Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Нужен совет опытных людей. Для меня это темный лес, но хочу попробовать.
Понравилась текстурная штукатурка, но...
То, что снято, стоит очень дорого. К тому же не отвечает условиям задачи.
Стоит задача повторить текстуру штукатурки как на фото. При этом не вылезти за пределы 500р/м.кв.
Сверх задача - сделать поверхность эластичной (на некоторых плоскостях, под штукатуркой, будет техническая пробка)
Вопросы, меня волнующие, видимо такие:
Каким материалом это лучше сделать
На сколько совместимы/не совместимы база и воск разных производителей
Где можно почитать про технику такой штукатурки (фото, видео)
Как сделать именно такую текстуру
Какой материал выбрать для эластичности (на пробке)

Второе и третье изображение можно добиться акриловой декоративной штукатуркой плюс золото (глазурь или что-то типа). Краиние избражения очень похожи на венецианку.
И то и другое на словах не рассказать. А про видео))), так кто его даст (продаст)? Этож ДЕНЬГИ!!! Кому нужны конкуренты!!! В OIKOS и Senideco раньше были курсы (за деньги). Сейчас не знаю. А у Oikos вообще проблемы...

Реклама Акция "Стройкупон"

Регистрируйся и получи купон на скидку

Подробнее

самая простая техника нанесения, только я не знаю будет ли держаться декоративная штукатурка (и любая шпаклёвка) на технической пробке? не видела и не пробовала, саму технику могу скинуть в личку

Вообще техника на всех фото одна, видимо рука разная и цвет сказывается. 2trew121 А конкретный материал? Есть? 2malaxit Буду очень признателен.

Doroteja написал :
2trew121 А конкретный материал? Есть?

Если не дорого, то Хендитекс или у ВГТ есть. Если солидно, то много импорта (Senideco, Fractalis например), но там в притирку по указанной Вами смете.

Кое-что можно найти, забив в ютуб вышеназванные названия фирм. Что-то есть и на торрентс.ру

с радостью поделюсь видеоуроками

Версаль написал :
с радостью поделюсь видеоуроками

Спасибо!
Очень познавательное видео.
Давно хочу научится выполнять декор.штук.

зы: Вот что творят местные умельцы, красотища та какая, это наверно талант большой нужен чтоб такое творить

На первой и последней фотографии Обычная венецианка с оранжевым колером, первый слой нанесен ровно второй хаотичными не равномерными движениями, все это перетянуто воском с добавлением золотой пудры
Вторая и третья картинка это уже другой материал тоже нанесён в два слоя и варежкой или шпатулетой нанесли воск

Вот это видео венецианки

А из ДЕКОРАТИВНОЙ ШТУКАТУРКИ МОЖНО сделать 3 и 4 экземпляр

Согласен,1 и 4 венецианка,а из отечесвенной и дешевой ВГТ такую фактуру как на 2и3 фоткее не сделаешь,так как она имеет зернистость,нужно брать импортную как не прискорбно это звучит! попоробуйте rossetti,а сколько вам нужно сделать метров?

Doroteja написал :
Где можно почитать про технику такой штукатурки (фото, видео)

Вроде в журнале "Потребитель. Все для стройки и ремонта" должно быть. Попробуйте на этом сайте в архивах порыться, вроде совсем недавно про текстурные покрытия статью писали. Все по полочкам разложено!

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее
Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 8337

ветонит лр+ наносите тооооооолстым слоем и сушите феном. он трескается. в трещины втираете золотую пыль с грунтом или лаком. потом шкурите и получаете ка на 2 и 3. потом лак. и варианты этого....