

Решил - куплю себе Интерскол, объемы меньше, зато точно подходит для этой задачи.

А перфоратор может быть еще успеется, пока (повесить карнизы, и тому подобное в панельном доме) обходился недорогой ударной дрелью, если сверло хорошее, то не очень мучительно...

Всем спасибо за советы.

Мне кажется, лучше взять перфоратор со съемным стволом. При мешании не будет использоваться ствол. Крутящйи момент у перфов хороший, благодаря низким оборотам. а вещь в хозяйстве нужная. Сам склоняюсь к Makita 2450FT.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Interskol написал :
Сам склоняюсь к Makita 2450FT.

Макита дороговато просит за FT. За эти же деньги можно купить Бош 2-26DFR.

in my humble opinion

Против Bosch 2-26 DFR ничего не имею против, но у нас Bosch дороже чем Makita. По ценовой категории смотрите сами.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Interskol написал :
Против Bosch 2-26 DFR ничего не имею против, но у нас Bosch дороже чем Makita.

У нас Макита 2450FT стоит почти на 30% дороже базового 2450. У Бош между аналогичными моделями ценовая дельта заметно меньше, что позволяет попасть Бош 2-26DFR в одну ценовую категорию с Макита 2450FT.

in my humble opinion

Регистрация: 18.12.2008 Красноярск Сообщений: 243

Был на днях в фирме - джамшуты делают евроремонт. Киловатным китайским перфоратором в тазу месят клей. Этим же перфоратором долбят дырки. Этим же перфоратором в режиме отбойника штробят каналы под проводку. Даже дюбельгвозди перфоратором забивают. Пока что смесили примерно 2 тонны клея. Перфоратор живой, хотя паленым таки воняет.

Регистрация: 12.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Интерскол д 1050-штука неплохая.Несколько лет у меня.Скорость одна только и порой нехватает ее самой.Тормит долго.Гнезда щеток по-идиотски придуманно(могут неожиданно износится,да-да сами гнезда).Тяжелый,мать его.Но...но цена приятная,но дрель только для замесов и никак иначе.А лучше посмотри что-нибудь из 2-х скоростных ударных дрелей с мощностью от 800,тут тебе и миксер,и дырку в бетоне(правда с зубной болью) сделать,и покрутить винты с саморезами по-малости.Skill в этом неплохо подходит.Главное мощность не жалей и скорость по-ниже,иначе на жестких непластичных смесях( типа грубой штукатурки) сгорит на хрен все что-можно.

Скил, не знаю, не знаю...
Makita 6013 - если денег много лишних, ибо дороговато
Интер 1050 - цена приятная. Кстати, видел я такие с надписью IS, а видел и без. Часть ижмех для интерскола собирал?
Ну ребир ещё есть. Если ещё выпускает. Правда потяжелее интерскола, да и подороже(>2500), зато без проблем ванну бетона мешает.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex00 написал :
Правда потяжелее интерскола, да и подороже(>2500), зато без проблем ванну бетона мешает.

За 3000 можно взять Интерсколовский миксер КМ1000 - у него двухскоростной редуктор и электронная регулировка скорости, соответственно ванна бетона для него - пустяк. И это уже миксер с нормальной эргономикой, а не дрель.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Опять таки - всем спасибо за комментарии. KM1000 в местном магазине не было, купил Д-1050. Это ВЕСЧЬ - такой вес, а как включишь, так соседи разбегаются! Наверное поменяю смазку в редукторе, чтобы так не гремел, в остальном доволен.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kman написал :
KM1000 в местном магазине не было, купил Д-1050

Это правильный выбор. Двигатель в миксере и в этой дрели одинаковый, редукторы разные, но как раз эту дрель можно использовать для перемешивания смесей.

При необходимости на мелких объектах замесы делаю перфоратором 750 Вт. Нормально тянет по 25 кг литого бетона. А скорость на них указывается на Х.Х. реальная ниже. Чем плотнее смесь - тем ниже.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

У перфоратора скорость значительно ниже, но все равно 25кг бетона - перебор, разве что мешалка малого диаметра используется.

kman написал :
Или купить перфоратор, скажем Makita 2470?

Имхо, желательно, чтобы у перфоратора мощность эл.двигателя была не менее 700вт и на "курке" была бы кнопка для регулирования оборотов.

В принципе на небольших объектах тоже всегда использовал перфоратор. Из тех соображений, что миксер мож и правильней, но таскать кучу инструмента тоже не особо хочется. А 25 кг - это всего лишь большое ведро.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

alex00 написал :
А 25 кг - это всего лишь большое ведро.

krivoru4ka написал :
В бригаде монтажников спалили перф. BOSCH на смесях

Мешали шпатлевку.То же в ведре, по 15-20Кг.
Сгорит либо движок,либо курок.

Чтобы не палить движок и курок, надо сперва включать, а потом втыкать. Тогда инерция будет на нашей стороне.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Дядя Сёма° написал :
Чтобы не палить движок и курок, надо сперва включать, а потом втыкать. Тогда инерция будет на нашей стороне.

это вы о чем ?