Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#944832

Уважаемые, нужен совет. Проблемы с миксером. Не держит нагрузки, то есть когда месит что-то густое, электромоторчик перестает крутиться и сильно греется. В чем может быть дело?

Межвитковое замыкание или стрерлись подшипники (они там скольжения и при перекосе вала мотор клинит).
Межвитковое определяется по круговой искре на коллекторе ротора.

Начинать надо с очистки коллектора-шлифануть мелкой шкуркой.Возможно что и щетки стерлись.

Андрёй написал :
или стрерлись подшипники

Ну это редко встречается

Андрёй написал :
Межвитковое замыкание

Это -да

а если стерлись щетки, как быть? их не достать наверное

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Менять вместе с щеткодержателями.

а в продаже они есть? в качестве запчастей к миксерам

Евгений_2 написал :
а в продаже они есть? в качестве запчастей к миксерам

Вы сначала произведите вскрытие и осмотр.Может межвитковое-тогда проще миксер заменить.
Шетки найти можно,не обязательно именно от миксера

azus6 написал :
Менять вместе с щеткодержателями.

И лампочкой?

а как определить, стерлись ли именно щетки или это межвитковое? если при стирании щеток тоже возникает круговая искра

Евгений_2 написал :
если при стирании щеток тоже возникает круговая искра

Может всеж разобрать сначала?
При износе щеток искры немного другие.Определить износ можно и на глаз,но для этого всеж надо забраться во внутренности миксера

Мы уже давно миксеры только по гарантии делаем.
Слишком дешевые они, чтобы клиенту тратиться на оплату ремонта.

Андрёй
Автор вроде не предлагал Вам денег за ремонт?А хочет своими силами попробовать отремонтировать.
Если дело в шетках то цена З/ч 50 руб.,если просто загрязнился коллектор-ваще бесплатно.Вот если межвитковое,то скорее всего-покупка нового миксера т.к. искать новый якорь на миксер неблагодарное занятие,но все возможно,было бы желание

Холостяк написал :
Автор вроде не предлагал Вам денег за ремонт?

Речь шла о том, что вообще не выгодно ремонтировать миксер - дешевле новый купить.
А кто его ремонтировать будет - это другой вопрос. Тем более, если сервисы не ремонтируют, то автору только и остается самому ремонтировать.
Износ щеток в миксере встречается у старых моделей, выпуска до 1999 года. Более поздние модели обычно межвитковое.
А грязный коллектор я уже лет 10 не встречал на миксерах, если миксер конечно не искупали в воде.

Андрёй написал :
Речь шла о том, что вообще не выгодно ремонтировать миксер - дешевле новый купить.

Да? А мне казалось что про это

Евгений_2 написал :
Уважаемые, нужен совет. Проблемы с миксером. Не держит нагрузки, то есть когда месит что-то густое, электромоторчик перестает крутиться и сильно греется. В чем может быть дело?

Андрёй написал :
А грязный коллектор я уже лет 10 не встречал на миксерах, если миксер конечно не искупали в воде.

Андрёй написал :
А грязный коллектор я уже лет 10 не встречал на миксерах, если миксер конечно не искупали в воде.

Странно ,может их вам просто не несут?Загрязняется коллектор очень просто -мучной пылью при обдуве