Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2978266

Владимир В написал :
руки есть болгарка тоже.

Лучше раньше чем ........

tremal написал :
Загортачи не верно исполнены

Спасибо за подсказку , но эту работу хотел сделать позже , руки есть болгарка тоже.

Владимир В, Хороший у вас чих-пых.Копалка по ходу только со стапелей.Загортачи не верно исполнены, они у вас будут горнуть как бульдозер.Вот для примера

Будут организовывать видимый рядок и есть сход почвы.А так при работе сами увидите+ и - Удачи.

Добрый день.
За выходные и больничные начал делать себе сажалку. Фото пока нет, но поделюсь пока текстовой инфой (которую считаю полезной, по кр.мере мне бы она помогла), может комуто и поможет.

  1. Нигде не мог найти звездочек от жигуля по нормаьлной цене, а так как цепь была, то решил делать их сам. Оказывается несложно и любое количество зубьев можно сделать. На компе рисуем, какбы это назвать, снежинку с нужным кол-вом лучей и окружность нужного диаметра. Я пользовал круговую диаграму в екселе. Наклеиваем это дело на лист метала 3мм. Высверливаем в месте пересечения лучей и окружности, вырезаем болгаркой, дорабатываем напильником. Звездочку на 40 зубцов на жиговскою цепь и делал час.
  2. Для изготовления п-образных скоб для чашек на жигулевскую цепь отлично подходит профтруба 20х30 разрезанная вдоль по 20-ой стороне.
  3. Полоса из профтрубы отлично подходит для изготовления корпусов подшипников. Вырезать нужно чтобы с одной стороны оставался бортик. После чего обогнуть подшипник и приварить к полосе.
    Пока все.

И еще черпаки[

]() [

]() [

]() если есть вопросы задавайте.

pelipenko написал :
Получается такое:

А у меня вышло так.[

]() [

]() [

]() [

]() и доделал так [

]()

Yura2704 написал :
Бюджетный вариант КС на Т-012, см.фото:

Вариант то может и бюджетный, только помоему он не был ещё в работе, косяков многовато.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Ferduk написал :
можете показать фотки новой(с бункером для удобрения?? ) или где Вы такую видели в Виннице?

Лично видел в Жмеринке т.067-992-12-19 . Начальник производства Миша сильно их нахваливал . Количество навесного на их предприятии приятно удивляет - эти сажалки стоят рядами в два этажа , прицепы и адаптеры к МБ не успевают клёпать . Вся Винницкая торговая братия тарится там .

pelipenko написал :
Какой вопрос, может что-то пропустил?

Пост 1409

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Бюджетный вариант КС на Т-012, см.фото:

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

vagin написал :
Сейчас к Вам придёт Харахондя и расскажет какая она классная

Хлипковата. Исполнение неплохое, а металл жиденький.

vagin написал :
Сейчас к Вам придёт Харахондя и расскажет какая она классная .
На фото немножко отличается - уже есть бункер для удобрений , цепные звёздочки с другой стороны , чашки там на цепи приварены .

очень интересует данная сажалка(зеленая), можете показать фотки новой(с бункером для удобрения?? ) или где Вы такую видели в Виннице?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

pelipenko написал :
не очень она и классная, так - среднинькая.

Сейчас к Вам придёт Харахондя и расскажет какая она классная .
На фото немножко отличается - уже есть бункер для удобрений , цепные звёздочки с другой стороны , чашки там на цепи приварены .

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

vagin написал :
Классная сажалка

Если та, которая выложена на сайте, то не очень она и классная, так - среднинькая.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

NAP написал :
Вопрос выше без ответа остался?

Какой вопрос, может что-то пропустил?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Hivin написал :
Мужики я в шоке.Позвонил в магазин агробаза узнал цену на сажалку для мотоблока 3900000 бел руб, это где то 470 доляров

Приезжайте к нам в Жмеринку . Классная сажалка стоит 1500 грн=187,5 $ .Можно купить хоть целый вагон . Видел их и спаренные , под трактор . Себе прицеп большой купил для своего МБ за 2500 грн без колёс под жигулёвскую ступицу .

pelipenko написал :
Получается такое:

Вопрос выше без ответа остался?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Получается такое:

Блин извените за лишние фото.НАцепляло, а убрать не могу

Блин три дня работы и очертания нарисовались,и деньги совсем другие