Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.12.2008 Железнодорожный Сообщений: 8
#2214618

На Вашем месте я бы внимательно изучил паспортные данные приобретенной техники на предмет максимально допустимой длинны трассы. Если потолок будет подшиваться , соотвентственно и трассу нужно выводить с учетом опуска плюс расстояние на забор воздуха сверху.

и еще на всякий случай: штробить несущие стены в многоэтажных домах-не есть хорошо. если штробите режьте бетон а после выбивайте заполнение.
не стоит вешать наружный блок на металические конструкции. как то балконное ограждение.

Володька написал :

Длина трассы будет в допустимых нормах. Первоначально было решено "подвесить" все под потолком но дринаж всеравно нужно выводить под уклоном по этому на мой взгляд проще будет улоить все в одну штрабу, стена не несущая (гипсолитовая перегоротка оштукатуриная смежная с соседями). На счет ограждения, в чем может быть неготив?)

Romzes написал :
Первоначально было решено "подвесить" все под потолком но дринаж всеравно нужно выводить под уклоном по этому на мой взгляд

Так будет вернее,и штроба поменьше ,и исключает вероятность повредить фреоновую магистраль(захочется картину повесить на гвоздик)

Romzes написал :
На счет ограждения, в чем может быть неготив?)

..только методом тыка-может повезет,а может и нет..(если нет других вариантов).Может и так:поставили в одном месте-гудит,сместили влево\вправо,вверх\вниз ,все нормально.Зависит от схожести (также четности) частоты вибрации агрегата и Fo конструкции.

Romzes написал :
с целью собственноручной прокладки магистрали в штробу

Ваши трудности понятны... Но, тем не менее, прибор вы купили осознанно. Наверняка, в инструкции по экслуатации вашего кондиционера, в первом же разделе "Меры предосторожности" самым первым пунктом на чистом русском языке обозначено: "Не пытайтесь самостоятельно установить данный кондиционер". Это означает, что ни производитель, ни продавец не гарантируют исправную работу прибора в случае самостоятельной установки.
Но, если вы готовы рискнуть своей покупкой, дерзайте! . Удачи!

PolyTrade написал :

Ну как говориться "кто не рискует..." вся трудность и сложилась от того что так и не нашлись подходящих для меня специалистов, Поэксперентирывав на трубках довольно просто вышло добиться угла в 90* на тонкой трубке а со второй так и не справился и решил пока не ломать) как буду по свободнее переду не посредственно к укладке... всем спасибо за комментарии и советы!