Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#947732

Всем доброго времени суток!
С позволения уважаемого Sergа хочу открыть новую тему в которои можно
былобы обмениваться, запчастями от электро инструмента)

к примеру, лично я недавно дома у друга увидел болгарку блак анд деккер 115мм 900ватт
друг сказал что она не пашет давно уже и я могу ее забрать)))
отнес ее в сервис, там сказали что дешевле будет купить новую)
разобрав ее дома решил что сгорел статор, вопшем выкидывать жалко, перемотать нет возможности, может у кого есть аналогичнуи деваис со сгоревшим ротором?? могу за ваш счет выслать по почте!
рассмотрю другие варианты

модель: KG915

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

2Freax
Скорее всего в сервисе вам выставили счёт сразу и за работу, за статор, возможно щётки, смазку, может ещё и за подшипники !
Имеет смысл купить новый статор и если всё остальное в рабочем состоянии и с малым износом- заменить только его !

Артикул статора 569158, схема в помощь ...

2Freax
Если для этой болгарочки пойдут запчасти от Спарки 800, т о я бы не против ее получить.
2Еврей
Что скажешь про это. Пойдут или как.

2Еврей Спасибо за схему! вот только в сервисе даже и смотреть ее не стали! им подаваи макиту или бош, а токое "г" их не интересует!!!
прошелся по всем известным мне местам продажи запчастеи, был на рынке также, нигде ничиго подобного нет, а вот приблизительно такие стоят порядка 500-600 руб, сама болгарка новая стоит 1200 у нас в городе)))
вопшем что на самом деле у неи сломано я не знаю!! но обмотка статора выглядит ужасно, а ротор вполне нормально)

2kolank Мне не жалко, могу и отправить, только бы ответ Еврея услышать, чтобы вам зря денег не тратить на перессылку))

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Процентов на 99, что не подойдёт ! Ибо необходимо что-бы у этих статоров совпали типоразмеры и сопротивления обмоток !

Постараюсь посмотреть на свои спарки и все скинуть тут.

Регистрация: 25.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 189

Может кому нужна редукторная коробка Метабо KHE-24, с быстросъемным патроном сдс+. Кнопка тоже целая. Так-же покупал быстросъемный РЁМ на этот перф, патрон сам не отдам а вот переходник с него скрутить могу, на него можно что нибудь подешевле воткнуть. Всё в Питере м.Озерки .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Еврей написал :
Ибо необходимо что-бы у этих статоров совпали типоразмеры и сопротивления обмоток !

Если дело только в статоре, то можно перемотать.

in my humble opinion

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Kvost написал :
Если дело только в статоре, то можно перемотать.

Да это будет проще и дешевле, чем покупать в сервисе ! Но страдает ресурс его !

2Kvost Очень сначала загорелся идееи перемотать самостоятельно статор, но в процессе поиска проволоки решил что не получится так как не нашел ее))) недавно заказал в магазине бошевскую болгарку, а этои(старои) думал по мелочам работать, но увы...

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

А зачем самому мотать ? Есть люди кот. этим занимаются, и при сервисах по ремонту инструмента- могут быть такие люди !
Да и в объявлениях такое встречается !

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Еврей написал :
Да это будет проще и дешевле, чем покупать в сервисе ! Но страдает ресурс его !

Если хорошо перемотать - не пострадает. Это ведь не якорь. Когда-то перематывал статор на старом пылесосе - отработал пару лет, пока не выкинул по причине покупки нового Бош. Трансы мотал - все отлично работало (если правильно расчитать).

Freax написал :
в процессе поиска проволоки решил что не получится так как не нашел ее

Вот что и мешает.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2Freax Я почему то думаю, что у вашей УШМ и с якорем есть проблемы.

in my humble opinion

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Kvost написал :
Если хорошо перемотать - не пострадает. Это ведь не якорь. Когда-то перематывал статор на старом пылесосе - отработал пару лет, пока не выкинул по причине покупки нового Бош. Трансы мотал - все отлично работало (если правильно расчитать)

В этом всё и дело, только если всё правильно расчитать, правильно подобрать сечение, правильно залить лаком- а наилучшего результата получиться добиться в заводских условиях !

Обмен запчастями ? завсегда рады, правда менять тьфу-тьфу пока нечего.
Насчет перемотки- ну сечение провода положим известно, перегоревшая обмотка тоже. Место обрыва можно найти и соеденить хоть скрутко. Однако с учетом цены аналогичной китайской болгарки от 800 рублей не вижу никакого смысла в подобном мазохизме.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Еврей написал :
правильно подобрать сечение

В данном случае большего и не требовалось - до нас все рассчитали. Число витков посчитать при смотке старых обмоток - их немного. Новую мотать по образу и подобию.

Еврей написал :
правильно залить лаком

Можно. Хотя вряд-ли родной статор был настолько крут.

Еврей написал :
а наилучшего результата получиться добиться в заводских условиях

Такие вещи и дома хорошо мотаются. Главное, чтобы провод был хороший.

in my humble opinion

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Всё верно говорите товарищи !

Доброго вам дня товарищи!!!

Kvost написал :
Вот что и мешает.

-вы абсолютно правы!!!

Kvost написал :
Я почему то думаю, что у вашей УШМ и с якорем есть проблемы.

На рынке где искал статор, сказали тоже самое, мол они летят обычно парами))) голубки млин...
Вот еслиб мне знать как его (якорь) проверить на вшивость...

DSP007 написал :
Однако с учетом цены аналогичной китайской болгарки от 800 рублей не вижу никакого смысла в подобном мазохизме.

В точку уважаемыи!, цена 1200 руб(в нашем городе), однако как же любопытство?? как же азарт?? самомуто в этои жизни тоже веть все хочется попробовать))))

Кстати тут недавно вспомнил, что когда пытался после очереднои сборки включить болгарку она у меня все таки 2-3 оборота сделала!! и сдохла снова.... может это комуто о чемто говорит??
попробую сделать фото покачественнее, якоря и статора))

Всем Удачных Выходных Товарищи!

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Ротор можете проверить на межветковый пробой(замыкание) и сопротивление обмоток !

Пробой в домашних условиях неудобно проверять, если только мощным мегометром(ставите щуп на коллектор, а второй на массу ротора), а вот коллектор- проверьте сначала визуально, что-бы поверхность его была ровной, без задиров,без существенного износа и нагаров !

Проверьте так-же сопротивление между ламелями коллектора- поставьте переключатель тестера в пределах 20-200 Ом и измерьте сопротивление !
Проверяются каждые ламели- значение их сопротивлений должны быть равны(допускается разница в 0,1-0,2 Ома)!

Здраствуйте, помогите найти сайт или контактный телефон сервиса компании ЕВРОТЕК. У меня проблемка с ручным фрезерним станком EUROTEK 2400EN.

немогу найти цангу переходник с 12мм на 8мм, на фото патрон с самоделоной цангой, ею я смого зажать фрезу 4 раза после этого фреза недержалась.

А обращались с сервис ООО "РЭМО" (г.Ижевск, ул. Майская, д.30, тел: (3412) 73-95-85) ? Возможно у них нужный вам статор найдётся. В Москве этот статор (569158-00) стоит 200 руб.

спасиба Ivan_75, это не статор , это цанга переходник с 12мм на 8мм.

orex_ написал :
Здраствуйте, помогите найти сайт или контактный телефон сервиса компании ЕВРОТЕК. У меня проблемка с ручным фрезерним станком EUROTEK 2400EN.

А вы уверены что это не какои нибудь китаискии ноунаим???
сколько бы не искал, либо это транспортная компания, либо производство водяных насосов, либо:




(телекоммуникации)



(флешки)
и все в томже духе....

2Ivan_75
Завтра думаю туда наведаться, надеюсь наиду)) спасибо за совет!! 200Руб!! былобы здорово....

Freax написал :
А вы уверены что это не какои нибудь китаискии ноунаим???
сколько бы не искал, либо это транспортная компания, либо производство водяных насосов, либо:

  • я уже ни в чем неуверен , завтра покажу фотку может кто в нем узнает какойто другой апарат , будет тогда вообще весело.

вот :

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Зы ! Судя по фото как-раз и есть "ноунейм" ! (который известен только создателю !)

Service-man написал :
"ноунейм"

супер.... и что делать?

может это что-то подскажет:

orex_ написал :
У меня проблемка с ручным фрезерним станком EUROTEK 2400EN.

Товарищь!!!! однако с названием станку вы чуток перемудрили!!!!!
Вот саит производителя и ваш станок:

вот техпомощь:

ну а это так, на всякии случаи (переводчик) :

А вот по настояшиму чаина ноунеима:
Электролобзик SHturm &Shtein CK-12 на 1100watt!!!
Видел такоиже желтыи, назывался Orion, еще видел синии- Professional, все трое Made in Germany)
может у когото наидется запчасть к нему? фото прилогаются
кстати у макиты 4320 наверное слизали китаисы!