Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#949097

2qw9
Я бы сделал (и делал) так:
На бетонный пол сразу Пеноплекс 100мм . Пеноплекс положил корытцем- по периметру тонкими кусками выложил , так чтоб стжка была в корыте из пеноплекса. Фользоизолон со стен к пеноплексу герметично фольгоскотчем
Потом на пеноплекс полиэтилен корытцем. (фольгоизолон не стал класть, ибо мягкий, хоть 0.5 можно было бы) .
Затем (глубина у меня блы примерно 20 см, у вас поменьше) на полиэтилен керамзит сколько нужно, потом армирующая сетка на него и пескобетон минимальным слоем 3-4 см. Затем на все это делао ТП (Devi ) залил наливным полом, так чтоб ТП был поминимуму сверху прикрыт на миллиметр.
И все, ламинат на все дело положил. (хотя плитка грелась бы лучше конечно, ламинат раскочигаривается медленнее).
Увас можно было бы все повторить, только с пеноплекосм 50мм.

Вот и дошел я до заливания смесью (ветонит т-41) утепленной лоджии с ТП......
Но встал вопрос по технологии заливки узкого (ширина 1м) и длинного (длинна 7м) пола.
На полу пирог:
песок (1-3 см) выравнивание плиты
пеноплекс (5 см)
изолон фольгированный (1см) обливает всю плоскость лоджии
изолон фольгированный ламинированный пленкой (0,5 см) сделан корытом специально под стяжку
Ломаю голову над делемой, как без гемороя залить пол:
Площадь узкая..... шаг в сторону не сделаешь (((, столбики под армирующую сетку с теплым полом не могу, встану на сетку и могут продавить основание, хочется уж монолит под армировкой, залить всю плоскость ветонитом на 2 см а потом положить сетку с ТП? а не утонет она ниже 2 см когда я на неё встану при заливе остальных 3 см? или сделать как можно гуще стяжку, но тогда возрастает опасность появления пустот......
делать маяки из той же стяжки? класть сетку с ТП и заливать? а трещин не будет в местах маяков из-за разной густоты стяжки?
выручайте ............