Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#943287

Занялись ремонтом. Панелька 1-515. 70-х годов. Оторвал паркетную доску лаги, смёл мусор с песком - панелей практически не видно, сплошные холмы застывшей смеси и пробитые дыры внутрь панелей. Традиционный провод соседской люстры. Перечитал всё, что нашёл по стяжке и склоняюсь к следующей технологии:
запенить и замазать дыры внутрь перекрытия, по перметру стены проклеить демпфирующую полосу из вспененого полиэтилена, залить самовыравнивающийся пол, положить шумоизоляцию (вспениный полиэтилен, пенопласт, минвата ? ), два слоя фанеры, паркет.
жизнеспособна ли такая технология и будет ли достаточной шумоизоляция? Что из матераилов для шумоизоляции лучше брать и какой толщины?

radamant написал :
залить самовыравнивающийся пол,

Вы для начала проверите уровень полов (перепад) в вашей квартире он будет не маленький.
Самовыравнивающая смесь это хорошо но при больших перепадах просто дорого

radamant написал :
залить самовыравнивающийся пол

У меня точно такая же красота была: дыры, провода, офигенные неровности, перепад 10 см. Делают у меня из рук вон плохо, рабочих не найти. Но одно могу сказать точно из собственного опыта: когда заливали стяжку, то заодно и залили соседей. Лейте о-очень аккуратно или лучше сделайте гидроизоляцию. Т.к. 1) убережете себя от гнева соседей, 2) предотвратите уход воды из стяжки в плиту перекрытия (здесь говорят, что вода необходима, чтобы стяжка набрала прочность, думаю, не зря говорят).

При таких перепадах и таком основании целесообразнее, проще, быстрее, дешевле сделать пол из ГВЛ по засыпке (хоть я и не горячий сторонник такой технологии) . И потом без всяких гидроизолирующих и звукоизолирующих прослоек класть любое напольное покрытие.

radamant написал :
самовыравнивающийся пол, положить шумоизоляцию (вспениный полиэтилен, пенопласт, минвата ? ), два слоя фанеры, паркет.
жизнеспособна ли такая технология

Сначала пенопласт,потом стяжка.Не перепутайте