Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#947609

Здраствуйте, может у кого есть черчения самодельного стусло?, или подскажите как сделать самому харошое стусло. Купил на рынке два, с пластмасы и дереыва, оба крадут углы. А может кто использует станину для крепления углошлифовальной машынки, с дальнейшей возможностью резать под определенный угол заготовки?, как впечатление? . Мне просто нада сечас сделать с пару десятков "рамочек" и както не очень получается.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Шлифмашинка ленточная нужна,,,

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Тихон написал :
Шлифмашинка ленточная нужна,,,

Без шуток = купленным стуслом пользовал для первичного ориентира - ОТПИЛИШЬ, потом доводишь ЛШМ. Даже углы в пенопласте - резал шпателем (широким и заточенным ЛШМ) и потом доводка ЛШМ...

AMA3OH написал :
ОТПИЛИШЬ, потом доводишь ЛШМ. Даже углы в пенопласте - резал шпателем (широким и заточенным ЛШМ) и потом доводка ЛШМ...

Да, это правильно только сколько времени уходить на доводку, лутше сразу рубануть как нада. Хотелосьбы услишать мнения пользователей "Устройство крепления" углошлифовальной (бруска, болгарка) машинки, вроде на столешнице этого устройства установлен поворотный стол с проставлеными градусами....

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

2orex_
Все приспособления для девайсов сделаны непрецизионно. Пробовали углы точно установить на лобзиках? Даже на фрезерах трудно установить. Типа транспортиров приспособы - неточны.
Если для профработ = то может взглянуть в сторону спецдевайсов с поворотными столами? За дешевизной не надо гоняться - зятёк купил подешевле - так врут градусы...

AMA3OH, понятно спасибо, буду искать чтоб было по качественней (может поскажете модель ), на рамки нада чтоб углы были по-точнее.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн :- Я какую то приспособу купил в "леруа"(магазин такой строительный у нас есть ) за 500 р. Пила по напровляющим двигается,а направляющии на любой угол поварачиваются .Мне понравилось,удобно . Плинтуса ,обналичку запиливал ,идеально получается (по моим меркам),для изготовление рамок самое то.

Здраствуйте, Янн фото можно в студию?

если работа разовая -то присоединяюсь к совету Янна.
Если намечается время от времени, то я бы прикупил торцовку. В принципе из недорогих мне лично один из корветов понравился (но надо в магазине внимательно смотреть). Использовали много - результат положительный. Резать можно хоть алюминий (только диск нужен спец).

Gins написал :
если работа разовая -то присоединяюсь к совету Янна.
Если намечается время от времени, то я бы прикупил торцовку. В принципе из недорогих мне лично один из корветов понравился (но надо в магазине внимательно смотреть). Использовали много - результат положительный. Резать можно хоть алюминий (только диск нужен спец).

Здраствуйте, робота не разовая, в супруги насобиралось приперно с сотню работ типа ), которые надо поместить в рамочки, кроме того иногда "столярничаю" тоже пригодится, с рынка я покупал (пластмасовые, деревяные) только они дейсвительно для нарезки пенопласта годятся, кроме того на рынке не дают проверить углы, последняя покупка оказала полный брак изделия один угол меньше 45. Сейчас заказал себе типа "Угловая пила FVZ-560", только немного по пропроще, (именно за эту модель спрашивают 90$), так как я этим не занимаюсь професионально вопрос о торцевой пиле пока неподымаэтся. (это я иногда вечерами клепаю:

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

А вы на УШМ используете пильный диск?
Для ножовки подручное стусло можно сделать из гвоздей или шурупов, набив их в кусок фанеры по нужному рисунку. Между гвоздей располагается полотно.
Можно сделать букву П из деревяшек. Внутрь заготовка, сверху под 45 градусов по направляющей режущий инструмент. Я так электролобзиком запиливал.
Для разовых работ пойдет, проверено.
Можно более фундаментально. Пилу под стол. На столе параллельно диску и до диска брусок.
Делаем приспособу: у прямоугольной дощечки отрезаем угол под 45 градусов, получается пятиугольник. Прикладываем планку к 45 градусному отрезу и ведем вдоль бруска к пиле.
А так торцовочка конечно рулит.

WISA написал :
Можно более фундаментально. Пилу под стол. На столе параллельно диску и до диска брусок.
Делаем приспособу: у прямоугольной дощечки отрезаем угол под 45 градусов, получается пятиугольник. Прикладываем планку к 45 градусному отрезу и ведем вдоль бруска к пиле.
А так торцовочка конечно рулит.

Привет, над этим нада подумать, а фоток у Вас нет?

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Фоток у меня нет. Это как циркулярка с шиной. Только шина до торца диска.
Дощечка выгляди так, к углу и прикладываем палочку:
- диск
/ /

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Кривовато рисунок получился. Но думаю понятно.

WISA написал :
Кривовато рисунок получился. Но думаю понятно.

ок, спасиба понятно.

2Янн В Леруа их два вида. Выглядит этот девайс примерно так. Там есть еще специальные зажимы для закрепления заготовки, но на снимке они сняты. А так вещь нормальная, себя оправдывает

Old_Navy написал :
А так вещь нормальная, себя оправдывает

Спасиба, всё понятно.

Электролобзик вверх ногами к куску фанеры крепится, сосновый брусок в качестве направляющей и треугольная деревяшка для выдержки угла. Вот и вся конструкция для таких тонких рамок.

sstetsen написал :
Электролобзик вверх ногами к куску фанеры крепится, сосновый брусок в качестве направляющей и треугольная деревяшка для выдержки угла. Вот и вся конструкция для таких тонких рамок.

Привет, вот , мне нада было распустить доску, я пробовал сделать с эл. лобзиком, ничего не получилось пришлось купить цыркулю по - больше. А в данном случае, полотно лобзика очень "гуляет", ровно неполучится. Буду пробовать, спасибо.

Регистрация: 20.10.2010 Шарыпово Сообщений: 312

Кто пользовался прецизионными стуслами с возможностью изменения угла по вертикали?
Стоит ли пользоваться этой функцией? В каких случаях?

Регистрация: 20.10.2010 Шарыпово Сообщений: 312

Кто пользовался прецизионными стуслами с возможностью изменения угла по вертикали?
Стоит ли пользоваться этой функцией? В каких случаях?