Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#948097

Основная задача - настилка черного и чернового полов. Требования скромные:

  • она должна уметь ровно (насколько это возможно) отпилить доску как минимум 140х36.
    Остальное не важно. Или подскажите какая страшно полезная фича в ней может быть за небольшие дополнительные деньги.
    Система приоритетов - бюджет (но не догма).
    ЗЫ. Торцовки у меня никогда не было, т.е. мож чего-то важного я не знаю (и не внес в требования).

Привет-ю , есть варианты под ваши требования
вполне нормального качества по доступной цене.

фирма AIKEN MMS 250/1, 8-2 Пила отрезная торцовая подвижная в наличии.

AIKEN MMS 250/1, 5-2 Пила отрезная торцовая цена 4290 руб. в наличии.

Так что добро пожаловать

Посмотрел я этот сайт instrument-lider
Читаю:
"«Инструмент-лидер» — самый известный специализированный в Москве продавец электро-бензоинструмента... Мы входим в пятерку ведущих мировых лидеров розничных продаж различного вида инструмента. Это специализированная группа компаний с центральным офисом в Москве и представительствами в регионах нашей страны. Наша партнерская сеть объединяет свыше 12 магазинов с площадью торговых залов от 600 кв. м до 2 000 кв. м. В скором времени появится до 150 подобных магазинов в России."
И этот "мировой лидер" не имеет своего магазина в Москве, только павильон в торговом центре за мкадом. Торгуют каким-то AIKEN(через гугл не нашёл сайта).
А вот очень информативная позиция на их сайте:
Полотна пильные HCS, рабочая длина 67мм, шаг зубьев 1, 9-2, 3мм, в упаковке 3шт BOSCH (Покупай не хочу).

_Андрей_ написал :
этот "мировой лидер" не имеет своего магазина в Москве, только павильон в торговом центре за мкадом

наш торговый павильон = 700 кв.м из них торговый зал 560 кв.м. ..наш павильон самый маленький из всей сети ...еще есть магазины в Питере-Ярославле-Кемерово-Новосибирск-Красноярск самый большой 2000 кв.м.

уже сейчас вы можете посетив наш маркет - увидеть почти весь модельный ряд БОШ+МАКИТА+ДЕВОЛ+ИНТЕРСКОЛ+БДЕКЕР+ наши бренды AIKEN и KRAFTMAN !

И этот "мировой лидер" не имеет своего магазина в Москве - этот лидер имеет специализированную сеть в европе - и в настоящее время выстраивается сеть в России - 8 магазинов
если вы обратили внимание все крупные маркеты (Леруа+Икея+Ашан )сейчас не стремяться к центру гМск.

Так что Андрей - приглашаем в гости - если у вас хватит смелости доехать, а потом отписать форумчанам -все ли верно я здесь описал

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Roza24

Roza24 написал :
есть магазины в Питере-Ярославле-Кемерово-Новосибирск-Красноярск самый большой 2000 кв.м.

А где в Новосирске магазин находится?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Roza24, в Чебоксарах не планируете открываться?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 106

2Roza24

Я так понимаю, = интернет-магазин "MachineStore" ?
Так почему бы об этом прямо не написать, а не говорить про непонятно где расположенные

Roza24 написал :
... магазины в Питере-Ярославле-Кемерово-Новосибирск-Красноярск самый большой 2000 кв.м.

?

это не интернет магазин, а живой магазин!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 106

2Roza24

Так. Секундочку. Два вопроса:

  1. Где в Питере расположен магазин/торговый зал сети «Инструмент-лидер» ?
    и
  2. Имеет ли какое-то отношение «Инструмент-лидер» к "MachineStore" ?

на это нет времени...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

и что за дурацкие названия разделов
"Машины ручные механизированные" и все в таком духе , что то искать реально напрягает!!!
называйте вещи своими именами - дрель так ДРЕЛЬ!!!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 106

2Roza24

Roza24 написал :
на это нет времени...


Нет времени прорекламировать (назвать адрес) собственный магазин, в который можно приехать и посмотреть на товар вживую???

для справки:
адрес/режим работы/как проехать есть в разделе КОНТАКТЫ

ВСЕМ ВЕЛКАМ - МЫ ВАС НЕ РАЗОЧАРУЕМ!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 106

2Roza24

Roza24 написал :
для справки:
адрес/режим работы/как проехать есть в разделе КОНТАКТЫ

Вопрос был про магазин в Питере. На сайте только Москва.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2путник Да это сильно смахивает на машинстор.
У нас машинстор в лахте.
Только представитель странный.

:МАШИНСТОР МОСКВА

одно из ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ

МАТРИЦА вас окружает...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 106

2Solovushka

Да про наш машинстор я в курсе, спасибо. Был там. Нигде кроме них этот AIKEN и не видел больше. Поэтому и спрашиваю у этого товарища- а не инет-магазин ли он от машинстора?
По крайней мере, у них какой-никакой каталог на сайте есть, в отличии от самого машинстора. Всё ж удобнее чем в Лахту ехать.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 106

Roza24 написал :
МАТРИЦА вас окружает...

Мдя... А представитель и вправду - странный.

Ребят ну на самом деле - мы ж для всех открыты - приезжайте будем знакомиться!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

путник написал :
Мдя... А представитель и вправду - странный.

Результат падения станка на голову , письменная контузия.
2Roza24 Может хватит позориться? И заодно позорить сеть.Корректно можете вести диалог?
Совсем несолидно для такой крупной сети иметь такого ненормального представителя.

путник написал :
Нигде кроме них этот AIKEN

бренд нашей сети -это AIKEN сварочное оборудование, компрессора Aiken, гаражное оборудование AIKEN, станочки токарные,фрезерные,сверлильные + KRAFTMAN ручной инструмент, малярка и прочие

.... характеристики = Джет, но ценник -20-25% так что есть польза !

Хм.. А еще какие-то рекомендации по исходному посту есть?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 106

Мда. Увлеклись что-то.
Ну ежели плотницкие работы, то наверное Корвет или Jet подойдут, а если столярка- то вроде уже не бюджетно получается.
Вообще по торцовке, наверное, лучше на вудтулс спросить.

ИМХО, при озвученных задачах торцовка вообще не нужна,- прекрасно обойдетесь циркуляркой.
Опять же, в понятие "бюджетность" каждый вкладывает свой смысл...

T283TA написал :
Требования скромные:

  • она должна уметь ровно (насколько это возможно) отпилить доску как минимум 140х36.
    Остальное не важно.

А разве этого мало? Отмерить, взять угольник, прочертить, взять циркулярку, пилить и думать- как бы не съехать куда в сторону... В итоге- при состыковке досок имеем в этом месте треугольную щель. Я у себя укладывал чистовой пол циркуляркой. После 5-6 досок сходил, купил торцовку недорогую и подумал, надо наверное теперь всё переделать...
Для чернового пола может быть хватит циркулярки (именно так я и делал), но после пользования торцовкой, возвращаться к этому не хочу! С торцовкой- всё быстро и ровно. Лазеная "наводка"- это вообще руль!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Равенство между джетом и айкеном я бы не поставил. Скорее между ним и энкором. Джет приличнее сделан.

Roza24 написал :
бренд нашей сети -это AIKEN сварочное оборудование, компрессора Aiken, гаражное оборудование AIKEN, станочки токарные,фрезерные,сверлильные + KRAFTMAN ручной инструмент, малярка и прочие

а цены у вас заряженные
поспорил в другой теме про двухтактные моторы в генераторах и обратил внимание
Aiken бензогенератор MGG 095 - 5350 (цена по распродаже 4013) типа гиганская распродажа с 25% скидкой.
обычная цена в Москве на эту позицию 4500 руб причем без всякой суеты.

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Михалыч написал :
А разве этого мало? Отмерить, взять угольник, прочертить, взять циркулярку, пилить и думать- как бы не съехать куда в сторону...

Отмерить, взять шину, взять циркулярку... Наверное как-то так, и будет ровно.

T72 написал :
взять шину,

За эту цену можно взять сабж и не париться...-

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Так это... я о самодельной шине.