Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2397151

*abс* написал :
Какая зависть может быть к тому, что люди за кучу бабла купили две убитые хаты, в древнем доме, с провисшими деревянными перекрытиями

Не знаю. Видимо не просто так купили. Небось потолки под 4 метра - новострой такой вообще не найдёшь.

in my humble opinion

Kvost написал :
Небось потолки под 4 метра - новострой такой вообще не найдёшь.

На потолки не посмотрел. Не имею такой слабости к высоким потолкам Но пол... Перекрытие прогнуто, могу ошибиться, но сантиметров на 20

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

*abс* написал :
Не имею такой слабости к высоким потолкам

Скорее, возможность иметь такую слабость...

*abс* написал :
Но пол...

Ну и что? Заменят перекрытия. Тем более две под объединение - наверно не на последние. Не оставлять же...

in my humble opinion

Kvost написал :
Ну и что? Заменят перекрытия. Тем более две под объединение - наверно не на последние. Не оставлять же...

Замена перекрытия на последнем этаже... Там и с чердака надо поменять, т.к. всё провисло, и с нижними соседями, а заодно им и ремонт сделать Там уже батареи вешали, когда я был, так что вряд ли там что то менять глобально будут.

В 1996-1997 году промышлял я в Питере работой по таким квартирам. Каждая квартира от 150 до 400 метров. Радиаторы алюминиевые продовались тогда только в одной фирме - в Теплоимпорте, магазин- склад на Невском у них был. Только очень крутые могли себе позволить алюминиевые радиаторы... А краны в основном IVR в Импульсе покупали...
Не знаю, стоят ли они, или поменяли уже?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

*abс* написал :
Замена перекрытия на последнем этаже...

Ну и что? Может там пентхаус запланирован

*abс* написал :
Там уже батареи вешали, когда я был

Гнильё срезали, времянку навесили. Как толчок на время ремонта. Вы же не знаете всего расклада, как и будущее этого дома. Ключевое здесь "две квартиры в центре города под объединение". В Мск площадь в центре золотая, да и в Питере тоже. Ипотечники там не толкутся.

in my humble opinion

Да, квартиры там были не простые... На стенах под обоями наклеены были газеты 1937 года... Веселенькие там были заметки...
Только про сантехников ничего не было написано, ни про краны, ни про трубы...
Только про шпионов и врагов Советского Союза...

Kvost написал :
Скорее, возможность иметь такую слабость...

В детстве жил с потолками в 4,5 метра, на Петроградке, в квартире 500 кв.м Всю оставшуюся жизнь в сталинках, с 3 м потолков, и только последние 3 года в хрущевке с 2,5 м.

Kvost написал :
Ну и что? Может там пентхаус запланирован

Kvost написал :
Вы же не знаете всего расклада

Может закончим с гаданием? Мне лично пофиг, что там будет Я просто написал, что люди вешают на последний этаж в центре китайский ПП на отопление, не более.
А ещё видел, как в "блатном" доме на Шпалерной капремонт водопровода делали и разводку МП Валтек на цангах

*abс* написал :
разводку МП Валтек на цангах

А что - на цангах течет?

АКВАГАЗ написал :
А что - на цангах течет?

У меня не текло (времянки делал), у людей, видел, что текло. Сам не использую МП сейчас.

*abс* написал :
у людей, видел, что текло

А как и где видели?

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
А как и где видели?

Дак работал я в бригаде шабашников-универсалов. Потом видел, сколько переделок было.

А пекс на цангах не видели протекающий?

Каким материалом работают - профи Шабашники-униврсалы?????

АКВАГАЗ написал :
А пекс на цангах не видели протекающий?

Никакой не видел

АКВАГАЗ написал :
Каким материалом работают - профи Шабашники-униврсалы?????

Я то откуда знаю, я тогда к сантехнике не касался. Раствор месил...

Любой материал - ГЛАВНОЕ правильно применять, и использовать нужно одну систему. Основная проблема всех шабашников, что они прикручивают в систему, все что у них в карманах завалялось....
Потом из-за одного левого ниппеля Потоп на всю квартиру...
Любой материал - хорош, нужно только правильно его использовать.
По характеристикам МПТ - точно лучше Полипропилена, особенно на отоплениии.
НА ХВС - ПП хорош, хотя я везде предпочитаю в основном Пекс ставить