Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#945787

Хочу сам сделать Аналог бренерана. Основная цель - сэкономить . Пользуемся бренераном, плюсов больше чем минусов. Но конструкция сложновата для кустарного изготовления. Помогите с чертежами, может кто имеет подобный опыт! 306064@mail.ru Буду очень признателен.

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2Stivi Извените,что не по теме,какие минусы?Я не представляю как сделать подобную конструкцию в кустарных условиях,Бутакова еще можно ,но бренеран(булерьян) врядли.

Желательно не топить березой и лучше сухим дровми. Необходимо прочищать дымоход и саму печь от нагара. В общем очень нравится. Сейчас увидели подобную печь за 5300р. Теплогенератор стальной ТДС- 10. Думаем купить, это более примлемо по цене.

сухов написал :
Я не представляю как сделать подобную конструкцию в кустарных условиях,

да, ну мне кажется нет там ничего такого невыполнимого... я детально рассматривал конструкцию, единственное специфичное устройство- трубогиб большого радиуса-это уже станок, а значит это уже на завод- $$$! А с учетом цены на металл в розницу ... так что думаю экономический смысл есть только если работать на заводе с таким трубогибом+ оттудаже тырить железо

Задов написал :

НЕ совсем согласен с вами. можно и по аналогии сделать печь с данным принципом , но подругому.
ТДС 10

я сделал аналог. Только не круглые трубы гнул а профильные 60х40 толщиной 4мм.и вобщем не гнул а подрезал и сваривал типа буквы "С" вернее что-то среднее между "С" и половинкой "Х" И в бренеране трубы проварены между собой пластинками а я накрыл их полностью листом. Тоесть трубы внутри , только концы наружу торчат. Как работает устраивает. Как нибудь сделаю фотку тогда выложу.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Stivi написал :
Теплогенератор стальной ТДС- 10. Думаем купить, это более примлемо по цене

Кинь ссылку или выложи характеристики и фото

Surfcap написал :

Буду очень признателен за фото.

Регистрация: 26.03.2010 Архангельск Сообщений: 169

Surfcap написал :
я сделал аналог. Только не круглые трубы гнул а профильные 60х40 толщиной 4мм.и вобщем не гнул а подрезал и сваривал типа буквы "С" вернее что-то среднее между "С" и половинкой "Х" И в бренеране трубы проварены между собой пластинками а я накрыл их полностью листом. Тоесть трубы внутри , только концы наружу торчат. Как работает устраивает. Как нибудь сделаю фотку тогда выложу.

Как инжекторы сделал?
И сюда посмотри...