Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2281458


Может кому понадобится.

2Видрик Где то то-ли в этой теме то-ли в другой читал: там приводили такие данные из аграрных учебников : Что норма внесения удобрений при свободном внесении 5-6 кг. на сотку а при точечном 2-2.5 кг те. конечно это гораздо экономнее и нет смысла зря кормить сорняк в междурядьях Кстати к сажалке тоже буду изготавливать приспособу для внесения удобрений ...мож и не понадобиться но как говориться ..нехай будеть только при изготовлении следует учесть что удобрения не должны лежать вместе с клубнями ..те. лучше ну там или между или в гряду но не вместе ...Да в теме и в других много написано ...для этого и форум

Регистрация: 15.01.2011 Белая Церковь Сообщений: 6

Под лопату сыпали приблезительно 1-чайная ложка на кущ.С таких норм я и релулирую.

Регистрация: 15.01.2011 Белая Церковь Сообщений: 6

Я новичок, много разных вопросов и только с 430 тоста интересующий меня вопрос,спасибо что направили .

Видрик написал :
приспособление для внесения мин-удобрений

а кто подскажет норму, например нитроаммофоски или кемиры на 100 погонных метров. Обычно нормы указывают для определенной площади. Но ведь при рядковом внесении расход должен быть меньше.

2Видрик Ну почему так трудно почитать что писали в этой теме !?Пост 430...

2said1974 Ну количество зубьев что то не помню а диаметр 8 см...высота где то 70 см а между чашками 12,5 см

Регистрация: 15.01.2011 Белая Церковь Сообщений: 6

Ктото пробывал приспосаблевать к картоплесажалки приспособление для внесения мин-удобрений или у кого есть КСМ1 с внесением минеральных удобрений отзовитесь.

2klesch а с чево у вас стоят звездочки, какой диаметр колеса и звездочек, и какой у вас шаг высадки?

2Slav2000 А на сколько зубьев звезды на лифте и растояние между ними?

2said1974 на лифт ставил звездочки с мото ИЖ ..а на промежутку велосипедные какие со старых и с детского велика,шаг высадки 25-31 и 38 см..колесо 320мм..я ранее выкладывал формулы для расчета и в предыдущих постах есть начало постройки...

slav2000 скажите с чево взяты звездочки?

Ну вот наконец то закончил сажалку и как и обещал выкладываю на ваше обозрение

Регистрация: 09.01.2009 Черкассы Сообщений: 172

В воскресенье должны забрать за 1300 гр, если кто то предложит больше, пускай заберает.

said1974 написал :
Я здесь читал на форуме кто то продавал кс для мотоблока

Как в одной песне:
"Это было недавно, это было давно..."
В этой теме на 16 странице есть такое...

Классная штука, но...

  1. Думаю, что уже продано.
  2. Если и не продано, то немного далековато.

Я здесь читал на форуме кто то продавал кс для мотоблока, я бы купил, а то заводские что то не внушают доверия. мотоблок мтз05.

Всем желаю здравствовать!

said1974 написал :
И что там ZM приобрел КС или еще нет

К сожалению еще не приобрел...
И виной всему весьма банальная причина - отсутствие свободной денежной массы. Свадьба дочери 22 января сего года выбила меня из финансовой колеи. Но желание приобрести как сажалку, так и копалку не исчезло.

повторюсь с вопросом
присматриваюсь к кс думаю купить заводскую типа Картофелесажалка «Мотор Січ КС-1В» которая на - и вопрос удобно ли ходить за простыми ведь руки имеют ограничение по длинне да и колени жалко?

Вчера был на рынке продают сажалку Харьковскую, а говорят что Полтавская, но качество г.....но, диски болтаютса, цепь велосипедная, шахта намного больше диаметра ложек. Мне кажетса она вообще работать не будет, а вот по ПОлтавской хотелось больше коментариев и отзывов. И что там ZM приобрел КС или еще нет, если да то пожалуста сделайте фото этих узлов, хочу заказать КС в Полтаве, а то привезут а оно все такоеже. Да просят у нас в Донецке за нее 2500грн.

Что то все пропали куда то ...наверное все усиленно занимаются созданием сажалок.. Мне осталось по мелочам доделать и покрасить ..По завершении выложу фотоотчет