Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1035696

Кто нибудь, ответьте по поводу редуктора и грязевика, заранее спасибо.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Хм... что-то российское...
Я таких даже в продаже не видел. Сомневаюсь, что такая крохотуля что-то сможет регулировать.

У меня такой же в новостройке и сантехник тоже сказал, что редуктор+грязевик. Еле скрутил верхнюю крышку. Под ней металическая сеточка, и в глубине шляпка винта под шлицевую отвертку, крутя которую можно якобы регулировать давление. Я пробовал крутить и в одну и вдругую стороны, каких бы то ни было изменений не заметил. Оставил пока как есть, потом поменяю на Caleffi
вот такой , кстати как он в плане эксплуатации и надежности.
И еще мне нужен грязевик с содинением резьба-резьба, такой я нашел только в сантехкомплекте
но как понял продукцию STC не жалуют ибо китай, кто нибудь знает где можно приобрести грязевик с содинением резьба-резьба нормальной фирмы или этот тоже сойдет?

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

И все же это скорее грязевик... а-ля "фильтр прямой RBM".

Тычоблин написал :
А не грязевик ли это случайно?

Нет, это редуктор, похоже, отечественный. Стоит на вертикальной трубе. Со слов сантехников, по совместительству - грязевик . К сожалению фото лучшего качества сейчас под рукой нет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

фото поганое...

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

А не грязевик ли это случайно?

Схожий вопрос - что за редуктор? Надо ли менять? На входе после шарового крана стоит редуктор (фото). На выходе установлено 3,5-4 бар. Редуктор не эксплуатировался.
ДЭЗовские сантехники сказали, что данный узел можно не менять, он достаточно надежен.
Что посоветуете, мастера?

"А то те кто покупал и ставил этот редуктор как я понял поставили редуктор вверх ногами, и фильтр ( в виде колбы прозрачной с краником для слива внизу и манометром вверху) поставили после редуктора. После течи редуктора меня терзают сомнения, а правильно они это сделали?"

Ошибка номер один - "Фильтр в виде колбы прозрачной" (FAR FAR FAR, никаких пластиковых прозрачных колб, только латунь/бронза)
Ошибка номер два - "фильтр после редуктора" (Хорший редуктор FAR, нужно пускать после фильтра, иначе он долго не проживет)

А так верно мыслите.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Редуктору пофигу как висеть, а вот фильтр должен быть до редуктора. Иначе редуктор быстро засорится и не будет давление держать.

Спасибо за помощь.
Как я понял надо поскорее поменять редуктор на более качественный, а переборка и промывка существующего может спасти ненадолго.
Может быть посоветуете конкретную модель? Уже одно мнение прозвучало - FAR.
И еще вопросик по порядку установки. От стояка после крана шарового правильно ставить в таком порядке: фильтр, редуктор, гребенка? А то те кто покупал и ставил этот редуктор как я понял поставили редуктор вверх ногами, и фильтр ( в виде колбы прозрачной с краником для слива внизу и манометром вверху) поставили после редуктора. После течи редуктора меня терзают сомнения, а правильно они это сделали?

Спасибо!

...а здесь паспортные данные этого продукта: написано-страна происхождения,а не "made in ..."
и попробуйте найти сертификацию на него

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

STC (сантехкомплект)(Китай). Можно разобрать, почистить резинки -течь перестанет.

malenkiy написал :
Редуктор очень похож на ITAP ( Киталия )

То, что китай - это 100%. Но, конечно, не Итап.

Редуктор очень похож на ITAP ( Киталия )

2aleksij05 ...так это ж STC СанТех...СОПЛЕКс ....))))) с трезубцем. МЕНЯЙТЕ

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 21.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 298

Это на помойку. Купите новый FAR.

Добрый день!
Подскажите, что за редуктор. Внизу на крышка есть маленькая дырка. Из нее потекло.
Скажите, пожалуйста, что за конструкция у данного редуктора и как бороться с тем, что он течет.
Спасибо!