Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#945492

зря вы так на мастера. Мне он показался очень грамотным. Лен там не голый, чем-то промазан. Кран на стояке был еще до его прихода, то есть его установили лет 20 назад, он его только поменял. Этот кранчик установлен между двумя выводами к полотенцесушетелю. Все работы выполнены 1.5 года назад, ни капельки не протекло.
Счетчики же поставили с месяц назад. Сейчас все выглядит как на картинке.

описание счетчиков

Хаскей написал :
причина - коррозия резьбы,

Хаскей, лично Вы сколько соединениё на лён сделали? Назовите цифру.
Я свою озвучил на форуме.
Несколько десятков тысяч, ближе к ста.
Да, я видел такую хрень, что Вы выложили. Вопрос к тому, кто делал.
О свойствах льна я не раз говорил и Вы, будучи моим антифанатом, должны при них знать.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

просто любопытно -а чего Хаскей на этот форум запал? Вроде не совсем подходящее место для впаривания его тугогорючесмазочных...емуб куда ндь на машиностроительный, автомеханический... Хаскей,поясни? Или у вас по направлениям долбежь -там другие трудятся?

Artist написал :
Кран на стояке был еще до его прихода, то есть его установили лет 20 назад, он его только поменял. Этот кранчик установлен между двумя выводами к полотенцесушетелю.

И теперь он стоИт в "полуоткрытом" состоянии, что для шаровых кранов не есть гуд.

P.S. у меня в доме, похоже, тоже кто-то такую "конструкцию" соорудил. Заметно упал расход горячей воды при неизменно высоком давлении в стАтике и быстро, но плавно падающим давлением в динамике. Самодеятели, блин

Байпасс написал :
просто любопытно -а чего Хаскей на этот форум запал? Вроде не совсем подходящее место для впаривания его тугогорючесмазочных...емуб куда ндь на машиностроительный, автомеханический... Хаскей,поясни? Или у вас по направлениям долбежь -там другие трудятся?

"Любопытной Варваре на базаре нос оторвали"- детская присказка, применимая к многим большим дядям.
ну а если не вперпеж, то поясняю, работы в квартире я стараюсь делать сам. посему здесь учусь уму разуму и других поучаю, что сам знаю

NNN написал :
Хаскей, лично Вы сколько соединениё на лён сделали? Назовите цифру.

Даже если ни одного, что не так, это не меняет сути. Не подменяйте понятия.

NNN написал :
Я свою озвучил на форуме.
Несколько десятков тысяч, ближе к ста.

И чем вы хвастаетесь!? Что поставили несколько десятков тысяч соединений с нарушением строительных норм и правил! Вы сделали десять тысяч туфтовых соединений людям! И при этом преисполнены гордости за совершенный брак!
ПОЗОР НАРУШИТЕЛЯМ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ДИСЦИПЛИНЫ!

NNN написал :
Да, я видел такую хрень, что Вы выложили. Вопрос к тому, кто делал.

Дык, такие как вы, а может вы и сам! Меня, и полагаю любого нанимателя работ в собственной квартире не устраивает срок службы соединения 2 года. И 10 лет не устраивает! Они стоят гораздо дольше, если их правильно поставить и с рекомендованными уплотнительными материалами, а не с соплями или без соплей, как это делаете вы и иже с вами сантехники, которых то сантехниками называть нельзя. Халтурщики, вот подходящее слово!

NNN написал :
будучи моим антифанатом,

Не обольщайтесь, вы и подобные вам «специалисты» мне безразличны!

NNN написал :
Несколько десятков тысяч, ближе к ста.
Да, я видел такую хрень, что Вы выложили. Вопрос к тому, кто делал.
О свойствах льна я не раз говорил и Вы, будучи моим антифанатом, должны при них знать.

И я такую хрень видел - и все равно считаю резьбовое соединение одним из лучших

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дядя написал :
И я такую хрень видел - и все равно считаю резьбовое соединение одним из лучших

Если соблюдена технология. Но сварка все равно лучше.

in my humble opinion

Хаскей написал :
других поучаю, что сам знаю

Дайте ссылку хоть на один пост, где содержится хоть один бит полезной информации от Вас в рамках темы "Сантехника и...".
Но, прав был отец, когда говорил:" Если ...удак, то навсегда."

фильтр(грязевик) посмотрите

Дядя написал :
все равно считаю резьбовое соединение одним из лучших

не везде.

Kvost написал :
Но сварка все равно лучше.

опять же не вседа и везде. правда я не знаю, о чем вы думаете. я не зациклен на одной сантехнике.

NNN написал :
Дайте ссылку хоть на один пост, где содержится хоть один бит полезной информации от Вас в рамках темы "Сантехника и...".

это я уже минимум 3 раза слышал.

NNN написал :
Но, прав был отец, когда говорил:" Если ...удак, то навсегда."

и отца уже приплел. не трогай покойников. есть, что сказать по существу?

Хаскей написал :
это я уже минимум 3 раза слышал.

Ну, и где ответ? Ссылку давай!

Хаскей написал :
и отца уже приплел. не трогай покойников.

А с чего ты, *****, решил, что он покойник?

NNN написал :
Ну, и где ответ? Ссылку давай!

NNN написал :
А с чего ты, *****, решил, что он покойник?

малчик, поиск работает

ужас какой,
какое давление должно быть в водопроводе по СНиПам?
а фильтр-то ночью работет потихоньку)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Хаскей написал :
опять же не вседа и везде.

В большинстве случаев, когда нет необходимости в разборном соединении.

in my humble opinion

Artist написал :
а фильтр-то ночью работет потихоньку)))

не только ночью. собственные наблюдения (система тоже обратный осмос). сижу на толчке (не ночью), смотрю на счетчик, все перекрыто, но крутится зараза медленно. думаю, а с чегобы, подумал и въехал - система водоочистки наполняет бак.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Artist написал :
сколько ответов, спасибо)))
фото во вложениях.

К посту №21: а у Вас счетчики и входные краны на 3/4", или мне показалось по фото? И опечатаны счетчики без косых фильтров, так? Значит, это законно?

вчера соседям ставили счетчики. Я их к себе позвал посмотреть, сказали, что счетчики бракованы (обратные клапаны плохо работают), на след. неделе обещались все исправить))

Artist написал :
Все бы хорошо, но я приобрел обратно осматический фильтр, которому требуется давление на входе 3 атмосферы. Текущего давления не хватает.

Ну да, а после снятия счётчиков давление станет 33 атмосферы, и осмос забьёт фонтаном!

Значит так.

У мастера, подключающего фильтр, должен быть манометр для замера давления в водопроводе.
Если у вас реально ниже необходимого давление (т.е. ниже 2 атмосфер), придётся ставить повышающий насос (помпу) на фильтр. Если выше 2 атмосфер — осмос будет работать.

Не очень шустро, но будет. В худшем случае, придётся поменять фильтр на более производительный (100-125-150gpd).

Хаскей написал :
Вы называете вещи своими именами...

Мат в форуме запрещён

Наконец-то техники пришли и все сделали! теперь все работает как надо!

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

В чем причина то была?

Artist написал :
вчера соседям ставили счетчики. Я их к себе позвал посмотреть, сказали, что счетчики бракованы (обратные клапаны плохо работают), на след. неделе обещались все исправить))

я у себя их вообще вытащил... (фигня какая то заужающая проход)

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан написал :
я у себя их вообще вытащил... (фигня какая то заужающая проход)

По существу сказанного +1 ... а по формулировке

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Хм. У нас город вообще странный. В одной квартире даже на отсутствие грязевых фильтров внимание при приемке не обратили. Пломбы не то, что на грязевики, даже на американки не ставят. Может просто единичный такой жек. С таким наплевательством к счетчикам. Все оформление - заплатить (сколько- не помню, но немного), приходит тетка проверяет наличие счетчиков, списывает номера и показания и все.