Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#946756

Была пластиковая бочка 120 литров с подогревом .Самотеком разводка на две точки разбора воды.Вода поступает от Малыша.Электричество ежедневно отключают.После ремота душа место для бочки не хватает. Примерно 60см в высоту над крышей.Сюда емкость трудно подобрать.Посоветуйте что придумать ?

Пичкиряс написал :
Посоветуйте что придумать ?


Вынести бочку наружу и утеплить

Пичкиряс написал :
Вода поступает от Малыша.Электричество ежедневно отключают.

А это при чем?

Холостяк написал :
Вынести бочку наружу и утеплить

Ой как не хочется на улицу.Хотя и утеплена.

Холостяк написал :
А это при чем?

Вода без электричества остывает.

Пичкиряс написал :
Ой как не хочется на улицу.

Переделайте душ ещё раз

обрежьте бочку по высоте

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

можно бочку чуть подогреть и придать ей нужную форму -может получится запихать под крышу

piligrim130 написал :
получится запихать под крышу

Ногами?

SergeyE написал :
обрежьте бочку по высоте

Пожалуй так и надо поступить.Теряю объем воды.Горизонтально бы все уложить.

piligrim130 написал :
можно бочку чуть подогреть и придать ей нужную форму -может получится запихать под крышу

Места совсем мало.Высота в пол-бочки.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Пичкиряс написал :
Пожалуй так и надо поступить.Теряю объем воды.Горизонтально бы все уложить

В чем проблема-то???
Используйте эту бочку где нить в другом месте, купите новую емкость, полно ведь подходящих...
Например вот , высота 410, обьем 200 литров.

UV написал :
Используйте эту бочку где нить в другом месте, купите новую емкость, полно ведь подходящих...

Поставил два бака для душа по 200 литров.Теперь для бочки вообще места нет(даже если ее обрезать).Водонагреватель нужно дополнительно покупать,чтоб крепился горизонтально и был безнапорным.Просвятите если у кого такой есть?

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Пичкиряс написал :
Поставил два бака для душа по 200 литров.Теперь для бочки вообще места нет(даже если ее обрезать).Водонагреватель нужно дополнительно покупать,чтоб крепился горизонтально и был безнапорным.Просвятите если у кого такой есть?

Может я что не понял.....

У меня на чердаке дома бочка 560 литров. От бочки разводка по всем потребителям, в том числе и для душа.
Горячая вода от стандартного эл. водонагревателя.
Чтоб он стал безнапорным, у водогрея убран обратный клапан.
Так же сделана защита из труб для предотвращения осушения колбы водогрея........

Или вы не про это????

UV написал :

UV написал :
Чтоб он стал безнапорным, у водогрея убран обратный клапан.

То что нужно .Спасибо.Об этом уже говорилось?

[QUOTE=UV]Так же сделана защита из труб для предотвращения осушения колбы водогрея........
Защита просто необходима.Схему покажите ?

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Пичкиряс написал :
То что нужно .Спасибо.Об этом уже говорилось?

Говорилось где ?

Пичкиряс написал :
Поставил два бака для душа по 200 литров

Неушто все для душа?

Пичкиряс написал :
Защита просто необходима.Схему покажите ?

UV написал :
Говорилось где ?

Вы, каким образом про обратный клапан узнали?

UV написал :
Неушто все для душа?

Два бака соеденены металлопластом.Планировалось подключение к водогрею,а забор воды в кухне и душе.Спасибо за схему.Приминима ли она в случае горизонтального расположения водогрея?

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Пичкиряс написал :
Вы, каким образом про обратный клапан узнали?

На этом форуме полно споров по поводу обратного клапана в водогрее, пройдитесь поиском, найдете массу инфы.
Если коротко, то данный клапан выполняет две функции

  1. Защита от избыточного давления в водонагревателе.
  2. Защита от осушения ТЭНа .

Пичкиряс написал :
Два бака соеденены металлопластом.Планировалось подключение к водогрею,а забор воды в кухне и душе.

Трубу от баков советую ставить не менее 1". Всю отходящую разводку 3/4". Ведь давление совсем маленькое, а большой диаметр труб позволит получить требуемый расход.
Лейку для душа придется поискать или делать самому, нужны большие отверстия в лейке.

Я все делал ПП трубами. Считаю, что ими дешевле, удобней, надежней и красивше.
Если еще не купили материалы, то подумайте. Паять ПП намного проще чем крутить резьбовые соединения, в крайнем случае мне так показалось. В деревне я в первые в жизни взял в руки паяльник для ПП труб, и не одной ошибки! Короче, очень советую ПП трубы.

Пичкиряс написал :
Спасибо за схему.Приминима ли она в случае горизонтального расположения водогрея?

Я к сожалению не знаю устройства горизонтальных водогреев....
Надеюсь вы понимаете, что расположение водогрея нельзя менять произвольно!?
Найдите чертежи устройства нужного вам водонагревателя и попробуйте сами сделать нужную вам схему.
Задачь требующих решения как правило три:

  1. Нужно чтоб водогрей грел воду.
  2. Нужно чтоб вода в водогрее присутствовала всегда.
  3. Нужно предусмотреть возможность осушить водогрей, если собираемся заморозить дом, или снять его для ремонта обслуживания.