Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586
#944413

Вопрос такой - кухню собираюсь заказывать новую, но бюджет будет впритык, думаю сэкономить и выдвижные ящики заказать с обычным механизмом за 200 рублей (в фирме механизмы с доводчиком по 2000 рублей на каждый ящик, а ящиков дофига). Если я потом захочу поменять механизмы на другие, сдоводчиком, это реально, или там вся конструкция ящика другая?
Петли-то с газовым механизмом кпейки стоят, их сразу поставят, а вот с ящиками засада

Конструкция конечно ящика другая. Если вы хотите поставить тандембоксы то Вам надо будет где то выпиливать дно и заднюю стенку ящика для тандембоксов, а лучше сформулируйте точней свой вопрос, какие ящики вы заказываете (деревянные на роликовых направляющих или металобоксы и т.п.) и на что вы хотите их заменить, я вам тогда конкретно отвечу. И по петлям я тоже что то не понял. Последняя строка.

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Деревянные на роликовых направляющих думаю потом заменить на тандембоксы или как там их.
Про петли просто имел в виду, что петли с доводчиком для распашных дверец ненамного дороже обычных, а вот на выдвижные ящики в 10 раз

stepanych написал :
выдвижные ящики заказать с обычным механизмом за 200 рублей

Честно говоря, не настолько силен в фурнитуре, чтобы знать о каких-то специальных доводчиках выдвижных ящиков.
Сам покупал и делал ящики из метабоксов - нормально они все и так доводят.
Такие же метабоксы стоят и на кухонной мебели.
Весь механизм доводки скрывается в форме профиля, по которой колесико катится. Никаких дополнительных доводочных приспособлений там нет.
Да и зачем еще какая-то дополнительная доводка?
Или это метабоксы по 2000р стОят?

их же на фабрике тоже люди делают - значит можно

надо конкретные размеры смотреть. Фасады у Вас должны подойти. А вот все остальное - скорее всего ширина не сойдется у ящика. Придется доработать

Для начала определитесь с маркой и моделью выдвижных механизмов, которые будете впоследствии ставить. У некоторых серий ширина фасадов фиксированная, т.к. под нее идут задние стенки ящиков.

Если созреете до замены, то фасады оставите старые, а все остальное придется менять в зависимости от применяемой выдвижной системы.

проще поставить газовый амортизатор, дёшево, просто и на любой ящик ставится

Регистрация: 16.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 33

Сей час есть по 100 руб./шт. амортизатор с доводчиком, устанавливается на обычные роликовые ящики, это сильно диссонирует с направляющими за 1200руб. пара...
Смотрю многие в этих ответах даже не знают о чем говорят
Доводчик с амортизатором это нечто большее чем вы думаете

Регистрация: 16.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 33

Да, а конструкция ящика для "направляющих с доводчиком" совершенно другая, ящик должен быть больше, стенки выше, если берете без стенок.

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Спасибо, вопрос давно решен покупкой тандембоксов, изначально с доводчиком и аммортизатором.

Регистрация: 16.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 33

неплохо! И сколько же заплатил за все тандембоксы с аморт.и доводч. ? если не секрет?

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Было 2 варианта - купить Blum tandembox+ с ящиком и задней стенкой (предыдущего поколения, с отдельным накладным на направляющие аммортизатором) в Икее за 1340 руб. (60 см. ширина, 55 глубина) или купить за 1800 примерно нового образца у дилеров Blum "Кедр" на Портовой, но только боковины с направляющими (стопор интегрированный). Поскольку "на ходу" разницы никакой не узрел, купил в Икее. А вот петли с доводчиком выгоднее оказалось брать в "Кедре", и еще кое-что из фурнитуры там буду брать.
В Икее за 4 обычных ящика и 2 глубоких с релингом отдал что-то около 9 тыс. Повозился сначала с установкой, но получилось отлично. Я уже кухню собрал, осталось только вытяжку оформить и мойку/панель врезать. Отказался от заказа в фирме, кстати, сам по частям комплектовал и собирал.

Еще смотрел тандембоксы harn в МДМ-комплекте возле аэропорта, но не впечатлило при весьма нехилой цене, как Blum (за Малайзию жирно ИМХО). Хеттих на Нансена смотрел - хорошие, но очень дорого.

Регистрация: 16.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 33

Я тоже брал Хетих на нансена, первый раз 4 года назад, тогда он стоил 700 руб. это как четверть моей тогдашней зарплаты
А счас "лоханулся" взял у них же хетих за 1000 (уже 1200) только направляющие. Но зато качество у них - того стоит! сталь, да еще закаленная, 2 мм! это редкость, когда вокруг один китай...
Да, а те доводчики с аммортиз. за 100 руб. шт. продают на ул. В.Черевички, по левой стороне, если ехать от К.Маркса - напротив "Ламината". Арт. 197.980.101 я как увидел, был просто в шоке, что это наконецто отдельно начали продавать по доступной цене, а то уже начал придумывать сам всякие механизмы для доводчика с аммортизатороом... Черевички 64 кажись... Сегодня-завтра у них очередной завоз, куплю себе на все существующие ящики это моя супермечта!

Кстати, если кто видел, нужна мойка больше чем 51х61 см. если кто видел, прошу отписать. Видел одну 51х61,5 но это слишком маленькая...

Регистрация: 16.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 33

Ну и самое главное ответ на "Можно ли самому поставить доводчик на выдвижной ящик?" продается именно там
Можно по подробнее Кедр на Портовой и "МДМ-комплекте возле аэропорта" это где?

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Я на нансена в подвальчике возле переезда (где и хеттих продают) купил гранитную мойку отчественную акватон 116х50 см. - огромную, за 6700 руб. Поставил сегодня ее, все ОК вроде. Больше размером я не видел пока в продаже - почти 30 кило весит
МДМ-комплект - это хорошая контора, фасады там отличные есть, много фурнитуры. Находится на ул. Стальского - это как если ехать от аэропорта в Александровку - уходите с Шолохова под мост (если от аэропорта) и едете все время по главной, через 1-2 километра увидите справа. ООО "Кедр" - на Портовой в р-не вертолетного поля, по правой стороне, если ехать из Центра.