Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#943744

Котел выдает отопление 70 дальше не идет. Горелка начинает дергаться,иногда полностью тухнет. Что делать? Давление воды в норме 1,5 бар.

Kreont написал :
Горелка начинает дергаться,иногда полностью тухнет.

Может дальше греть он не может? Нагрелось всё... -
Вообще-то мало исходных данных. Может элементарно не хватает мощности котла. (хотя конечно вряд ли). А может в установках стоИт 90% мощности...

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Маловато исходных данных. Какова отапливаемая площадь? Есть ли комнатный термостат? И т.п. Да и 70 вполне приличная температура, у них 85 максималка. Кстати, каким термометром и где Вы меряете. Внутренний термометр - показометр для примерной оценки температуры. Термометр надо ставить на подаче сразу после котла.

2Kreont
Чем всё закончилось?

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

У меня котел феролли, не мора, но выскажу гипотезу исходя из своего опыта. Возможно, не хватает мощности циркуляционного насоса (может, сопротивление системы большое), и вода на выходе из-под горелки (ну из теплообменника) перегревается, и срабатывает автоматика защиты от закипания. То есть во всей системе 70%, а локально на выходе, где датчик или перепускной клапан, скажем, 85, вот и отрубается.

Но вообще-то должно и при воде 70 быть тепло в доме, может у вас радиаторов мало?

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

У меня на подаче плюс 42, в доме, минимум 20 градусов

Профан2 написал :
в доме, минимум 20 градусов

Так холодно же! У меня, если в доме меньше 25гр, жена и дети ноют- холодно им....

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Не проще ли жену поменять?

Регистрация: 07.11.2006 Ярославль Сообщений: 428

2dmvt1:

dmvt1 написал :
Не проще ли жену поменять?

Не-е-е! Гораздо дороже обойдётся, чем за газ платить! -

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Ну с учетом дележа барахла, наверное, газ меньшее зло.