Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#947401

yareal написал :
Человек ищет именно то, что ищет, и ничего, кроме этого...И никто со "своими дурацкими советами" его не переубедит...
Что ж...Жаль, ничем не могу помочь...

Да-а-а, видно бедненький какой-то райончик Москвы, где Вы имеете счастье(?) проживать...
У нас с католического Рождества и до финиша запасов пиротехники(где-то середина января) праздник-праздник...
Весело, забавно...

1) Не припомню совета от Вас.
2) Не чем помочь - не пишите
3) Могу дать совет Вам, куда пройти

Samar написал :
Теперь понятно, не думал смеяться нисколько.

Да все ОК :-)

Samar написал :
Посмотрите ещё в автомобильных магазинах, там есть для глушителя неплохой герметик.

Вот это дело

kkivi написал :
To Samar
3 комнаты и кухня, прямая и обратная подача 1/2 дюйма. Зазор между трубой и краем отверстия - 1-2 мм. Так яснее? При пожаре этажём ниже у меня что будет в квартире, не подскажете? Если никого дома не будет? Или ночью?

Теперь понятно, не думал смеяться нисколько.
ИМХо высокотемпературного герметика м.б. не надо. Тем более, что разница между ними мизерная. Все герметики Эластичные держат не более 300 градусов. Вам нужна больше защита от дыма.
Хилти дороговато конечно (около штуки получается), но надежно.
Короче советую любым строительны герметиком замазать и не париться, можно ещё шнурок асбестовый обмотать и запихать.
Посмотрите ещё в автомобильных магазинах, там есть для глушителя неплохой герметик.

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

Человек ищет именно то, что ищет, и ничего, кроме этого...И никто со "своими дурацкими советами" его не переубедит...
Что ж...Жаль, ничем не могу помочь...

Да-а-а, видно бедненький какой-то райончик Москвы, где Вы имеете счастье(?) проживать...
У нас с католического Рождества и до финиша запасов пиротехники(где-то середина января) праздник-праздник...
Весело, забавно...

Tolsty написал :
Как вариант. Заделывайте цементом, только установите предварительно гильзы для компенсации расширения труб. Зазор по нормам подскажут спецы. А вот зазор, если очень надо, замотайте асбестовой лентой и зафиксируйте хомутом.
Пожаловаться на это сообщение

Гильзы - это трубы большего диаметра? Уже поздно, эти специалисты сделали как сделали, теперь если только трубы разваривать, вынимать, рассверливать отверстия. Правда я не до конца понимаю, как гильзы решат мой вопрос. Как я уяснил, гильза цементируется, и за счет выступания за уровень пола предотвращает протечку, если что. Как при этом заделывается промежуток между гильзой и собственно трубой, я не очень понимаю

To Samar
3 комнаты и кухня, прямая и обратная подача 1/2 дюйма. Зазор между трубой и краем отверстия - 1-2 мм. Так яснее? При пожаре этажём ниже у меня что будет в квартире, не подскажете? Если никого дома не будет? Или ночью?
Про петарды Вы хорошо смеетесь, не видели как в час ночи 1 января вдруг загорается соседняя квартира. Нет, может вы правда не понимаете. В Москве первого января заснуть невозможно до семи утра. Стоит постоянные грохот. Я кажется ясно написал, за 3 года первого января - по пожару.
Смейтесь дальше.

Регистрация: 06.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 51

kkivi написал :
аделывать я так понимаю надо чем то эластичным,так как имеет место быть тепловое расширение (в штатном режиме), соответственно печной герметик отпадает( собственно на нем это написано).

Мин. ватой забейте и все.

2kkivi
Извини, но непонятно.
У вас что вместо петард фугасы что ли запускают, да ещё и в квартирах?
Насчет 8-ми отв. в перкрытиях или стенах под стояки тоже не совсем врубился.
А зачем эластичность? и чем вам пена не угодила?
Можете нарисовать

kkivi написал :
щель

и каким образом её можно заделать герметиком?
А почему нельзя металлом, пеной, бетоном, минватой базальтовой?
Ну не представляю я щель, через которую пролетают петарды, которую нужно заделать обязательно герметиком потому, что тепловое расширение ?

Как вариант. Заделывайте цементом, только установите предварительно гильзы для компенсации расширения труб. Зазор по нормам подскажут спецы. А вот зазор, если очень надо, замотайте асбестовой лентой и зафиксируйте хомутом.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

kkivi написал :
Мне казалось это нечто для поклейки природного камня
(Гарант М+ кажется) Она сохраняет эластичность после застывания?

нет конечно. Это просто смесь жидкого стекла с минер. наполнителем типа талька.

Вообще я смотрю, в Питере картина более оптимистическая. В Питер что ли ехать:-)

LevPravov написал :
здесь, в Питере во всяком случае продают в розницу физ. лицам. Не дешевый, имейте ввиду, но ВЕЩЬ.

Да да, спасибо, буквально вчера нашел сайт в Москве(tuls.ru, раздел противопожарная химия), только там чтоб цену посмотреть, надо регистрироваться, уже поздно было. Представляю, что надо сделать чтобы купить. Еще небось и нет его

Samar написал :
Зачем вам герметик?
Температура ГВС стояков 75 градусов, максимум 90.
Пенить пеной и все. Пена типа Макрофлекс (на баллоне можно прочитать) держит 150 градусов.
Дешево и сердито, а самое главное удобно наносить и надежно будет держаться.
Для герметика противопожарного надо поверхности готовить и ограничение по ширине шва.
Герметик можно посмотреть в Лярое Мерлине. Рублей до 300 все стены увешаны, нормального (обычного) не найдешь.
Ещё есть мастика Гарант. стоит 100р держит 1000 градусов. Бинтик обмакнуть и в щель запихать

(Глубоко выдохнув.)
Еще раз. В доме сделали выборочный капремонт :-). Вместо стояков в стене просвелили
перекрытия и пустили новые стояки. В щель наблюдаю квартиру снизу.
Строяки заделывать дыры не торопятся. В течение последних трех лет в нашем и соседнем доме
первого января пожара от петард.
Про температуру теперь понятно? В подъезде с первого по 9 этаж сквозные дыры ( точнее 8 штук,
если брать мою квартиру.) Заделывать я так понимаю надо чем то эластичным,так как имеет место быть тепловое расширение (в штатном режиме), соответственно печной герметик отпадает( собственно на нем это написано).
В Леруа Мерлене я бывал, что там продается в курсе. Того чего я спрашиваю, там не продается.
Мастика -Гарант, OK посмотрю. Мне казалось это нечто для поклейки природного камня
(Гарант М+ кажется) Она сохраняет эластичность после застывания?

kkivi написал :
так мне не просто не горючий, хорошо бы еще что держал температуру. Стояки у меня в доме так и не заделывают :-(

Зачем вам герметик?
Температура ГВС стояков 75 градусов, максимум 90.
Пенить пеной и все. Пена типа Макрофлекс (на баллоне можно прочитать) держит 150 градусов.
Дешево и сердито, а самое главное удобно наносить и надежно будет держаться.
Для герметика противопожарного надо поверхности готовить и ограничение по ширине шва.
Герметик можно посмотреть в Лярое Мерлине. Рублей до 300 все стены увешаны, нормального (обычного) не найдешь.
Ещё есть мастика Гарант. стоит 100р держит 1000 градусов. Бинтик обмакнуть и в щель запихать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

kkivi написал :
Да конечно дофига кто делает, только скорее всего это опт, под заказ итд.
Я искал розницу в Москве.
Может у кого то есть фирменный магазин, где есть все.

Имхо - такие герметики достаточно доступны в розничной продаже. Запомнить основных производителей "Firestop, Firesil..." и поискать...

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

здесь, в Питере во всяком случае продают в розницу физ. лицам. Не дешевый, имейте ввиду, но ВЕЩЬ.

iale написал :
Только Soudal делает ?
Sika, Dow Corning, Tytan ...

Да конечно дофига кто делает, только скорее всего это опт, под заказ итд.
Я искал розницу в Москве.
Может у кого то есть фирменный магазин, где есть все.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

kkivi написал :
Только под заказ партиями. На складе нет, в рознице нет
Не было бы разговора.

Только Soudal делает ?
Sika, Dow Corning, Tytan ...

iale написал :
Жаростойкие ( огнестойкие ) герметики ( "для каминов и печей" ) обычно твердые после застывания.
Высокотемп. эластичные герметики как правило где-то до +300 С

Cпасибо конечно за ссылку, но я специально написал, что у них нет.
Только под заказ партиями. На складе нет, в рознице нет
Не было бы разговора.

Мужики, НГ уже близко, надо что то делать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

kkivi написал :
противопожарный силиконовый герметик ли что-то аналогичное.

Жаростойкие ( огнестойкие ) герметики ( "для каминов и печей" ) обычно твердые после застывания.
Высокотемп. эластичные герметики как правило где-то до +300 С

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2DSP007
...в очередной раз попробовал поджечь - опять горюч!
Как так можно утверждать?

так мне не просто не горючий, хорошо бы еще что держал температуру. Стояки у меня в доме так и не заделывают :-(
девять этажей - петарда залетит к кому-то на новый год и усе

Любой силиконовый герметик негорюч после полимеризации. Не верите ? попробуйте поджечь кусок.

Добрый день
Не знает ли кто, где в Москве (или Подольск.Домодедово) в розницу можно
купить противопожарный силиконовый герметик ли что-то аналогичное.
Надо чтобы в обычной жизни он оставался эластичным, ну а если что - сами понимаете.

У Саудала в наличии нет.