Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#77384

Надо менять окна в квартире. Скажите, кроме пластиковых стеклопакетов сейчас бывают деревянные?
Да, мне говорили, что деревянные стоят дороже пластиковых. Но я имею ввиду простые деревянные окна, как были раньше, а не какие-то навороченные. Такие сейчас делают?

Делают. Как правило все ещк на всяких там ДОЗах и мелкие частные "производства". Цены примерно раза в 2 дешевле пластика.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

2Марла А что Вы имеете в виду под деревянными? Окна или "стеклопакеты"? Я это к тому, что деревянные окна со стеклопакетом действительно стоят значительно дороже пластиковых. Но если речь о деревянных окнах с обычными стеклами, то тут все неоднозначно. К сожалению, эпоха таких окон прошла, поэтому их сейчас делают в основном на плохом оборудовании и кривыми руками. Цены действительно могут быть относительно невысокими. Как раз на такие я и напоролся. Но, согласитесь, в 21 веке как-то уже неприлично иметь окна, требующие значительных усилий при открывании/закрывании, с плохой звукоизоляцией и т.д. и т.п. Вот и пришлось все переделывать заново. Есть, конечно, окна и хорошего качества. Но такие Вы найдете с большим трудом и стоить они будут подороже, чем деревянные со стеклопакетом. А все потому, что это уже несерийное производство, большие издержки, невысокий спрос. Однако если кому-то нужно именно такое окно, что например является обязательным условием для памятников архитектуры, то тут уж проиводитель заламывает самые невероятные цены.

darkstar написал :
, что например является обязательным условием для памятников архитектуры

может быть и является условием, но покажите мне в центре москвы хоть один памятник архитектуры в ктором стоит именно дерево? скорее это роскошь алигархов, которым деньги девать некуда, а в тех самых памятниках - обычный пластик под дерево, вот так

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

2Tony_K Вы требуете от меня невозможного: все памятники давно прихватизированы и переведены в ведение местных правителей. Но, скажем, в Эрмитаже даже сейчас вряд ли поставят пластик. Это называется реставрацией, а не ремонтом или реконструкцией.

2 darkstar, "на плохом оборудовании и кривыми руками" - добавлю - из сырого и кривого дерева

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

2Юбер Вот именно. Поскольку госзаказа на такую продукцию практически нет, то даже и признаков контроля тоже нет.

2Марла
Я нашла единственное место, где ещё делают окна по ГОСТам, но сама там не заказывала и про качество ничего не знаю: .

Лида написал :
2Марла Я нашла единственное место, где ещё делают окна по ГОСТам, но сама там не заказывала и про качество ничего не знаю: .

Окна без ГОСТа - это скорее самоделка

всем спасибо.