Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1252684

У меня Zanussi 50*50*60 загрузка 3 кг, с мех.управлением FCS 800 по-по-моему . Работает 4 года без нареканий пока. Причем год-полтора из 4-х ежедневно работала - ребенок родился - пеленки-колготки. Кстати, если белье в ней лежит как-то не так и при отжиме начинается тряска, машинка приостанавливается и пытается расположить его более равномерно - как бы "перетрясывает" его, затем снова включается, если не получилось - повторяет процедуру. Это называется -

BV написал :
делает несколько циклов раскладки добиваясь допустимого дисбаланса ....

?

Регистрация: 02.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

Mihkel написал :
Могу сказать по поводу Candy Aquamatic 800. У меня такая, купил ее как только они появились в 94 году. Работает до сих пор - 15 лет!.

Подтверждаю - Candy Aquamatic 10T работает с 2000 года. Однако дважды (к моему сообщению в теме добавился еще один, вчерашний ремонт) приходилось разбирать фильтр - попадала всякая мелочевка. Как пишут в интернете, это общий недостаток всех Candy.

Крышка лючка у меня тоже сломана. Впрочем, в Вятка-сервисе (на Звездной) куча запчастей по относительно низким ценам. Но все лениво туда ехать.

Vopros, поскольку у меня тоже полноразмерная не умещалась, давно пользуемся узкой ЗАНУССИ. Так вот: никакое ни г., нормальная машина, лет 10 уже работет без единой поломки.
Но! Есть особенность, которую (подозреваю) победить нереально для узких машин - бывает повышенная вибрация при отжиме. Причина - барабан относительно большого диаметра и небольшой глубины. В физику процесса вдаваться не буду (возможно, Вы сами ее прекрасно представляете).
Поэтому, как раз для бабушки - громыхающая СМ (если не "прыгающая" - от конструкции пола зависит) будет заставлять ее переживать, причем регулярно и долго. Акция "приехали внуки, пошумели, поломали стенки, а потом установили полноразмерную машину" - может быть для нее предпочтительным вариантом.

Регистрация: 10.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Могу сказать по поводу Candy Aquamatic 800. У меня такая, купил ее как только они появились в 94 году. Работает до сих пор - 15 лет!. Что ломалось? Вышел из строя программатор (механическое управление) по моей вине - попала в щель вода -коротнуло. В приемной кассете (под стир. порошок) треснул пластик. Может слабоват, а может я лишку силу приложил. Больше нареканий нет. Порекомендовал дочери тоже Канди, только большую, у нее машине уже 5 лет - без замечаний.
Спасибо производителям
Да, вынесла два переезда.

Vopros написал :
Больше интересно - есть ли заметная разница между "самодельным очень надёжным кандовым евросиба" и "супер современным качественным фабричным электролюксом" ???

вся соль в калесах походу)))

Evgen10 написал :
сам когда то думал о покупке имено такой машины, искал инфу собирал, смотрел цены отзывы и т.п. в итоге понял что эти машинки г. и стоят неоправдано дорого. купил обычную полноразмерную с передней загрузкой и всем доволен.

Да я бы тоже рад, но машинка нужна для бабушки, которая ну ника не хочет ремонта, а без ремонта полноразмерная никак не влезет... поэтому приходится выбирать из этих... хотя не скажу чтобы они по отзывам были как вы сказали "г" - нормальые стиралки, просто несколько дороже из-за специфических габаритов.

Кутепов написал :
наверно всетки ресурсом отличаются и общим качеством. расчетный срок службы люкса по паспорту 10 лет. интересно, какой у занусси?

Больше интересно - есть ли заметная разница между "самодельным очень надёжным кандовым евросиба" и "супер современным качественным фабричным электролюксом" ???

kra-mark написал :
Это не расчетный, а юридический срок службы. Т.е. тот срок, в течение которого можно предъявлять некоторые претензии изготовителю. И у большинства продаваемых у нас брендов он равен 10 годам.

пусть так. в любом случае этот срок отражает в определенном смысле качество продукции видимо... знать бы каков он у занусси...

kra-mark написал :
не курю

я тоже)

Кутепов написал :
расчетный срок службы люкса по паспорту 10 лет. интересно, какой у занусси?

Это не расчетный, а юридический срок службы. Т.е. тот срок, в течение которого можно предъявлять некоторые претензии изготовителю. И у большинства продаваемых у нас брендов он равен 10 годам. Имеется ввиду крупная бытовая техника. А про сигареты ничего не знаю - не курю.

kra-mark написал :
Занусси и Люкс делает один концерн на одном заводе, и эти машинки отличаются только некоторыми функциями и ценой.

наверно всетки ресурсом отличаются и общим качеством. расчетный срок службы люкса по паспорту 10 лет. интересно, какой у занусси?
немного оффтопа. сигареты ява и пэлл мэлл делаются одним и тем же концерном на одной и той же фабрике на одной и той же линии, однако ж, это товар совершенно разного качества... и цены...

сам когда то думал о покупке имено такой машины, искал инфу собирал, смотрел цены отзывы и т.п. в итоге понял что эти машинки г. и стоят неоправдано дорого. купил обычную полноразмерную с передней загрузкой и всем доволен.

Занусси и Люкс делает один концерн на одном заводе, и эти машинки отличаются только некоторыми функциями и ценой.

Vopros написал :
Похоже у них машинка стоит прилично дешевле...

А все, что в Европе производится, там и стоит дешевле - не надо везти за 2000 км, растаможивать и т.д.

А если сюда добавить EuroSoba? они такие дорогие, что грех их не рассмотреть =) вроде должны быть супер долговечными, расчитаны на 15лет, отзывы о надёжности! но они довольно тупо выглядят - визуально не видно развития за последние 10лет. И цена за 1000 25тр и за Sprint 35тр несколько удивляет...

Кстати вот цены на EuroSoba в Германии:

Похоже у них машинка стоит прилично дешевле... получается "машинка для малогабаритных квартир за огромные деньги", идиотизм!

AlexEE написал :
Микроволновка Самсунг.

Хм, странно.... краем уха (от мастеров сервисного центра) слышал, что Самсунг нормально работает при низком напряжении

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

BV написал :
Скорее наоборот - электроника делает несколько циклов раскладки добиваясь допустимого дисбаланса - то есть машину трясет меньше....

Ну, если так, тогда электронике "+"
По поводу укрепления основания. Я собирался вначале это сделать, но не доходили руки, а сейчас планируем делать ремонт в кухне - тогда сделаю стяжку на всей кухне. Надеюсь, эти планы не растянутся еще на 12 лет .
Кстати, только сейчас заметил, что Ваш вопрос "Случайно не LG ?" касался микроволновки. Микроволновка Самсунг.

Регистрация: 05.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 22

2 moskon

Да, раковину тоже купили специальную... 50х60, значит должна влезть Спасибо!

AlexEE написал :
В кухне, где стоит машина, полы деревянные на лагах, и иногда при отжиме трясет так, что с нее все слетает. Так что если бы была с электроникой, то вообще работать, наверно, отказалась .

Скорее наоборот - электроника делает несколько циклов раскладки добиваясь допустимого дисбаланса - то есть машину трясет меньше....

PS Если есть возможность, то под машиной лаги убрать и сделать жесткое основание - например залить стяжку...

NikaST написал :
У Вас она под раковиной стоит???

Да, под раковиной. Раковину менял вместе с покупкой стиралки. У неё слив не внизу, а сбоку, сзади и она как раз в размер машины. Про последнее не скажу, она ж у меня бабушка, у Вас другая будет.

Регистрация: 05.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 22

У Вас она под раковиной стоит??? Единственное сомнение это то что глубина у Электролюкс 51 см, а у Канди 40, еще у Электролюкса класс стирки и энергопотребления В

NikaST написал :
Electrolux EWC 1350

Хотя в глаза ее не видел, у меня ее бабушка - 1170С, за 10 лет 1 неисправность и то по своей дури засунули куртку с застежкой "молния", которая добросовестно порезала резиновый уплотнитель. Действительно сделано с умом (у меня сделана в Швеции).

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

BV написал :
Случайно не LG ?

Нет, итальянский узкий Бош 1600

BV написал :
Еще у стиральных машинок с электроникой получше с балансировкой....

А вот это для моей квартиры вообще "труба"... В кухне, где стоит машина, полы деревянные на лагах, и иногда при отжиме трясет так, что с нее все слетает. Так что если бы была с электроникой, то вообще работать, наверно, отказалась .

AlexEE написал :
Напряжение довольно часто снижается так, что микроволновка не работает,

Случайно не LG ?

Еще у стиральных машинок с электроникой получше с балансировкой.....

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

У меня машина с механическим управлением уже 12-й год работает... Напряжение довольно часто снижается так, что микроволновка не работает, а с машиной никаких проблем.

AlexEE написал :
я понял, что стиралки с электронным управлением критичны к уровню напряжения - отказываются работать, если оно пониженное (а это в наших сетях не редкость).

... таким образом спасая двигатель машины от выхода из строя....
Они выключаются на время снижения напряжения ниже предела 220в -10% = 198 вольт, а после того как напряжение восстановится - продолжают работу....

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

BV написал :
тк с электронным управлением....

По отзывам на этом форуме, я понял, что стиралки с электронным управлением критичны к уровню напряжения - отказываются работать, если оно пониженное (а это в наших сетях не редкость).

2NikaST
Тип управления
Тип управления стиральной машиной. Существует два основных типа: механическое и электронное.
При механическом управлении все параметры стирки устанавливаются пользователем вручную при помощи поворотных переключателей. При выполнении программы на каждый этап стирки затрачивается строго определенное количество времени. На панели управления так же могут быть изображены мини-рисунки или надписи, помогающие подобрать подходящую программу.
Электронное управление подразумевает наличие встроенного электронного программатора. Для стирки пользователю необходимо указать лишь несколько основных параметров. В зависимости от загрузки и типа ткани будут автоматически регулироваться количество потребляемой воды, продолжительность каждого из этапов стирки, температуру и интенсивность отжима. Нередко такие стиральные машины имеют дисплей, отображающий этапы выполнения программы, время, оставшееся до окончания стирки, а иногда и другую информацию (например, коды ошибок или текстовые подсказки).
Машины с электронным управлением достаточно дорогие, но при этом более экономно расходуют воду и электроэнергию.

Другие термины - здесь

PS Отличить механическое управление просто - ручку программатора можно вращать только в одну сторону....

Регистрация: 05.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 22

А канди? у нее какое? что значит "электронное управление"???

ИМХО,

NikaST написал :
Electrolux EWC 1350...

тк с электронным управлением....

Регистрация: 05.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Это маленькая до 70см в высоту, фронтальная загрузка (под раковину), в пределах 20 000 обнаружилось только 3 варианта: Candy Aquamatik 1000T, Zanussi FCS 920 С, Electrolux EWC 1350... Не знаю что и делать, руками "пощупать" удалось канди и зануси, первая оставила впечатление собранной на колене...

2NikaST Компактная - это узкая до 34 см фронтальная? Или....?

Регистрация: 05.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Какая машинка будет лучше???