Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#264044

Всем здравствуйте! Есть желание установить потолочные полиуретановые розетки на натяжные потолки, в двух комнатах на матовое, в одной на глянцевое полотно. Я так поняла, что с карнизами сложностей не будет, а как с розетками? Кто-нибудь ставил?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Так розетки не электрические, а декоративные... финтифлюшечка такая, якобы для красоты... Но по мне, так это сомнительная красота.

В месте расположения розетки, заказываете отверстие (край усилен протекторным кольцом)- это в полотне натяжного потолка. При монтаже крепите "закладную" деталь из фанеры, диаметром чуть меньше диаметра розетки. "Закладная" крепиться к перекрытию.

Большое спасибо, а то мастера мне пытались доказать невозможность крепления, наверное, не хотели возиться. С уважением.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Друзья, может знает кто, можно ли, в натяжных потолках, в центре комнаты, сделать отверстие по принципу "как для люстры", но диаметром30-40 см, без фиксации краев отверстия к потолку?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Да, потолок уже установлен и отверстие стандартное для люстры есть, но возникли обстоятельства, для увеличения диаметра отверстия. Спасибо.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

для увеличения уже имеющегося отверстия необходимо вырезать из пластика (толщина около 1-2мм) кольцо и наклеить его на место предполагаемого отверстия , только после этого можно вырезать материал натяжного потолка , заключённый внутри пластикового кольца (аналогичным образом можно выполнять новые отверстия в натяжном потолке)

...а вырезать такое пластмассовое кольцо можно в рекламной конторе на лазерном гравере

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

Палецкий да , Вы правы , получится аккуратно
в Питере можно обратиться

А чем приклеивать этот пластиковый круг?
И что именно за материал этого пластика? Полистирол?
Мне надо сделать аналогичную дыру диаметрм 57 см. Даже не знаю где взять материал для такого круга...

Регистрация: 28.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 48

У меня такая дилема. Купил на кухню светильник необычной конструкции, длинна около 3 метров, есть основание диаметром 14,5 см и еще 5 ножек диаметром 4 см. Основание и ножки крепятся к потолку. Вопрос в том, как это все будет обыгрываться установщиками натяжного потолка и как мне предварительно повесить светильник, может на брусках немного опустить? Дайте совет.
Спасибо!

ЗЫ: предугадывая совет спросить у замерщика, скажу, что спрошу обязательно, только в будний день, а надо сегодня

2Desha ..фотку бы или название производителя и модели светильника

Регистрация: 28.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 48

Вот фото светильника, если это поможет делу.
Производитель: Paulmann
Правда он вроде снят с производства, поэтому на сайте производителя его нет

Desha написал :
как это все будет обыгрываться установщиками натяжного потолка и как мне предварительно повесить светильник

В принципе особых проблемм нет. Бойцы сделают кронштейны на необходимую высоту для светильника. ...ну и денег тоже возьмут трошки

А нужно ли такие большие отверстия? Я так такого рода светильники устанавливаю делая небольшой надрез для провода, шурупы сами себе прорежут. Нагрева там нет, пленка не поползет. Если, конечно, заранее место крепления не подготовлено, то и тут в большинстве случаев можно обойтись небольшими надрезами для того, чтобы просверлить и просунуть дюбель.
А пластик для потолков продается на Кантемировской, у моста есть одна фирма, но только листами (1,5х2 или на 3 метра, точно уже не помню, купил один лист, только четверть ушла пока в работу)

Да - клеится клеем "Контакт", лучше гель, не протечет на видмое пространство, а то с жидким опыт и сноровка нужны.

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Возник вот такой вопрос. Год назад заказывали натяжные потолки. Крепление под люстру делали универсальное, чтоб можно было имеющуюся тогда люстру висевшую на крюке повесить, а если вдруг новая будет с потолочным креплением, то чтоб и ее тоже можно было закрепить.
Вот купили новую люстру и она с потолочным креплением, а как крепить не представляю. То есть платформа для крепления люстры под потолком есть, но получается что бы закрепить крепеж люстры необходимо сделать две дырочки в натяжном потолке, чтоб прикрепить этот самый крепеж. А вот сверлить то и боязно вдруг он прорвется. У кого есть опыт в этом вопросе, подскажите пожалуйста, можно ли просто просверлить эти два отверстия, и прикрепить этот крепеж. Или же фирма когда делает установку люстры, как то обрабатывает эти отверстия, чтоб потолок не порвался и потом только уже крепит этот крепеж.

Регистрация: 27.02.2006 Белгород Сообщений: 185

Korolek написал :
Или же фирма когда делает установку люстры, как то обрабатывает эти отверстия, чтоб потолок не порвался и потом только уже крепит этот крепеж.

Именно так. Обратитесь к тем кто вешал потолок. Они делают вклейки для усиления материала.

Здравствуйте!

Установщики натяжного потолка на месте прежнего крепления люстры установили кусок дерева, к которому, насколько я понимаю, нужно крепить люстру (т.е. в натяжном потолке отверстие, и в нём - деревяшка, прикрученная к "ненатяжному" потолку).

вопрос: каким образом в таком случае крепится люстра?

подойдёт только такая люстра, у которой имеется планка, прикручиваемая к дереву?
или можно каким-то образом закрепить люстру, вешаемую на крюк?

Empt написал :
можно каким-то образом закрепить люстру, вешаемую на крюк?

А почему нет? Сверлите отверствие в той самой деревяшке,затем перфоратором в плиту и вставляете анкер с крюком необходимой длинны.

надо приклеить 2 маленьких пластиковых кольца

Будьте добры . дайте совет В натяжном потолке оставили закладную под под люстру с крюком . а в итоге купили потолочную .как теперь ее повесить Мастера . которые натягивали потолок сказали что это не их проблема и повесить люстру нереально

Арсений написал :
В натяжном потолке оставили закладную под под люстру с крюком .

Опишите конструкцию закладной

Арсений написал :
в итоге купили потолочную .

Опишите конструкцию кронштейна люстры и ее приблизительный вес

закладная у нас сделана крюк.
крепление люстры на фото.
а вес около 13-14 килограмм.

Арсений написал :
закладная у нас сделана крюк.

Какая конструкция крюка : там анкер или пластиковый дюбель? Как глубоко край крюка находится над натяжным потолком? Высота от плиты перекрытия до натяжного?

Арсений написал :
крепление люстры на фото.

А что это там за отверстие в люстре по середине?

Там обычный дешёвый крюк на пластиковой пробке.
Крюк к натяжнику подходит почти в плотную.
а расстояние до потолка примерно 4-5 см.
Отверстие для проводов там рядом с ним клеймник крепится.

Арсений написал :
Там обычный дешёвый крюк на пластиковой пробке.

Пластиковый дюбель под Вашу задачу не годится. Крюк надо будет процентов на 70 выкрутить плоскогубцами и вытянуть вместе с дюбелем для замены на металлический анкер

Арсений написал :
Отверстие для проводов там рядом с ним клеймник крепится.

Для проводов там отверстие кажется сбоку ..большое такое. Вы не могли бы дать полное название люстры для поиска ее внешнего вида

вот ссылка на люстру .только у нас диаметр 800 а высота сорок.

2Арсений Нигде не могу найти чертежи на Вашу люстру. Вы не могли бы сфотографироваль ее лицевую сторону, что бы понять назначение центрального и бокового отверстий. Еще не понятно, каким образом там крепятся патроны под лампочку и как собирается в форму стекло. ИМХО там еще какой-то кронштейн должен быть