Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#947482

У меня было 1,6-1,7

Позвонил в Метабу... Действительно, аккумулятор они считают аксессуаром, как и патрон, и зарядку.. А на аксессуары гарантия 3 месяца "для выявления заводского брака".
Метабу покупать не буду.. )
Сан-Сан, тогда ковыряй смело ))
Может из двух один собереш..
Еще раз спрошу - уверен, что дело в аккумуляторах, а не зарядке?

Позвонил до кучи в Makita и Hitachi
Makita не дает гарантию на аккумуляторы, ограничиваясь проверкой на зарядку при продаже. Гарантия на зарядник только при предъявлении шуруповерта.
С Hitachi, похоже, такая же ситуация, судя по неуверенным ответам сервис-центров. В самом представительстве Hitachi мне ответить не смогли, ибо "отвественный консультант в отпуске"
Похоже сервис Bosch самый ответственный )
DW, Интересно, какие условия гарантии у DeWatt..

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Бор написал :
DW, Интересно, какие условия гарантии у DeWatt..

DeWALT по разному коверкали, но Де Ватт пока еще не слышал ........... спасибо даже приятно

Сейчас идет акция, на все литиевые батареи DeWALT, приобретённые до 1-го апреля 2009, распространяется 2-х летняя гарантия.
Все остальные батареи имеют туже гарантию что и инструмент - 1 год.

сейчас работаю DeWALTом оч.доволен, не убиваемый шурик...
ОЧЕНЬ доволен ихнем плиткорезом за ~28700р

у меня много инструмента metabo, тут подумал и понял они не стоят тех денег что я за них отдал...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Сан-Сан написал :
тут подумал и понял они не стоят тех денег что я за них отдал...

и сколь отдали ?

перечислять и вспоминать за последние 7 лет?
сами знаете, что метабо стоит не дёшево...
аналоги хитачи, макиты, девольта дешевле и надёжней (моя практика)

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Реставрато написал :
А DS14DL там же - 8528р. .....предела совершенству нет.

Зашёл сегодня в самый продвинутый по эл.инструменту магаз......этот Хитачи DS14DL(больно он мне приглянулся) там 11600рубчиков! ...Будем искать такой же, но с перламутровыми пуговицами (ну его нафиг- этот литий!).

повторюсь:
умерли аккумуляторы в шурике метабо
может есть какие нибудь варианты заменить внутренности аккумулятора, кто нибудь пробовал?

на ак. написано: li-power 12 air cooled 12v-2,2Ah

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Сан-Сан пробовали, поиском находятся :

Ну я бы элементарно - аккуратно срезал верхнюю контактную часть корпуса аккума и подклеил снизу подходящий по размеру китайский 12в.аккум с ник.кадмием за 400 рублей(их полно в продаже).
Либо попробовать, выпотрошив литий, заполнить существующий корпус банками из китайца. Делов на полдня. Если зарядка откажется заряжать. Заряжать подходящим медленным бл. питания через проводки с зажимами. Тем более зарядок и блоков питания у каждого должно скопиться множество.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Вскрыть корпус, сунуть кадмий. З\У нужно будет другое.

всем спасибо, что вникли в ситуацию

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Бор написал :
Есть люди, которые могут, не заморачиваясь, прийти в магазин и купить порекомендованную продавцом модель и текущего ассортимента витрины

я именно так и купила но еще не пробовала. Бош. Мне понравилось, что к нему прилагается такой симпатичный чемоданчик с набором сверл и отверточек

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Дождик написал :
я именно так и купила но еще не пробовала. Бош. Мне понравилось, что к нему прилагается такой симпатичный чемоданчик с набором сверл и отверточек

Женщины....

li-power 12 air cooled 12v-2,2Ah
попытался вскрыть, но там какие-то хитрые и глубоко посаженные "шестигранники"...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Дождик, очень мило
Девушки вообще проще на выбор техники смотрят.. Даже завидую иногда..
Меня тут знакомая попросила телевизор ЖК выбрать.. Там еще хуже, чем с шуруповертами - один Samsung одновременно выпускает почти 2000 ЖК и плазменных телевизоров.
Я отнесся ответственно, неделю рыл, перелопатил с сотню моделей, изучал принципы работы, используемые технологии, плюсы и минусы разных моделей разных производителей, отличия, вплоть до самых мелких, опции, цены, звонил в поддержки, и прочее, прочее..
На выходе осталось с десяток моделей, которым я расставил приоритеты, объяснил почему именно в таком порядке..
Через неделю спрашиваю - Как, купила?
-Да, заказали!
-Какой?
-Красненький решили не брать, взяли черненький!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Сан-Сан написал :
какие-то хитрые и глубоко посаженные "шестигранники"...

Скорее всего TORX (звёздочка).

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Бор написал :
Даже завидую иногда..

Да чему завидовать-то? Потом начинается: он сломался, плохой, не подходит... и всё такое...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бор написал :
-Красненький решили не брать, взяли черненький!

Да, мозг работает по другому.

n-p-n написал :
Да чему завидовать-то? Потом начинается: он сломался, плохой, не подходит... и всё такое...

Ну, плохой тут вряд-ли уместно - едва-ли девушке есть с чем сравнивать и чего ожидать. Тоже и про "неподходит" - спектр применения довольно узок, а пощупать и взвесить он его и магазине смогла. К тому же таки консультант посоветовал ) А от поломки никто не застрахован..
Когда человек не искушен, на вещи он смотрит гораздо проще..
Как говорится - "..Вам ехать, или шашечки?"

Дождик, а Вы шуруповерт для профессиональных задач брали, или для дома, для семьи?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Бор то, что я описал, я наблюдаю больше 10 лет
Погодите, увидите, что я был прав

n-p-n, соболезную )))
и тем не менее, сам факт того, что девушка на этом форуме, уже почти три года, красноречиво говорит о ее нетрадиционно серьезном отношении к технике

Регистрация: 07.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 228

Сан-Сан написал :
в мае купил для себя метабо шурик с LIT-ION 14v ....
заряжал раз 10... (летом)
СДОХЛИ ! ! !

В очередной раз убедился, что li-ion инструмент брать не надо. Очень капризные аккумы, сложная зарядка в сочетании с массовостью порождают огромное количество брака. Сколько раз слышал как они дохнут после того, как полежат несколько месяцев (заряженные), хотя не должны в теории.

Да и без брака большая часть лития не тянет и 3-4 года. Это нормально для телефона или плеера, которым пользуешся каждый день. А для домашнего инструмента совершенно не адекватно.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2troll2 А надо брать бош или макиту. У меня бош - проблем нет, а удобства море.
А вообще то ваше предубеждение, неправильно.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Бор не надо соболезнований. Хотя, я им соболезную.
Речь не о девушках вообще и, тем более, не о конкретной участнице форума. Просто уже много лет даю советы людям, которые «проще на выбор техники смотрят». Потом эти люди приходят плакаться. А нужно было «посложнее смотреть» и прислушиваться к советам

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

ломастер написал :
не надо врать, нету лития на 12V!

Прошу прощения, что встреваю, но сам лично видел в продаже шурик Метабо с Li-ion аккумулятором на 12 вольт за 11000 руб. Продавец мне его усиленно нахваливал. (А может это китайские товарищи уже стали такие делать китайские метабы?) В сотовых телефонах встречал (я одно время работал в абонентском отделе сотовой компании), когда продавали фальшивые Li-ion аккумуляторы, которые не только быстро "дохли", ни и даже раздувались при неправильной работе контроллера.

Регистрация: 07.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 228

Solovushka написал :
2troll2 А надо брать бош или макиту. У меня бош - проблем нет, а удобства море.
А вообще то ваше предубеждение, неправильно.

Так у меня макита NiCd, тоже проблем нет и удобства море.
А против лития это не предубеждение а объективный факт. Литиевые аккумуляторы живут около 3-х лет и стареют вне зависимости от сценариев использования. По моим меркам для домашнего инструмента это слишком мало.
Для профессионального использования каждый день - может быть, да и то у литиевых батарей ресурс в районе 300 циклов, у кадмиевых в 3 раза больше. И стоят литиевые дороже. Так что и для проф. не вижу особых преимуществ.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Craftsman написал :
но сам лично видел в продаже шурик Метабо с Li-ion аккумулятором на 12 вольт

я тоже видел на заборе пишут ерунду всякую...

но сам лично видел в продаже шурик Метабо с Li-ion аккумулятором на 12 вольт

Craftsman, ломастер, да ладно, чего вы, на сайте Метабы явным образом присутствует обсуждаемая модель "с литием", я ж постил ссылки:

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Реставрато написал :
Читал на каком-то форуме в теме об аккумах пост счасливого обладателя Ni-Cd аккумуляторов конца 60-х годов прошлого века для какой-то военной аппаратуры. ОНИ РАБОТАЮТ! На том же форуме сетовали люди, мол, теперь никель-кадмий уже не тот пошёл.

Там, по ходу, речь шла об обслуживаемых аккумуляторах, у меня тоже с десяток лежит где то 74 года, где то еще инструкцию на них видел, все рабочие (воду только надо доливать, а заряжать с выкрученными пробками), даже один раздутый до сих пор держит заряд практически наравне с остальными. Я от них в лихие 90-е магнитофон питал, вечером пришел с гулянки, поставил на зарядку, следующим вечером акк заряжен, и по новой крутим музыку