Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 305
#945150

Всё ещё собираюсь сделать шкаф... Уже год как... После обещания развестись придётся жене всё-таки уступить. Достал старый эскиз, посидел, подумал... Нашёл в каталоге Хеттиха направляющие WingLine 170, скруглил фасад, нарисовал четыре двери ("книжки", "трамвайные") Сижу теперь, смотрю на всё это безобразие и думаю делать или оставить фасад прямым и напрявляющие соот-но прямые поставить. Из рисунка наверное понятно, как дверки двигаются (наружная дверь по радиусу из кружочка с точкой внутри).
Минусы - не будет плотного прилегания прямых дверок к полукруглому днищу/крыше. Ну да и фиг с ним.
Как думаете?
Высота шкафа 2340. Мастер запросил 35тр. ЛДСП Эггер, цвет Венге, фасады Сидак (цельнофрезерованные из МДФ, со вставкой из ЛДСП, оклеенным натур. обоями (соломка)), фурнитура Хеттих. Это дорого/дёшего, кто подскажет? Смутило, что мастер ни в какую не соглашается на рамочные фасады, из профиля МДФ, со вставкой из ламин. ДВП с теми же обоями... Хотя по цене, чувствую можно было бы сбить тысяч 5 точно...

очень хороший шкаф такого рода в Дядьково. сходите посмотрите, и сделайте так же)

Регистрация: 01.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 305

М-м-м... Перелазил весь их сайт - не нашёл...

А чего разум вселенский молчит? Имеет ли право на жизнь такого рода фасад? Обрезанный по дуге, но с прямыми дверками? Люди! Помогите мыслью... Новый Год уже на носу, меня ж из дома турнут...

А никак нельзя, с учетом прямых дверок, обрезать НЕ по дуге?

Регистрация: 01.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 305

Придётся очень-очень точно подгонять, причём по месту. А так как дверки заказываются в другом месте, то ждать прижётся долго. Сейчас я пока соглсен поставить шкаф без дверей, потом приедут навесят... А так конечно можно, пилить-то всё равно лобзиком и то и другое будут, сколы будут, придётся заделывать пластилином

Unforgiven написал :
М-м-м... Перелазил весь их сайт - не нашёл...

стоят почти в каждом магазине и везде есть в бумажных каталогах.