Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1037629

2 Бор

Если вы еще не купили, но идею не оставили - рекомендую Bosch GSR 10.8 V-Li Professional.
О нем тут много писали, в т.ч. в других темах. Разочарованных пока нет.
Продается как горячие пирожки, даже не смотря на кризис.
Для вашего случая бытового (как я понял) применения, больше чем достаточно.
Не пожалеете. Только не тяните, если надумали брать, цены вырастут.

Bosch Team написал :
рекомендую Bosch GSR 10.8 V-Li Professional.

Это который двухскоростной, с патроном?

Ой-ой господа, Бошевцы! У вас же есть личная тема, между прочим лично читаю с интересом, зачем этот завуалированный пиар и продвижение продукции? Или продажи так сильно упали?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Chupacabra написал :
Ой-ой господа, Бошевцы!

Зря ёрничаете. Дерьма не советуют, да и продается эта штука действительно хорошо.

БОРОДАТЫЙ написал :
Зря ёрничаете

Да ни в коем разе. Я же говорю - с интересом читаю бошевскую ветку. И сами "Боши" мне нравятся, Хорошие аппараты. Но просто, на мой безпристрастный и субъективный взгляд эпистолярный жанр господина Бора очень схож с аналогичным у Bosch Team.

БОРОДАТЫЙ написал :
да и продается эта штука действительно хорошо

Вы про какую?

Chupacabra написал :
Ой-ой господа, Бошевцы! У вас же есть личная тема, между прочим лично читаю с интересом, зачем этот завуалированный пиар и продвижение продукции? Или продажи так сильно упали?

Если вещь хорошая, то не важно кто её советует.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Chupacabra написал :
Вы про какую?

Про отвертку десятивольтовую.

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

Из практики. Информация к размышлению.
В августе и декабре были куплены 2 Бошевских шурика 10,8V. Один в старом исплнении, второй в новом. Используются постоянно. А GSR 12 V уже давно (почему-то) лежат без дела... И почему-то возвращаться к ним не хочется. Литиевые и легче НАМНОГО, и работают НАМНОГО дольше. А если чего просверлить - есть 13-я дрелька. А на Вашем месте, уважаемый Бор взял-бы Бошевский 2-х скоростной - на сегодняшний день, по-моему, САМАЯ лучшая и универсальная модель из всех шуруповертов.
P.S. И что меня убило наповал в литии - так это время работы от одной зарядки.

Регистрация: 02.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

Bosch Team написал :
Разочарованных пока нет.

Вообще то я разочарован - поэтому и не купил. Я уже писал в теме про отвертки, что вес (даже у самого первого) - великоват, ручка - толстовата, а центр тяжести находится довольно высоко.

Так что дядюшке Бошу есть над чем поработать. Вот меня бы, например, устроил легкий шуруповерт-отвертка типа IXO, но с трижды большими оборотами и моментом. Ручку можно сделать и подлиннее, как на подобной китайской Практике.

AndyPanda написал :
Вот меня бы, например, устроил легкий шуруповерт-отвертка типа IXO, но с трижды большими оборотами и моментом. Ручку мо

...ну да...ещё б и борщ что б разогревала..

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

AndyPanda написал :
с трижды большими оборотами и моментом

на имеющейся элементной базе это невозможно. В будущем? Ждите, пока прогресс доползёт до Ваших запросов

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

AndyPanda написал :
Вот меня бы, например, устроил легкий шуруповерт-отвертка типа IXO, но с трижды большими оборотами и моментом.

А что же не указали - какая цена, вас бы устроила, на девайс вашей мечты? Наверное, в три раза меньше существующей цены на IXO.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 02.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

ADM05 написал :
А что же не указали - какая цена, вас бы устроила, на девайс вашей мечты? Наверное, в три раза меньше.

Трижды дешевле чего? У меня было предложение на 10,8 Li (старый) за 2200. Такая цена меня устраивает.

Ну а куда же Бош тим с Бором пропали?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tgr написал :
Из практики. Информация к размышлению.
В августе и декабре были куплены 2 Бошевских шурика 10,8V. Один в старом исплнении, второй в новом. Используются постоянно. А GSR 12 V уже давно (почему-то) лежат без дела... И почему-то возвращаться к ним не хочется. Литиевые и легче НАМНОГО, и работают НАМНОГО дольше. А если чего просверлить - есть 13-я дрелька.

Абсолютно согласен.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

Тут на одном форуме мужик хотел нож, который бы резал и папиросную бумагу, и гвозди, и чтоб сам затачивался, и что-бы при утере ещё и сам хозяина находил...

Регистрация: 02.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

n-p-n написал :
на имеющейся элементной базе это невозможно. В будущем? Ждите, пока прогресс доползёт до Ваших запросов

Почему? Вот Bosch PSR 200 Li (зеленый). Если бы прибавить ему оборотов и изменить форму корпуса, то такой девайс меня бы устроил.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

AndyPanda написал :
PSR 200 Li (зеленый). Если бы прибавить ему оборотов

втрое? То и момент упадёт втрое. А Вы хотели и момент увеличить втрое...

Регистрация: 02.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

n-p-n написал :
втрое? То и момент упадёт втрое. А Вы хотели и момент увеличить втрое...

Момент PSR200 меня устроит, но конечно, чтобы сохранить его при более высоких оборотах, нужно брать более мощный двигатель, а более быстрый разряд аккумуляторов компенсировать получасовой зарядкой. Интересно, а можно ли в этом случае вообще снизить питающее напряжение, например, до 3,6 В для снижения массы и габаритов?

доброго всем дня, встал вопрос о покупке компактного шурика
есть на выбор либо AEG BS12 CIQ либо Bosch GSR+GDR 10.8
кто нибудь владеет и тем и другим расскажите что удобнее в работе и практичнее

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

AndyPanda написал :
нужно брать более мощный двигатель, а более быстрый разряд аккумуляторов компенсировать получасовой зарядкой

втрое более мощный
И вдвое более тяжёлый! А если ещё и снизить напряжение до 3,6 В, то это будет (должен быть) совсем удивительный моторчик.

Регистрация: 02.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

n-p-n написал :
И вдвое более тяжёлый! А если ещё и снизить напряжение до 3,6 В, то это будет (должен быть) совсем удивительный моторчик.

Вот пусть дядюшка Бош и думает - направление я ему обозначил

AndyPanda написал :
Вот пусть дядюшка Бош и думает - направление я ему обозначил

А вроде Бош не дядюшка а тетушка.

hitman_II написал :
есть на выбор либо AEG BS12 CIQ либо Bosch GSR+GDR 10.8
кто нибудь владеет и тем и другим расскажите что удобнее в работе и практичнее

...таких наверное нет? Очень уж расточительно владеть 3-мя микролитражками.Лучше всего если б Вы сами(где-нибудь в магазине)подержались за них по очереди.На мой скромный взгляд(если обойдётесь без "добивания" гаек)АЕГ Вас должен устроить.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

AndyPanda написал :
а можно ли в этом случае вообще снизить питающее напряжение, например, до 3,6 В для снижения массы и габаритов?

Вы предлагаете, для того чтобы снизить массу и габариты - нужно понижать питающее напряжение. Я правильно вас понял?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 02.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

ADM05 написал :
Вы предлагаете, для того чтобы снизить массу и габариты - нужно понижать питающее напряжение. Я правильно вас понял?

Конечно правильно - использовать один стандартный аккумулятор или два?

superstasik написал :
А вроде Бош не дядюшка а тетушка.

Я имел в виду основателя компании Роберта Боша. Неужели это женщина?

helmutivan написал :
На мой скромный взгляд(если обойдётесь без "добивания" гаек)АЕГ Вас должен устроить.

вот и я так думаю, гайки то я не кручу, только саморезы

helmutivan написал :
АЕГ Вас должен устроить

Меня тут отругали только за мысль о его покупке- обороты, мол, маленькие!.... -
(не в обиду пользователей этого девайса!...)

Михалыч написал :
обороты, мол, маленькие!.

....575 об/мин-чуть больше чем у 1-го и 2-го GSR,конечно не со свистом но спокойненько проходит пёрышком 16мм. брусик 100мм.(по пасп.-до 20-ти мм.,не знаю,как поведёт себя в этом случае,GDR со своими,атомными оборотами?)Метал 4-6-кой тоже дырявит(по паспорту металл до 10мм,сам не пробовал).Для не спешной работы(дача,быт)очень удобен.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

helmutivan написал :
575 об/мин-чуть больше чем у 1-го и 2-го GSR

У GSR 10,8 V-LI-2 число оборотов холостого хода до 1100 в минуту.

ИМХО (IMHO)