Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#945685

Нужен совет опытных людей. Для меня это темный лес, но хочу попробовать.
Понравилась текстурная штукатурка, но...
То, что снято, стоит очень дорого. К тому же не отвечает условиям задачи.
Стоит задача повторить текстуру штукатурки как на фото. При этом не вылезти за пределы 500р/м.кв.
Сверх задача - сделать поверхность эластичной (на некоторых плоскостях, под штукатуркой, будет техническая пробка)
Вопросы, меня волнующие, видимо такие:
Каким материалом это лучше сделать
На сколько совместимы/не совместимы база и воск разных производителей
Где можно почитать про технику такой штукатурки (фото, видео)
Как сделать именно такую текстуру
Какой материал выбрать для эластичности (на пробке)

Второе и третье изображение можно добиться акриловой декоративной штукатуркой плюс золото (глазурь или что-то типа). Краиние избражения очень похожи на венецианку.
И то и другое на словах не рассказать. А про видео))), так кто его даст (продаст)? Этож ДЕНЬГИ!!! Кому нужны конкуренты!!! В OIKOS и Senideco раньше были курсы (за деньги). Сейчас не знаю. А у Oikos вообще проблемы...

самая простая техника нанесения, только я не знаю будет ли держаться декоративная штукатурка (и любая шпаклёвка) на технической пробке? не видела и не пробовала, саму технику могу скинуть в личку

Вообще техника на всех фото одна, видимо рука разная и цвет сказывается. 2trew121 А конкретный материал? Есть? 2malaxit Буду очень признателен.

Doroteja написал :
2trew121 А конкретный материал? Есть?

Если не дорого, то Хендитекс или у ВГТ есть. Если солидно, то много импорта (Senideco, Fractalis например), но там в притирку по указанной Вами смете.

Кое-что можно найти, забив в ютуб вышеназванные названия фирм. Что-то есть и на торрентс.ру

с радостью поделюсь видеоуроками

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Версаль написал :
с радостью поделюсь видеоуроками

Спасибо!
Очень познавательное видео.
Давно хочу научится выполнять декор.штук.

зы: Вот что творят местные умельцы, красотища та какая, это наверно талант большой нужен чтоб такое творить

На первой и последней фотографии Обычная венецианка с оранжевым колером, первый слой нанесен ровно второй хаотичными не равномерными движениями, все это перетянуто воском с добавлением золотой пудры
Вторая и третья картинка это уже другой материал тоже нанесён в два слоя и варежкой или шпатулетой нанесли воск

Вот это видео венецианки

А из ДЕКОРАТИВНОЙ ШТУКАТУРКИ МОЖНО сделать 3 и 4 экземпляр

Согласен,1 и 4 венецианка,а из отечесвенной и дешевой ВГТ такую фактуру как на 2и3 фоткее не сделаешь,так как она имеет зернистость,нужно брать импортную как не прискорбно это звучит! попоробуйте rossetti,а сколько вам нужно сделать метров?

Doroteja написал :
Где можно почитать про технику такой штукатурки (фото, видео)

Вроде в журнале "Потребитель. Все для стройки и ремонта" должно быть. Попробуйте на этом сайте в архивах порыться, вроде совсем недавно про текстурные покрытия статью писали. Все по полочкам разложено!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

ветонит лр+ наносите тооооооолстым слоем и сушите феном. он трескается. в трещины втираете золотую пыль с грунтом или лаком. потом шкурите и получаете ка на 2 и 3. потом лак. и варианты этого....