Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.12.2008 Йошкар-Ола Сообщений: 12
#945385

Например Телвин или БлюВельд, в чем основная разница между моделями ,
Если есть другие советы по конкретым моделям - с удовольствием приму и прислушаюсь. У нас еще есть в продаже много отечественного оборудования, в частности ПДГ 200 МАСТЕР(серенький такой).

Регистрация: 23.11.2006 Великие Луки Сообщений: 681

Почти ни чем не отличаются - начало прошлого века (грубо говоря). за эти деньги можно взять и нечто лучшее из нашиж инверторов.
Т.к. сам раньше работал с кузовщиной рекомендую оптимальный вариант по цене и качеству и по возможностям - ФЕБ 200 НОРМА

2mcroy тоже изучаю этот вопрос и ...согласен с 271440 : брать надо современный аппарат!
На днях разговаривал с одним "домашним" автомастером: очень лестно отзывался по инверторному полуавтомату(марку не назвал), когда работал в Автоцентре известного автодилера... Говорит, что обязательно приобретет инверторник, но пока на ПДГ каком то работает...
Сам я тоже пока в сторону ФЕБа и MIG200Y посматриваю, но никак не решусь! Да и кризис, мать его, все планы переворачивать начал!
Удачи!

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Или вот такой :

Регистрация: 15.12.2008 Йошкар-Ола Сообщений: 12

Поддался и заказал себе "КОНТУР 150" , как приедет- попробую и напишу. Я вообще люблю новинки всякие. Выбирал между ФЕБ 200 и Контуром. Победила разница в цене и Контур. Так как между ними она около 10 т.р.

Регистрация: 23.11.2006 Великие Луки Сообщений: 681

mcroy написал :
Победила разница в цене и Контур. Так как между ними она около 10 т.р.

Не уж цена Контура приблизилась к цене китайских (12т.р.) Тогда и я купил бы...

Регистрация: 15.12.2008 Йошкар-Ола Сообщений: 12

Звонил сам лично в обособленное подразделение в г.Н.Новгород. Объявленная цена на п/а ФЕБ 200 - 28т.р. И это сразу от производителя. Ни о каких скидках и речи не идет. Если не верите - попробуйте позвонить сами.

.

г. Йошкар-Ола
вставить ник

П/автомат, какой? в чем разница в моделях?
Например Телвин или БлюВельд, в чем основная разница между моделями СOMBI 4.195 TURBO, COMBI 182 TURBO, VEGAMIG 180/2 TURBO? Основное предназначение - автосервис. Работа как бы между прочим - подварить, прихватить, проварить и мелкий кузовной ремонт. Интересует, в чем разница между этими моделями? И что стоит покупать для таких целей? Очень жду серьезного совета и объяснений, так как сам понять не могу.
Если есть другие советы по конкретым моделям - с удовольствием приму и прислушаюсь. У нас еще есть в продаже много отечественного оборудования, в частности ПДГ 200 МАСТЕР(серенький такой).

Общепризнанный мировой лидер в автомобилестроении, автосервисе
советую на ссылке

Регистрация: 23.11.2006 Великие Луки Сообщений: 681

mcroy написал :
И это сразу от производителя. Ни о каких скидках и речи не идет. Если не верите - попробуйте позвонить сами.

Ну что тут сказать, Контур то же не 18т.р. стоит у диллеров, а всех 24т.р.. Звонить надо производителю и уметь договариваться.

Регистрация: 15.12.2008 Йошкар-Ола Сообщений: 12

Согласен, вот и я вот производителю Контура дозвонился и мы договорились. Он выиграл у ФЕБа, а я в цене.

Регистрация: 23.11.2006 Великие Луки Сообщений: 681

mcroy написал :
Согласен, вот и я вот производителю Контура дозвонился и мы договорились. Он выиграл у ФЕБа, а я в цене.

Осталось выгодно перепродать и будет счастье... лишь бы выпонял поставленные задачи и не докучал мелкими глупостями или поломками.