Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#947688

Приблизительно на 35-50кВт с электророзжигом.
Роюсь в И-нете, что-то нет ничего. Сплошные немцы и итальянцы.
Еще интересуют фирмы по обслуживанию этих американцев (желательно у них как раз и купить).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Пижон, спасибо. А еще не знаете? дело в том, что я хочу котел, похожий на тот, что у меня уже есть. Эти не похожи, к сожалению.
C2h5-OH, это бойлеры, а мне котел нужен для отопления.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Регистрация: 14.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 77

А почему именно американский? Плечо доставки уж очень немаленькое...

Ыр написал :
А почему именно американский? Плечо доставки уж очень немаленькое...

доставка контейнера из США дешевле, чем из Европы.
и американская продукция дешевле аналогичной европейской

Пижон , спасибо, эти видела - не похожи А еще есть?

Ыр написал :
А почему именно американский?

Они простые, без ненужной сложной автоматики, неприхотливые.

Дождик написал :
эти видела - не похожи

а вы названию старого котла пробовали искать? -

Хаскей написал :
а вы названию старого котла пробовали искать?

я не знаю его названия... могу узнать только по внешнему виду еще попробую весь облазать, но не уверена, что найду...

Дождик написал :
я не знаю его названия...

найдите шильдик производителя на котле. возможно он на обратной стороне котла. на нем и производитель и модель...

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Гимора потом с запчастями и сервисом не оберетесь. Никто у нас этим добром не торгует. Да и американцы уже давно у себя все китайское ставят.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

2Дождик а откуда он у Вас взялся?

dmvt1 написал :
Гимора потом с запчастями и сервисом не оберетесь.

сервис едит вместе с товаром, если специалисты заключают контракты.

dmvt1 написал :
Да и американцы уже давно у себя все китайское ставят.

это совсем другой Китай. Это американские заводы на китайской земле, и контроль качества там американский.

C2h5-OH написал :
а откуда он у Вас взялся?

дом был приобретен вместе с этим котлом. Я не против приобрести котел другого производителя, того, у кого полно сервисов и зап.частей. Куда лучше податься с этим вопросом? Ясно, что каждый производитель рекламирует свой товар, хотелось бы независимого совета.

Ни у кого нет котлов, которыми вы довольны??

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Да хороших котлов море на рынке. Buderus, Valliant, Baxi, Viessman, Ferolli и т.д. Я купил BAXi Slim, т.к. определяющим стало его малая глубина (45 см). Пока не нарадуюсь после АКГВ 28 ростовского. В бане стоит двухконтурный настенник Valliant Pro 24квт. Пока тоже только положительные эмоции. А так берите то, что смогут починить местные газовщики или фирмы торгующие котлами, если у них свой сервис. Технические характеристики и надежность котлов известных производителей примерно одинаковы.

dmvt1 написал :
что смогут починить местные газовщики или фирмы торгующие котлами, если у них свой сервис.

большое спасибо за ответ. Покупать буду, конечно, у фирмы, которая обслуживает. Buderus, Valliant у соседей встали, когда были перепады с газом и эектроэнергией как-то зимой такое случилось (в смысле напор газа был слабый и снижено эл.напряжение). Моему американцу было пофигу. Потому и думала про очередного американца, но беспокоит то, что фирм по их обслуживанию раз-два, соответственно, если что - может не быть запчастей. А остановка котла зимой - это страшное дело. Спасибо, присмотрюсь к BAXш, и к остальным тоже.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Ну тогда ставьте АКГВ -28 ростовский. Ему все нипочем. Правда газа кушает немерено и термопары надо менять раз в два года.

Нет... спасибо, при всей моей любви к Отечеству, отечественной техникой я предпочитаю не пользоваться