Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#944109

ДЕНЬ ДОБРЫЙ!
Встал у нас в семье вопрос покупки комбайна. Хотя вообще необходима только мясорубка.

Начитался я форума немного, понял так, что шнековая нужна - она делает настоящий полноценный фарш. А вот насчет комбайна, есть такие сомнения:

в одном магазине консультант поведала, что равномерные крупные куски не сделает ни один комбайн (ну например картошку фри, кубики овощей на салат оливье или консервацию)

вообще что конкретно может комбайн в плане резки? для остального имеется блендер и миксер.

какая все же фирма? много советуют бош, но и на него нарекания???????

Действительно ли комбайн облегчает работу на кухне, часто ли вы им пользуетесь, разнообразнее ли стало меню после покупки?

знаете а в блендере можно мясо перемалывать ... А для фарша есть мясорубка ... Так что комбаин не нужен ...

Регистрация: 26.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 288

Практически любая техника, ну разве что кроме холодильника, телевизора, стиралки, телефона.. ещё чего-то уж совсем необходимого - это скорее новая игрушка в доме для больших детей.
Через неделю-другую, новая игрушка надоедает, и неугомонный моск ищет новый объект для покорения.
Комбайн как раз входит в число подобных игрушек.

Хотя к хорошему (удобному, комфортному) быстро привыкаеш и пользуеш уже независимо от удовлетворённости мозга. НО для такого поворота событий вещь должна быть действительно приятной, удобной и неприхотливой, как любимая машинка или кружка.
Ну или банально проста, как электрочайник.

Удачи вам в поиске подобного комбайна.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Тоже свою лепту вставлю. У меня есть комбайн (Лет 10 уже, фирму правда не помню, лень в шкаф лезь, по моему Филипс ), Так вот меню более разнообразным не стало. Используется часто только по осени, - заготовки: капуста, огурцы,... Остальное время убран., если только я не забухаю и друзей не позову, а жены дома нет. Тогда салатик за пару минут... А жена просто так им не пользуется, говорит: Дольше мыть!

А я пользуюсь часто. Например, мы очень любим драники и с покупкой комбайна их готовить - сполошное удовольствие. Вжик-вжик - и тазик картошки перетерт.

Шинковать капусту - тоже супер!

А мыть его - под краном сполоснул чашу и ножи - и все. Если сразу, то очень легко.

Но даже если его использовать только во время заготовок - это уже достаточный аргумент!

У меня браун, работает отлично

А у меня Бош мсм 5380. Когда покупала, то хотелось. чтобы все в одном было. У меня и соковыжималка для цитрусовых туда входит, и из яблок можно спокойно сок отжать( другая насадка). Детям попить сока хватает. И фарш я там тоже делаю, мясо не провернутое получается, а мелко порубленое. Очень довольна.