Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2292584

А с одной не проще?

Бело написал :
Простите великодушно, сделано класно, но вот зачем 2 цепи не понял?

Вторая на туковысевающее устройство.

kirowa50 написал :
вот сделал

Простите великодушно, сделано класно, но вот зачем 2 цепи не понял?

Регистрация: 20.01.2010 Тирасполь Сообщений: 51

[

]() [

]() [

]() [

]() и я вот сделал

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

На таком же форуме нашёл

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

52dim написал :
Думаю, мотоблок не потянет, разве что тяжелый...

Потянуть то потянет, как управляться?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Vitaliy 87 написал :
а почему не зделать картофелесажалку не на два ряда???

В Полтаве делают двухрядные для минитрактора. Думаю, мотоблок не потянет, разве что тяжелый...

2pelipenko я как бы дописал Вашу мысль. Не в коем случае не опровергаю, а соглашаюсь.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

NAP написал :
Все так. Но не маловажным есть процесс загрузки. Если гон длинный то не известно что лучше частая загрузка но на 2 рядка или наоборот.

Частая загрузка, это еще и ящики таскать по огороду. У меня такого нету, но у кого длинные рядки, можно запасным ящиком с картошкой спереди МБ уравновешивать МБ с сажалкой. Но думаю все равно для МБ лучше однорядная. При контроле высева замучаетесь и управлять и контролировать. А картошку в ящиках однозначно лучше выставлять в начале гона и конце - по пахоте с ящиками не очень смачно.

NAP написал :
Где то были ролики что одним элеватором на два сошника бросает но правда в агрегате с трактором.

Так и я о том же. Если один управляет МТ, а другой контролирует высев - проблем не будет, но с МБ два человека физически не поместятся.

pelipenko написал :
Должны бить соизмеримыми вес МБ и сажалки, и если делать двухрядную, то габарит будет очень не в лучшую сторону. Плюс вес приблизится к 100 килограмам. При использовании с минитрактором то однозначно 2-х рядную.

Все так. Но не маловажным есть процесс загрузки. Если гон длинный то не известно что лучше частая загрузка но на 2 рядка или наоборот.
Где то были ролики что одним элеватором на два сошника бросает но правда в агрегате с трактором.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Vitaliy 87 написал :
а почему не зделать картофелесажалку не на два ряда???

 Должны бить соизмеримыми вес МБ и сажалки, и если делать двухрядную, то габарит будет очень не в лучшую сторону. Плюс вес приблизится к 100 килограмам. При использовании с минитрактором то однозначно 2-х рядную.

Vitaliy 87 написал :
а почему не зделать картофелесажалку не на два ряда???

Собственно они изготовлены не на два рядка.

а почему не зделать картофелесажалку не на два ряда???

логично

agent007-81 написал :
А почему КСМ-10 ?

Делалось в 2010году...

А почему КСМ-10 ?

said1974 написал :
23560Влад так это че она продаеца?

Нет, делал для себя.

23560Влад так это че она продаеца?

NAP написал :
А это уже где то было?

На форуме "105"

3560Влад написал :
Может кому понадобится.

А это уже где то было?