Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#945533

Приветствую. Проблемка следующая имею варочную панель, но в комплекте отсутствует самолеющаяся герметизующая лента (в инструкции сказанно клеить их к варочной панели), почитал конфу и понял что на герметик клеить нерекомендуется тк проблемы с демонтажом возникнут. Какие варианты установки могут быть, или чем можно заменить данную полоску? заранне благодарен за советы!

Купить в сервис-центре или магазине запчастей.

Герметик силиконовый больших порблем при демонтаже не вызовет. Сперва тонким ножом прорезать - потом снимать. Только брать надо нейтральный, иначе коррозия может возникнуть.

а что предпочтительнее? герметик или полоска?

мы эту полоску вообще выкинули. герметик тоже весь замызгается,просиликоньте вырез в столешнице и ставьте варку спокойно

Amstel написал :
мы эту полоску вообще выкинули

А я полоски оставил на память...
Посадил на силиконовый бортик, излишки убрал.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Лучше мнеб отдали) да я и просиликонил и лаком порыл)

Мы временно, пока не установили новую кухню, использовали самоклеющуюся уплотнительную резиновую ленту - во всех хозяйственых рулоны висят, метражом продаются. Вполне

а это мысль..у меня случайно завалялось пару десятков метров) попробую )

толстоват, даже при условии отделения трубчатой части.....народ есть еще мысли, чтоб аккуратно и надежно было?)

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

mpd написал :
толстоват, даже при условии отделения трубчатой части.....народ есть еще мысли, чтоб аккуратно и надежно было?)

Силиконовым герметиком нанести по периметру валик, дать застыть. На эту "прокладку" установить варочную. За счет мягкости герметика будет уплотнение и герметичность, за счет того, что герметик застывший, будет легкий съем варочной.

Мишутк написал :
за счет того, что герметик застывший, будет легкий съем варочной

Ага, а также щель, потому что излишки герметика при прижиме не выдавятся.

А у меня в инструкции к варочной панели написано посадить на герметик панель zigmund & shtain