Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#942862

Добрый день.
поставил на ХВС новый редуктор Honeywell 04F, выставил на 3 атмосферы,теперь происходят странные вещи: закрываю все смесители, давление стоит 3 атм., через некоторое время оно (давление) начинает медленно расти. доходит до 5,5 атм. причем в трубе (до редуктрора) давление около 4 атм. выше бывает только при ударах. я конечно понимаю, что давление может расти из за нагревания воды и расширения воздуха, но почему оно становится больше, чем в трубе до редуктора? со старым noname редуктором такого не наблюдалось (хотя он как редуктор особо и не работал). подскажите, почему такое происходит?

вода расширяется при нагревании.редуктор является обратным клапаном.нужен гидроаккумулятор.

Tonik написал :
со старым noname редуктором такого не наблюдалось (хотя он как редуктор особо и не работал).

Одно из двух:

  1. Либо редуктор бракованный, хотя фирма Honeywell солидная.
  2. Либо старый редуктор не работал и не выполнял роль обратного клапана.
    А какой объём воды у Вас в системе и как ведёт себя давление на ГВС?

The pupil написал :
нужен гидроаккумулятор.

Для систем, с маленьким объёмом воды, это не актуально, тогда уж лучше группу безопасности.

2ty-lev может быть , но мне помогло.ИМХО бак проще.

The pupil написал :
бак проще.

Чем же он проще? Места меньше занимает, или монтировать удобнее?

Я вместо расширительного бачка поставил фильтр для питьевой воды . Это решило проблему. На всякий случай поставил предохранительный клапан на 6 атмосфер

2ty-lev

ty-lev написал :
Чем же он проще? Места меньше занимает, или монтировать удобнее?

места занимает не очень много.зато поставил и забыл.

The pupil Группа безопасность, места занимает ещё меньше;, и тоже позволяет забыть о проблеме.

2:Tonik Ставь обязательно предохранительный клапан а то будет как у меня: